Как правильно смотреть фотографии?
russos — 04.04.2013
Увидел у себя в ленте. Слушайте, оказывается работает! Перельман и
его замечательная физика рулит!Попробовал посмотреть фотографии тоннелей — ОМГ! Правда не на всех, но совершенно по другому смотрятся!
Оригинал взят у
Оказывается, для того чтобы фотография могла передать всю глубину и перспективу, её нужно рассматривать одним глазом! -__О
Ведь фотоаппарат тоже «видит» одним «глазом», и если мы будем смотреть так же, как он, то увидим именно то, что увидел он — объёмную картинку.
Итак, тестируем не отходя от кассы. Это Амстердам, если чё :) Советую несколько секунд смотреть одним глазом, поймать фишку, привыкнуть и потом глянуть обоими. Почувствуй разницу!
(пост про этот клей находится здесь)
Кроме того, для полного удовлетворения, фотографию нужно держать ещё и на определённом расстоянии от глаз. Но я пока не привыкла к первому открытию, поэтому с расстоянием ещё не разбиралась))) Подробнее про всё это написал Яков Перельман.
А за то, что моя жизнь больше никогда не будет такой, как прежде, спасибо чудесной
P.S.: Это не шутка, правда! Так совпало :)
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Торговать надо валютой стран, которые производят материальные ценности
Поразительная карта
Часто, но много!
И об антисемитизме в СССР — наглядно в одном документе
Интересно: почему жители Шотландии любят красить двери в красный цвет?
Уровень европейской жизни: всё на века и приспособлено для дела
Красивые карточки и всемогущее "и так сойдёт"
А если бы не она, не Медведка

