рейтинг блогов

Как подкупают блогеров

топ 100 блогов nemihail29.06.2015 Готов поделиться маленьким секретом из личного опыта.

Как подкупают блогеров DSCF7801.jpg


В последнее время я сам нахожусь под впечатлением от того, как часто меня приглашают на различные мероприятия, почта буквально завалена предложениями, последнее из которых посетить стриптиз клуб. Жалко, что времени на всё не хватает, но есть и свои плюсы, теперь я сам могу выбирать, куда идти, а куда нет.

Вот буквально на прошлой неделе поступило предложение посетить городское предприятие ГБУ "Автомобильные дороги" и встретиться с его руководителем. Признаться, я не сразу понял зачем мне это нужно и посчитал, что будет скучно. Меня спросили, что бы я хотел от поездки, чтобы мероприятие было мне интересно. И тогда я вспомнил про детскую мечту: прокатиться по городу на поливалке и обливать прохожих. Конечно, озвучил я не всё, а только первую часть и, что удивительно, мне дали добро и пригласили на встречу.

За мной заехал специальный автобус дорожных служб, такой перевозит сотрудников к месту аварий или ремонту дорожного полотна. Как оказалось, пригласили не только меня, басик в буквальном смысле был набит блогерами.

В компании с толстяком время летит незаметно и уже очень скоро мы оказались на месте.

Как подкупают блогеров DSCF0161.jpg

В этом здании, в буквальном смысле, базируется мозговой центр коммунальных служб города.

Как подкупают блогеров DSCF7892.jpg

Это единый ситуационно-мониторинговый центр городского хозяйства, сюда стекается вся информация с московских улиц. С помощью специальных программ осуществляется контроль за дорожной техникой и состоянием дорожной инфраструктуры.

Как подкупают блогеров DSCF7851.jpg

Информация моментально обрабатывается и принимаются решения по каждому конкретному случаю, а также ситуациии в целом.

Как подкупают блогеров DSCF7826.jpg

В фойе здания бережно хранят историю отрасли.

Как подкупают блогеров DSCF0138.jpg

Вот этот огромный монитор следит за всей уборочной техникой, тут можно подключиться к любой городской видеокамере, включая те, которые установлены на подъездах жилых домов. Таким образом, можно в режиме реального времени проверить переданную в центр информацию и понять масштаб аварии или иного происшествия.

Как подкупают блогеров DSCF7876.jpg

Всего на балансе учреждения состоит 3326 единиц специализированной техники и оборудования и за каждой можно следить в режиме реального времени, но это не только координаты Глонас, это ещё и наличие топлива в баке, а уже совсем скоро можно будет узнать, поднята или опущена щетка у конкретной автомашины. Тотальный контроль это гарантия чистоты в городе.

Как подкупают блогеров DSCF7839.jpg

Созданы специальные мобильные группы, которые выявляют проблемные участки трассы и сообщают в центр. Ещё информацию передают патрули ДПС, особенно если после аварии поврежден элемент инфраструктуры. Теперь каждый из нас тоже может сообщить о проблемном участке и уже в течение одних суток будет принято решение по конкретному случаю.

Нам на примере этой ямы показали как за одни сутки с момента поступления информации проблема была устранена. Теперь каждый из вас может сделать наш город чуточку лучше, для этого необходимо обзавестись смартфоном и установить приложение "Наш город"

Как подкупают блогеров DSCF0072.jpg

Но это далеко не всё, у предприятия есть собственные разработки. Вот этот прибор Марвис, заключенный в специальный антивандальный корпус, имеет несколько датчиков, которые отслеживают следующие параметры:

- температуру точки росы
- температуру поверхности
- толщину водяной плёнки
- общее состояние дорог
- коэффициент сцепления
- высоту снежного покрова
- процент содержания льда в воде.

...и вся эта информация передается в ситуационный центр с привязкой к местности.

