рейтинг блогов

Как правильно врать и воровать

топ 100 блогов kgb_ru24.02.2014Разоблачения Теги: Навальный Гайдар Угадайте, чей лозунг?
Безымянный

К огорчению Леши Навального, быть профессиональным провокатором и профессиональным лжецом абсолютно не значит, что все верят твоим вракам и ведутся на твои провокации. Это лишь значит, что это единственное, чем ты зарабатываешь на жизнь.

Соответственно Леше приходится часто юлить и выкручиваться, когда его очередной раз ловят на лжи.

И история с его черногорской собственностью исключением не стала. В августе 2013 года, во время избирательной кампании в Москве, всплыла информация, что у Навального есть зарегистрированная в Черногории фирма.

Всего у компании "MRD Company" было три соучредителя - сам Навальный, Мария Гайдар и Михаил Ешкин. Компания попала в черногорский налоговый реестр в ноябре 2007 года и до сих пор числилась как действующая.
Когда об этом стало известно, разразился скандал. Навальный принялся изо всех отмазываться.

Сначала опубликованные документы были объявлены "нашистским фотошопом".
Алексей Навальный: "И кто-то ж деньги платит за такое. В фотошопе бумажки рисовать".
https://twitter.com/navalny/status/369833432546684928

Потом их появление попытались объяснить взломом сайта черногорской налоговой службы.
Леонид Волков: "Черногория - маленькая бедная страна... В связи с этим этот сайт давным-давно взломан (причём, судя по всему, несколько раз и разными роботами и командами хакеров)".
http://leonwolf.livejournal.com/514460.html

Затем тот же Волков заявил, что фирма в Черногории была зарегистрирована без ведома её учредителей: "А. Навальный и М. Гайдар никогда не подавали документов на регистрацию фирмы MRD Company. Фирма была зарегистрирована без их ведома".
https://twitter.com/leonidvolkov/status/370574542819037184

Потом Навальный объявил, что направляет юристов в Черногорию для разбирательства на месте.
Юристы съездили, получили копии документов, и в конце сентября 2013 года возникла следующая гениальная версия: якобы подписи были подделаны.

Алексей Навальный: "Когда мне прислали их, моментально стало понятно: это просто подделка. Мария Гайдар тоже сразу сказала: это 100% не моя подпись".
http://navalny.livejournal.com/863598.html

Далее шло долгое сравнение различных подписей, которое заканчивалось грозным: "Сейчас мы делаем международную графологическую экспертизу и такую же в самой Черногории, после чего будем требовать возбуждения в Черногории уголовного дела по факту подделки документов".
http://navalny.livejournal.com/863598.html

Тогда Навальному показалось, что ему всё же удалось отбиться от всех неудобных вопросов: мол, я ничего не регистрировал, подписи подделаны, я по-прежнему белый, пушистый и бесконечно честный.

Но беда подкралась внезапно. Сербский журналист Миодраг Миликич взял интервью у руководства черногорской налоговой службы, которое не оставило камня на камне от Лёшиной лжи.

Милан Лакичевич, директор Службы: "Мы подтверждаем, что фирма MRD Company DOO Bar зарегистрирована в Центральном реестре хозяйствующих субъектов 20 ноября 2007 года. Гордана Джуранович передала в центральный реестр документы для регистрации и учреждения хозяйствующего субъекта под названием MRD Company DOO Bar".
http://izvestia.ru/news/566426#ixzz2uELpphDC

Мило Паунович, начальник Центрального реестра: "Адвокат Наталья Караджич, полномочный представитель Навального, подала запрос 28 августа 2013 года... Центральный реестр в соответствии с законодательством одобрил выдачу копий записей из реестра, и Караджич 9 сентября прошлого года получила копии всех документов этого общества".
http://izvestia.ru/news/566426#ixzz2uEMS7i4c

Милан Лакичевич, начальник Службы: "Мы тогда первый раз столкнулись с фамилией Навальный. И, конечно, его заявление, что был взломан сайт налоговой администрации, не соответствует действительности. Затем мы, поскольку не заинтересованы в том, чтобы наш сайт был взломан, произвели проверку и подтвердили, что в тот момент сайт не был взломан".
http://izvestia.ru/news/566426#ixzz2uEMmp8lW

Итак, господа присяжные заседатели: не было никакого фотошопа, никто сайт Службы не взламывал, Навальный и Гайдар зарегистрировали фирму на своё имя и собственноручно подписывали документы.

Милан Лакичевич: "С этими документами был заполнена форма № 5, DO CRPS, а вместе с ней был передан устав компании от 20.11.2007, подписанный Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным, нотариально заверенный подписью и печатью адвоката Владимира Маруновича. Это подтверждает, что вышеупомянутые лица собственноручно подписали настоящий договор об учреждении предприятия и признали свою подпись на нем".
http://izvestia.ru/news/566426#ixzz2uENrHSfN

Кажется, в этой истории можно ставить точку, и перестать тратить на нее время.

