рейтинг блогов

Как попасть в блог-тур?

топ 100 блогов annataliya26.05.2017 Публика разделилась. Некоторые, узнав о том, что блогеры часто ездят в блог-туры, исходят завистью и гневными постами по поводу, считая, что это все - халява, и они сами, конечно же, ее больше заслужили. Другие думают, что попадают в блог-туры только топовые блогеры, а стать топовым сложно. Третьи и, к счастью, таких среди моих друзей большинство - интересуются нюансами. И, наверное, любой блогер так или иначе задумывался, как же так сделать, чтобы оказаться среди избранных?
Сразу скажу про завистников, любителей халявы и гневных постов - вам не светит! А остальные ребята читайте - этот пост для вас!
Как попасть в блог-тур?


В последний день НеФорума на "Роза Хутор" проходила секция travel-блогинга. И в ней в качестве спикеров принимали участие мои давние знакомые - ребята из сообщества путешественников Как попасть в блог-тур? travel_russia Елена Харо Как попасть в блог-тур? silver_slider и Александр Никулин Как попасть в блог-тур? zhzhitel. Лена организовала это сообщество примерно полтора года назад. Не так давно, правда? Но за это время о нем узнали, наверное, все блогеры-путешественники ЖЖ. Сообществом было организовано около десятка блог-туров, на его странице опубликованы сотни репортажей. Да что уж там говорить! Я сама ездила с ними в два блог-тура: по Карелии в ноябре прошлого года и по Калмыкии в апреле уже этого года.
2.
Как попасть в блог-тур?

На НеФоруме же Лена выступала на тему "Как организовать увлекательный блог-тур, если ты не звезда рунета?". Причем, заметим, увлекательный, как и для блогеров, так и для спонсоров и партнеров в регионах.

В общем, в Как попасть в блог-тур? travel_russia все начинается с команды. Каждый блогер, разумеется, индивидуален, но в блог-туре они должны ею стать. То есть, у участников блог-тура должны быть близкие интересы, уважение друг к другу, в чем-то нужно уметь идти на компромиссы и не ныть. :) При этом, насколько вы популярный блогер - дело не столь важное, топовым быть не обязательно, но, конечно же, у вас должна быть своя аудитория читателей, а не 2-3 десятка друзей.
3.
Как попасть в блог-тур?

Правда, бывает и такое: блогер только начинающий, но тоже попадает в блог-тур. Многие спрашивают, как такое может быть, и на каких основаниях выбирают его. Он свой, что ли? Дело в том, что Как попасть в блог-тур? travel_russia при отборе участников в блог-тур обращает внимание на то, где блогер еще может разместить свои публикации. То есть, важен не только ЖЖ, но и другие площадки: сайты, тематические ресурсы, соцсети, в конце концов. Другими словами, мультиплатформенность.
4.
Как попасть в блог-тур?

Но и на этом еще не все. Блог-тур - это не халява, и я не зря сразу написала, что халявщикам ничего не светит. Блог-тур - это работа. Поэтому все участники блог-туров, как минимум, должны уметь прилично фотографировать и писать, а главное - иметь желание это делать. Ибо по возвращению нужно будет рассказывать на своих страничках, где вы побывали, что видели, показать фото или видео, ответить на комментарии.
Знаете, сколько всего было написано блогерами после карельского блог-тура. А вот, посмотрите на эту картинку. Нас тогда было 8 человек.
5.
Как попасть в блог-тур?

Наверное, именно поэтому - из-за большого охвата читателей и любят партнеры приглашать блогеров Как попасть в блог-тур? travel_russia в разные интересные туры Так, сообществом на ближайшее время объявлены блог-туры в Крым, в Липецкую область, в таинственную Выксу, на фестиваль мела в Белгород, в Псков, Великие Луки и Пушкинские Горы.
В общем, вы теперь знаете, что нужно делать. :)

НеФорум состоялся благодаря: компаниям Интеррос, Wargaming, Лаборатория Касперского и cторителлинговой платформе Storia.me.


Как попасть в блог-тур?



#НеФорум #НеФорум2017 #НеФорумРозаХутор #морегор #горыморя

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы с НеФорума:
2017 год, май:
"Роза Хутор". Администрация ЖЖ объяснила, какие посты попадают в Другое, и признала, что есть "понижайки"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из путешествий по Краснодарскому краю:
2017 год, апрель:
Гуамка. Вернулась из Куршевеля...
Гуамское ущелье. Где находится узкое место российского Кавказа?
Гуамское ущелье. Мой самый безрассудный поступок. И как я только смогла....

2005 год, октябрь:
Еще была Абхазия

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олег С. вывесил ...
Как я и анонсировал , выкладываю фотографии со Свитязя. Самого озера и пляжа будет всего пару штук. Но зато, все остальные посвящены турбазе " Гряда ", любимом месте отдыха жителей города в котором я живу, и моего кстати тоже. Десять лет ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 25 апреля: Время Победы. 25 апреля 1945 года Несостоявшийся советский народный автомобиль БАМ (94 фото) Эпоха Ельцина. Старый Воронеж (233 ФОТО) Врачи Третьего Рейха Альбом об отдыхе французского легиона в ...
Опять Почта взбесила. В очередной раз прихожу к выводу, что любая частная почтовая служба будет эффективнее и дешевле в итоге... Вчера не выдержал, написал жалобу прямо в отделении. Отправлял приз победителю фотоконкурса у меня в журнале. Еще в июле... На днях приходит извещение - ...
источник наслаждения, источник…источник наслаждения, источник…О специи к мясу замолвите слово.Точнее, к вырезке молодой говядины. Желательно породы Чорный Ангус, но это детали.Я часто покупаю эту самую вырезку по пути с работы домой, на ...