Как подкупают блогеров DSCF0078.jpg

Кстати, в процессе беседы с руководителем, я в своём инстаграме предоставил любому желающему возможность задать вопрос лично Орешкину Александру Станиславовичу. Желающих оказалось немного, но все вопросы и пожелания я передал с формулировкой, что это спрашивают горожане. В будущем буду устраивать прямые включения.

Как подкупают блогеров DSCF0100.jpg

А теперь самое интересное, нас повели знакомиться с техникой. Были представлены образцы всех видов машин, задействованых на городских улицах. Основа это, конечно, КамАЗы, но есть ещё трактора, на некоторых участках они незаменимы.

Как подкупают блогеров DSCF7889.jpg

Часть техники универсальна и её можно задействовать при тушении пожаров, так было несколько лет назад, когда горели торфянники в Подмосковье. У этой есть специальный насос для забора воды из любого водоёма.

Как подкупают блогеров DSCF7977.jpg

А эта милая машинка-пылесос Бухер, единственный импортный представитель, пока отечественного аналога нет, но в этом направлении ведутся работы.

Как подкупают блогеров DSCF0176.jpg

В рамках разумного, водителям разрешается небольшой тюнинг, в данном случае использован классический "ковровый стиль".

Как подкупают блогеров DSCF7895.jpg

Мне удалось почувствовать себя водителем этого маленького пылесоса.

Как подкупают блогеров DSCF0167.jpg

Я говорю маленького, потому как есть и большой. Вот он, привезли с маршрута, 3 часа пылесосил улицы города и вот результат - 1/4 кузова уже заполнена.

Как подкупают блогеров DSCF7994.jpg

Один и самый главный вопрос, который терзал всех нас - зачем поливать улицы в дождь? И тут нам не тольо ответили но и показали опытным путём. Песок в качестве импровизированного мусора.

Как подкупают блогеров DSCF8074.jpg

Далее имитация дождя.

Как подкупают блогеров DSCF8014.jpg

Грязь не смылась, а лишь равномерно распределилась по всему покрытию и заполнила собой поры в асфальте.

Как подкупают блогеров DSCF8061.jpg

И когда асфальт частично просох, всё это выявилось. На самом же деле, дождь помогает уборке но не может её заменить. Грязь необходимо смести к бордюру с применением высокого давления.

Как подкупают блогеров DSCF0291.jpg

А после собрать с помощью пылесоса со специальной щеткой.

Как подкупают блогеров DSCF0187.jpg

Вот как на этой фотографии.

Как подкупают блогеров DSCF0318.jpg

А теперь, когда мы всё это знаем, рассаживаемся по КамАЗам и отправляемся в город.

Как подкупают блогеров DSCF8039.jpg

Моя машина идёт первой

Как подкупают блогеров DSCF0398.jpg

И вот детская мечта сбылась и конечно мы немного похулиганили.

Как подкупают блогеров DSCF8159.jpg

ведь не каждый день представляется такая возможность.

Как подкупают блогеров DSCF8217.jpg

Уверен, что кому-то понадобится подробная и детальная информация

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Автомобильные дороги» является одной из крупнейших ведущих организаций дорожно-коммунального хозяйства по комплексному обслуживанию и содержанию автомобильных дорог.
На сегодняшний день на комплексном содержании учреждения находится свыше 32 млн. кв. метров площадей городских дорог, что составляет 32% от общей площади дорог Москвы.

Как подкупают блогеров DSCF0415.jpg

В настоящее время предприятие имеет в своем распоряжении более 3 тысяч единиц техники. Парк техники ежегодно обновляется.

