рейтинг блогов

Вернулась из Куршевеля...

топ 100 блогов annataliya22.05.2017 Друзья, а вы бывали в Куршевеле? Я, вот, недавно побывала, и могу сказать, местечко оказалось вполне приличным. По крайней мере, остановиться там на пару дней вполне можно. Итак, рассказываю!
Вернулась из Куршевеля... IMG_7195

Конечно, после того, как мы полетали на троллее над Гуамским ущельем, а затем покатались по нему на поезде и погуляли пешком, возвращаться в Краснодар было не резон, и нам предложили переночевать в Гуамке. Гумка только так называется - хутор. На самом деле, визуально это - большое село с целой кучей жилых домов сельского типа, мини-отелей, турбаз, гостевых домов для туристов, нескольких магазинов и даже с пекарней.
2.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7313

В одном из этих гостевых домов мы и решили переночевать. И назывался он "Куршевель" :))
3.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7332

Кто его так назвал и почему, история умалчивает. Могу сказать, что он работает уже пять лет, а внешне напоминает большой дом альпийского типа - деревянный, с балкончиками и в цветах. Вполне миленько.
4.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7330

5.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7333

6.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7322

7.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7319

8.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7320

Номер мне достался двухместный, и поселили меня туда с еще одной девушкой из нашего блог-тура. Точно я вам не скажу, сколько звезд имел "Куршевель". Думаю, что, учитывая абсолютно стандартный размер номера, стандартную его наполняемость и прекрасную слышимость того, что делается в соседних номерах, вряд ли больше двух-трех. Но, в целом, все было вполне нормально и симпатично. Тем более, что за день мы так устали, что какие-то особые супер-пупер удобства нам были не принципиальны.
Балкон.
9.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7312

10.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7311

Санузел.
11.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7314

Кстати, друзья, если вы будете в Гуамке, обратите внимание, что туда лучше ехать с наличными. Карточки почти во всем хуторе не принимают, и "Куршевель" - чуть ли не единственное место, где ею можно расплатиться.

Из инфраструктуры в отеле имелось две бани на дровах, банкетный зал на 100 человек, гриль-холл на 80 человек, караоке, автомобильная стоянка с видеонаблюдением.
Холл на нашем этаже.
12.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7315

Конференц-зал, в котором у нас проходило что-то вроде семинара. Симпатичный, правда?
13.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7317

14.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7318

И еще было прекрасное кафе, где мы ужинали и завтракали.
15.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7331

16.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7326

Готовили в кафе действительно неплохо. Я не знаю, кто у них там повар, но блюда сочетали в себе элементы домашней, европейской и кавказской кухонь. Например, вечером нам подали великолепную пасту с сыром - как раз такого качества я ела пасту в последний раз в Италии. А после нее - еще тарелку баранины-гриль, тоже обалденно вкусной. Завтрак же был, вообще, необыкновенно плотным и сытным: омлет с местными домашними соленьями - стручковой фасолью, черемшой, сельдереем и разными другими, творожная запеканка со сметаной, мёдом и целым ассортиментом варенья из местных ягод и фруктов. Я там оторвалась. :)) А в завершении еще и кофе-чай с булочками из той самой хуторской пекарни. Красота!
17.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7336

18.
Вернулась из Куршевеля... IMG_7335

Остается только добавить, что гостевой дом "Куршевель" имеет очень грамотное расположение. До входа в Гуамское ущелье отсюда около 100 метров, а с балконов открывается вид на горы.
Ну, а в следующий раз я расскажу вам о том, как мы ездили на плато Лагонаки. Не переключайтесь!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из этого путешествия:
2017 год, апрель:
Гуамское ущелье. Где находится узкое место российского Кавказа?
Гуамское ущелье. Мой самый безрассудный поступок. И как я только смогла....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из путешествий по Краснодарскому краю:
2005 год, октябрь:
Еще была Абхазия

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крайняя степень бесстыдства в народе описывается поговоркой: хоть плюй в глаза -- скажут божья роса. Именно эту поговорку я вспоминаю всякий раз, когда высшие представители власти РФ описывают плачевную ситуацию в одной соседней стране, как тотальный грабеж олигархами своего народа. Я ...
Украинские беспилотники также ударили по нефтеперерабатывающему заводу ТАНЕКО в Нижнекамске, Республики Татарстан. Результат на фото. Я читаю военкоров и наши Z паблики, сказать, что авторы и комментаторы в бешенстве, это ничего не сказать. ...
Я так и не поняла что имел в виду Навальный, когда заявил: "Православие – главная религия России, и не нужно самих себя обманывать, пытаясь стоять на позициях абсолютного равенства. Больше 80% граждан считают себя православными. Если буддисты ...
Новый, наверно, вид искусства – портретные куклы. То есть, берутся куклы с пропорциями взрослого человека, к примеру, Барби,  смывается уже имеющийся на ...
Изначально, когда был анонсирован фильм по игре Uncharted, у меня были умеренно скептические мысли на его счёт. Потом фильм угодил в производственный ад на несколько лет, где неоднократно менялся актёрский состав, сценарий и режиссёры. Наконец, фильм обрёл форму и появился на ...