Как прожить на 43 рубля в день.

топ 100 блогов teh_nomad28.01.2013 Очень спорная статья про поддержку государством инвалидов. С одной стороны - "зачем было рожать" и "можно найти работу", с другой - "где государство?". В общем, под катом лайфхак, как прожить на 43 рубля в день семье из трех человек.

Как прожить на 43 рубля в день.

Сорри за источник, но тут пишут:
"Жительница Ростова-на-Дону на протяжении года вынуждена отказывать своим маленьким детям даже в хлебе. Доход семьи в месяц не превышает 1300 рублей.

Получив отказ в пенсии по инвалидности, 35-летняя Ксения Бордунова разработала схему, по которой 3 человека могут жить на 43 рубля в день. По словам матери, находящейся в бедственном положении, ее главный секрет - реже ходить в магазин.

Сотрудники ВТЭК посчитали, что женщина с частично удаленными легкими вполне может ходить на работу, и лишили ее статуса инвалида, а соответственно, и денежной выплаты.

Теперь весь доход семьи - 1300 рублей в месяц. На старшую дочку Наталью государство начисляет 290 рублей, еще 1000 рублей мать получает за младшую Ангелину, которой сейчас один 1 год и 7 месяцев.



- За покупками выбираюсь раз в месяц. На рынок не хожу вообще, потому что дорого и далеко, - рассказывает Ксения Бордунова. - Наш обычный продуктовый набор: манная каша, молоко, яйца, мука. Хлеб практически не покупаю. Из мяса мы едим только курицу, которую я делю на 4 части и растягиваю на месяц.

Косметикой женщина не пользуется уже много лет. Ксения уверяет, что от нее только портится кожа. Из средств личной гигиены семья использует самое простое мыло и недорогой шампунь, который покупают раз в полгода.

- Шампунь беру сразу литровый. Так экономнее. Сама мою голову раз в две недели, - продолжает женщина. - Дочка у меня чистюля. Два раза в неделю моет голову, но ей это необходимо из-за того, что Наташа занимается спортом.

Гардероб в семье Бордуновых обновляется очень редко. Ксения носит то, что пожертвуют люди. Только любимой дочери мать иногда покупает новые кофточки за 200 рублей.

- В этой семье очень бедственное положение. Мы им помогаем, чем можем: подарили холодильник, покупаем уголь, - говорит руководитель общества инвалидов Ленинского района Ростова Галина Яновская. - Ксения очень хорошая мать. Она не сдается только ради детей."


Реквизиты для помощи:

Сберегательная книжка "Сбербанка":
42307 810 5 5209 0208666
Бордунова Ксения Валерьевна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Ночь у нас была довольно беспокойной....спали плохо...температура очень высокая держится....ночью опять 39,3 было......Но мы активные...ползаем, играем, хохочем, гоняем кота....кушаем хорошо...склонясь все же к тому, что это зубы.... А на днях пекла ...
Нет ничего страшнее, чем назвать аниме «мультиком». Но где пролегает граница? Что вообще достойно называться словом «аниме»? Чтобы разобраться в этом непростом вопросе, ...
Детская психологическая травма часто проходит по жизни человека, как красная шелковая нить. Перпутавшись и закрутившись вокруг личной истории людей, превращает ее в неровный, местами вспучившийся между витками нитки жгут. Куда не потянешь, нитка начинает больно вписаться в тело через ...
дома - муж. Вы же старались выглядеть хорошо, когда очаровывали его? Так почему сейчас вы все бросили, "забили" на свою внешность, ходите перед ним в старом халате и с непричесанной головой. Или вы думаете, теперь он от вас никуда не денется? Не боитесь ли вы, что он потеряет к вам ...
Неделю назад я стал одним из героев информационной ленты новостей. «Основной удар стихии пришелся на Подмосковье: там без света остались почти 600 населенных пунктов с населением около 400 тысяч человек». Я и моя семья проживает в одном из этих 600 ...