Основными направлениями деятельности учреждения является:
- Комплексное содержание автомобильных дорог и улично - дорожной сети на территории г. Москвы;
- Ремонт дорожного покрытия на улично - дорожной сети г. Москвы;
- Нанесение дорожной разметки на ОДХ г. Москвы,
- Ремонт и восстановление металлических барьерных ограждений (МБО)

Как подкупают блогеров DSCF0425.jpg

В ГБУ «Автомобильные дороги» работает около 17 тысяч сотрудников. Все работники учреждения – граждане России. Около 50% работников составляют жители Москвы и Московской области, остальные из ближних регионов. Организация занимается активным привлечением молодых кадров. Ежегодно для прохождения практики привлекаются студенты Московских образовательных учреждений с возможностью продолжения карьеры в ГБУ «Автомобильные дороги». Наше предприятие активно сотрудничает с Московским технологическим колледжем.

В 2015 году благодаря утвержденной программе по ремонту и разметке объектов улично – дорожной сети в Москве планируется заменить 12,5 млн.кв.м. асфальтобетонного покрытия. ГБУ «Автомобильные дороги» выполняет ремонт 9,5 млн.кв.м. дорожного покрытия, 2,4 млн.кв.м. асфальта будет заменено в рамках программы «Моя улица», которую выполняет Департамент капитального ремонта.
Для обеспечения ремонтных служб качественными асфальтобетонными смесями в этом году функционирует 3 асфальтобетонных завода общей производительностью 600 тонн в час.

Также в рамках программы выполняется нанесение разметки на столичных дорогах. Основные работы по обновлению разметки уже завершены, приведены в порядок более 4 тысяч объектов улично – дорожной сети города Москвы. Для нанесения разметки специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" по новой технологии используют холодный пластик. Этот материал обладает высокой прочностью, изготовлен с применением экологически чистых компонентов.

Наше учреждение постоянно развивается и совершенствуется, а также принимает участие в различных городских проектах. Совсем недавно, в рамках проведения девятого этапа международного чемпионата FIA «Формула Е» у стен Кремля специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» полностью подготовили трассу к гонкам. На подготовку трассы ушло 24 дня, в работах со стороны ГБУ участвовало порядка 300 человек.
На сегодняшний день существуют методики, позволяющие улучшить качество нашей работы. Для более точного поиска и выявления дефектов дорожного покрытия в ГБУ «Автомобильные дороги» применяется мобильная сканирующая система. Это позволяет дистанционно проводить измерения геометрических параметров объектов с очень высокой точностью и производительностью. До сих пор подобного комплекса на основе лазерного сканирования в дорожно – коммунальном хозяйстве не применялось.

В начале 2014 года в учреждении получила практическое развитие интеллектуальная централизованная система управления транспортом через спутниковую систему ГЛОНАСС.
Благодаря технологиям ГЛОНАСС на предприятии усилен контроль за работой транспортных средств и расходом топлива, повышен уровень трудовой дисциплины и производственной безопасности. Сотрудники диспетчерской службы могут контролировать перемещение уборочной техники, максимально эффективно распределяя ее по маршруту, а также более оперативно реагировать на возникновения ДТП и пробок.


А какая детская мечта была у вас?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По случаю трагической даты 22 июня, посмотрел фильм "Матч". В свое время, экранку смотреть не стал, и решил в виде исключения подождать хорошую копию чтобы заценить фильм в полном объеме, тем более, что вой свидомитов по поводу данного кино стоял ...
«Русская Церковь и Россия должны выпускать свои новейшие компьтеры и создать свои социальные сети, которые будут влиять на весь мир.» — пишет наш неутомимый аналитик. ...
Сегодня, 12 декабря, день медведя в России. Имеено с этим животным во всем мире ассоциируется Россия. Мы живем в месте, где медведи частые гости в тайге, хотя скорее хозяева, а гости мы, но частенько можем их увидеть. Иногда они выходят совсем близко к людям, особенно это было заметно ...
Купил на Алиэкспрессе диктофон, который можно вешать на одежду, как микрофон-петличку. Всё хорошо и удобно, если бы не одно но. :) У меня возникла идея попробовать использовать маленький диктофон вместо радиомикрофона-петлички. Изучил, какие модели продаются на Aliexpress и купил ...