А Леше надо перестать удивляться, почему его новую партию уже везде называют «Партией Проходимцев». Как говорится, каков поп.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:05

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
by Gaidar Magdanurov. В своем посте про безопасность сайтов в ASP.NET MVC я совершенно забыл про одну ...
Хищение Навальным средств партии СПС (дело ООО «Аллект») Алексей Навальный очень надеялся, что ...
Архив записей в блогах:
Трамп, как обычно, в твиттере довольно жестко высказался по поводу происходящих событий в Идлибе: В наших СМИ это высказывание не комментируют, однако на Ближнем Востоке его расценивают как первую желтую карточку. Речь, понятно, идет о том, что американцы намерены во второй раз ...
Управление Минюста по Приморскому краю вынесло местной мусульманской организации предупреждение о нарушении нового закона о митингах и Конституции в связи с уличными намазами во Владивостоке. Об этом сообщается на сайте регионального ...
Недавно наткнулась на статью про "Синдром Идентичных Лиц", которая на мой взгляд вписывается в тематику сообщества. Статья находится здесь . Посвящена она разбору дизайна женских персонажей "Холодного сердца". Сатья хорошая и с картинками. Если в кратце - дизайн прекрасных героинь и ...
Когда человек совсем одинок и к тому же очень болен, ему по ночам не хочется засыпать, потому что ему кажется, что вот он заснёт – и умрёт во сне, и его долго-долго никто не найдёт. Эта страшная картина – его забытый на Земле не погребённый труп – терзает его и так уже измученные болезнь ...
Оч. коротко про четыре малобюджетных фантастических фильма. "Убрать из друзей" Раньше было модно стонать - мол, треть жизни человек проводит во сне, ой-ой-ой, как жалко этого времени. Но согласно недавним статистическим исследованиям Института Гэллапа под руководством Геннадия Левады, с ...
  • debbywar : http://t.co/hGVMVRLwFE Мария Гайдар отдала показания в суде по делу Навального

  • DrVeselov2015 : RT @GrishkaUrgant: Товарищ старший прапорщик , а когда мы будем тушёнку есть ? Аркадий Гайдар "Военная тайна".

  • GrishkaUrgant : Товарищ старший прапорщик , а когда мы будем тушёнку есть ? Аркадий Гайдар "Военная тайна".

  • krpyz : Директор налоговой службы Черногории подтвердил факт регистрации фирмы mrd company doo bar с участием Навального, Гайдар и Ешкина в 2007 г.

  • AKuperova : Мы ходили в кинотеатре гайдар http://t.co/D5ib1zFUIu

  • transecminews : А.Гайдар. Тимур и его коммандос #humor http://t.co/fJfIDXoTTa

  • vyrimygyxuvu : Странно, почему Ельцина не превознесли ВЕЛИКИМ, а Гайдар как только умер, так сразу?Не кощунствую, политически интересно

  • swarog09 : RT @Alekzzzzz: Точно, еще "Свадьба в Малиновке", хотя это и не Гайдар. Надеюсь, ее покажут по ТВ в самое ближайшее время - надо ориентирова…

  • Alekzzzzz : Точно, еще "Свадьба в Малиновке", хотя это и не Гайдар. Надеюсь, ее покажут по ТВ в самое ближайшее время - надо ориентировать народ.

  • TamiChiaramont1 : RT @GidRostov: В 1926 г., поиздержавшись в ходе «путешествия по стране без путевок и командировок», Аркадий Гайдар в Ростове зарабатывал по…

  • SF_AE : Навальный и Гайдар собственноручно подписали договор об учреждении предприятия в Черногории http://t.co/wH5iLkjtMt

  • antipin_oleg1 : RT @barak_obmana: Цитаты великихъ:"в какой-то момент я подумал, что теоретически возможно, что я забыл о регистрации фирмы. Поэтому, сразу …

  • terapeft52 : Егор Гайдар Гибель империи 17 11 2013: http://t.co/j3yxFchqpg с помощью @youtube

  • Maxatar : Скачать Гибель империи гайдар ipad http://t.co/Tute0WwViC

  • amlahela : RT @fulfadaral: И еще,по мне,навальный ничем не лучше Кличко,Яценюка и т.п Если бы их не остановили,то был бы майдан в Москве

  • fulfadaral : И еще,по мне,навальный ничем не лучше Кличко,Яценюка и т.п Если бы их не остановили,то был бы майдан в Москве

  • mi3644 : RT @SlezaNatalia: Дуров и Навальный призывают к майдану в Москве | Константин Шукалов http://t.co/QrDocDMnTS

  • valfirrr : Григорьев: Навальный пытался скрыть, что нарушил подписку о невыезде

  • dioxin2378 : @Jour_Tasha Это так, но что скорее им может помочь 500 чел сегодня в автозаках или если бы Навальный победил на мэрских выборах?

  • si_sisi : http://t.co/Cg6jVxdYTX Навальный попросил трибунал оправдать его

  • melvinchichia : http://t.co/SVyNeA9N6u Навальный прибыл из Кирова в Москву

  • RamonaKass : На Манежной площади задержан Алексей Навальный

  • roniponya : RT @serg_sokolov: Навальный, Немцов и Ляскин сейчас в Тверском ОВД. Большая Дмитровка, 28. Оформляют 19.3

  • seXyg1rla : Навальный, Немцов и Толоконникова задержаны полицией http://t.co/J7BvG0XrLJ #InstantFollow #AutoFollowBack #IFollowBack #InstantFollowBack

  • liliy_777 : Так надоела политика! Украина,Майдан,Навальный,оппозиции, Господа думайте о светлом и добром, может и жить всем тогда легче и проще будет.

  • Kivalk : «Навальный лично подписал договор об учреждении компании» http://t.co/YDiC8PYzFY

  • RampoAdogava : @Igorvm777 @lady_Katz @Pravdiva_pravda @navalny Навальный - титушка

  • Den79zs : RT @Fronda2011: @OlgaSelivanova @navalny Навальный будет 15 суток гордиться собой в кпз вынося парашку за бомжами.Слава Навальному и его бо…