рейтинг блогов

Как поступить в Гарвард: требования для поступления, лучшие программы

топ 100 блогов smapse09.09.2022

Тысячи людей по всему миру думают, как поступить в Harvard University, мечтают об этом. Гарвардский Университет – самый старый и один из самых престижных в США , так что студенты, получающие образование в нем, становятся успешными и богатыми людьми: политиками бизнесменами, учеными. 

Как поступить в Гарвард: требования для поступления, лучшие программы

Основано высшее учебное заведение было в 1636 году, а спустя всего 7 лет здесь открылся фонд, поддерживающий научные открытия и разработки.

Поступить в Гарвард – начать путь к успешной жизни

Люди, прошедшие удачное поступление в Harvard University и получившие здесь образование, конкурентноспособны на мировой арене. Образование за границей ценится всегда, особенно образование, полученное в Америке, так что, если вы мечтаете об одном из самых завидных дипломов мира – Гарвардский Университет приятно удивит будущего работодателя, партнера, клиента.

Гарвард сотрудничает со многими вузами мира по программе стажировки и обмена студентов. Одна из таких программ – стажировка в Гарварде во время летних каникул, позволяющая получить знания и опыт в области интернета и медиа-ресурсов. Школа бизнеса от Университета известна во всем мире и входит в десятку лучших бизнес школ.
Как поступить в Гарвард: требования для поступления, лучшие программы

Среди некоммерческих организаций в мире вуз имеет самый крупный целевой капитал – более 320 миллиардов долларов. После обучения студенты получают возможность устроиться на престижные места работы – выпускники гарвардского Университета ценятся в крупнейших мировых компаниях. 

По статистике бывшие студенты Гарварда чаще других становятся мультимиллионерами и миллиардерами: можно выделить основателя социальной сети Facebook Марка Цукенберга, популярного актера Мэтта Дэймона, Дэвида Рокфеллера, который приходится внуком первому миллиардеру в мире.

Как поступить в Гарвард: требования для поступления, лучшие программы

Студенты и выпускники из России, Европы, Азии на основе Гарвардских лабораторий и исследований изобрели роботов, предотвращающих инфаркт, детектор диабета. В стенах университета ежегодно совершаются важные открытия в химии, физике, медицине и в других отраслях, ученые Гарварда часто получают Нобелевские премии.

Как поступить в Harvard University?

Как поступить в Гарвард: требования для поступления, лучшие программы

Актуальные требования в Harvard University отличны от стандартных – важно подтвердить не только высокую успеваемость, но и качества лидера, целеустремленность, желание менять мир в лучшую сторону. Члены приемной комиссии предпочтут абитуриента с сильными лидерскими способностями и участием в волонтерской деятельности, пусть и с менее высокими оценками. Для поступления в самый престижный университет мира не нужно сдавать привычные вступительные экзамены.

Для поступления на бакалавриат необходимо:

  1. Подать заявку на сайте (стоимость 75$)
  2. Пройти тест ACT (32-35 баллов) или SAT (1470-1600 баллов)
  3. Пройти два предметных теста SAT
  4. Предоставить перевод аттестата из школы (рейтинг от 3,9)
  5. Сдать экзамен TOEFL (от 90 баллов)
  6. Предоставить два рекомендательных письма от учителей
  7. Подготовить отчет и его расшифровку из школы
  8. Оформить промежуточный и годовой отчет из школы.

Для поступления на магистратуру необходимо:

  1. Подать заявку на сайте (стоимость 105$)
  2. Пройти тест MCAT и GRE
  3. Сделать перевод диплома бакалавра (рейтинг от 3,9)
  4. Сдать экзамен TOEFL (от 80 баллов)
  5. Оформить рекомендательные письма с места учебы или работы
  6. Предоставить выписку из вуза с оценками
  7. Продемонстрировать диплом бакалавра или специалиста.

Приемная комиссия часто озвучивает дополнительное требование – два эссе, задачи которых состоят в раскрытии мировоззрения, мыслей и принципов жизни кандидата. По статистике принимаются 5-5,5% от числа кандидатов, из которых до 13% мест обычно отводится для иностранцев.

Подать документы вы можете в общем порядке до 1 января или ранней очередью до 1 ноября. Решение озвучивается соответственно 25 марта или 15 декабря, а занятия начинаются в последний день августа.

Стоимость обучения в Гарварде – от 60 тысяч долларов в год вместе с проживанием в кампусе. Для американских и иностранных абитуриентов действуют специальные программы и гранты, позволяющие экономить большую часть требуемых финансов – так, для школьников и студентов из малообеспеченных семей грант может покрыть полную стоимость обучения и проживания в университете. Главное – убедить приемную комиссию, что кандидат достоин этого.

Узнайте, как поступить в Гарвард с увеличенными шансами на успех

Как поступить в Гарвард: требования для поступления, лучшие программы

Претенденты на поступление в Гарвард, проучившиеся в иностранной школе , имеют больше шансов. В США есть довузовские программы, повышающие шансы на зачисление: Advanced Placement (усложненная), High School Diploma (универсальная), международный курс International Baccalaureate.

Посетив курсы, открытые при Harvard University, вы увеличите шансы на успешное поступление в Гарвард:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Пишу в первый раз, поэтому подскажите, если что не так. То, что есть такие чайлдфри я даже не знала! Как хорошо что я вас нашла! Мне 30 лет(критический возраст), детей конечно нет. Сейчас я понимаю, что на подсознательном уровне я никогда не хотела детей. Хотя до недавнего ...
Дети боятся деликатесов. Сыр с плесенью сначала нюхают, потом тычут пальцем, будто дохлую лягушку. Это не капризы, а консерватизм. Ляля с детства любит рис и огурцы, Маша хранит верность колбасе и помидорам. Сам я адепт макаронной диеты. И все вместе мы избегаем встреч с французским ...
Сегодня День рождения отмечают: kreekate_01 marinalevy mr_espozito nedushechka elenashirkova wojzeh vyshemir theofilakt sanna_777 yellow_mamba nervo4ka lakeman64 hellf ...
Японцы все пытаются бороться с низкими темпами экономического роста и дефляцией последние 20 лет, считая, что это проблемы монетарного характера. Много всякой чепухи писалось в различных экономических исследованиях, но я попробую выложить свою ...
Непосредственного отношения к Руине этот старый, очень хороший фильм Стенли Крамера не имеет. Я просто давно ждал случая напомнить о нем тем, кто смотрел в молодости, и показать тем, кто по молодости не смотрел. Мне это кажется важным именно сейчас, а почему, думаю поймете. Что же до н ...