рейтинг блогов

Жизнь за МКАДом

топ 100 блогов nemihail23.06.2015 В коем-то веке выбрался в Московскую область на машине. Возможно, что мы москвичи уже зажрались, но такой позор точно бы терпеть не стали. Замкадыши, как вы вообще тут живёте?

Жизнь за МКАДом DSCF9596.jpg


Пост будет долгим, собственно как и наша дорога которая проходила через Люберцы - Малаховку - Гжель - Давыдово - Рошаль - Шатуру и конечным пунктом была деревня Северная Грива. Дорога это одно название, но об этом собственно известно всем. Ребята на фотографии пытаются это исправить с помощью лейки (смеюсь).

Жизнь за МКАДом DSCF9156.jpg

Да и пейзажи за окном не сильно радовали, то свалка перекопанная.

Жизнь за МКАДом DSCF9127.jpg

То магазины сгоревшие, выглядят всё это как после атомной войны.

Жизнь за МКАДом DSCF9144.jpg

Для объективности хочу заметить, что местами дорога была вполне даже терпимая.

Жизнь за МКАДом DSCF9149.jpg

Было любопытно посмотреть как живут в подмосковных населённых пунктах.

Жизнь за МКАДом DSCF9174.jpg

Заехали в ближайший по пути следования.

Жизнь за МКАДом DSCF9177.jpg

По всей видимости спорт тут далеко не на первом месте, по крайней мере детский, а властям это и не нужно. Хотя именно о спорте я ещё обязательно расскажу.

Жизнь за МКАДом DSCF9182.jpg

Коммунальщики привезли чернозём и судя по растительности было это достаточно давно, часть кучи жители уже растащили по горшкам, домашней растительности у кого-то явно прибавилось.

Жизнь за МКАДом DSCF9216.jpg

Погожий летний день, народ выползает на улицу, чтобы порадоваться солнышку и обсудить последние новости и пересказать друг другу сериалы.

Жизнь за МКАДом DSCF9185.jpg

Ну собственно всё как обычно.

Жизнь за МКАДом DSCF9190.jpg

Я немного завидую местным отсутствием каких либо правил парковки, машины ставят туда куда она проедет или там где сухо.

Жизнь за МКАДом DSCF9233.jpg

Тут по примеру европейских стран оградили то место которое вытоптали естественным образом, появился вот такой участок с оградой.

Жизнь за МКАДом DSCF9210.jpg

Асфальт в буквальном смысле втоптали в землю.

Жизнь за МКАДом DSCF9211.jpg

Победа это святое, как я понимаю празднованию было приурочено какое-то спортивное состязание.

Жизнь за МКАДом DSCF9230.jpg

Ну собственно пора ехать дальше.

Жизнь за МКАДом DSCF9235.jpg

Шатура оказывается ещё и наукоград.

Жизнь за МКАДом DSCF9449.jpg

Далее посетили город Рошаль

Жизнь за МКАДом DSCF9467.jpg

Тут картина уже серьезнее, а машины тоже паркуют где получится.

Жизнь за МКАДом DSCF9470.jpg

Тут уже который год латают яму исключительно битым кирпичом, а властьимущие сюда не заглядывают.

Жизнь за МКАДом DSCF7434.jpg

Таких мест тут полно.

Жизнь за МКАДом DSCF7440.jpg

По обилию спутниковых тарелок слева можно судить, что лестницу у подъезда жильцы чинят своими средствами. Но не в каждом подъезде живут богатые люди.

Жизнь за МКАДом DSCF7443.jpg

Для тех кто давно не выезжал из города, хочу напомнить что такое "голубятня", а то в Москве у этого слова уже давно совсем другое значение.

Жизнь за МКАДом DSCF9601.jpg

Красота, её не задушишь.

Жизнь за МКАДом DSCF7513.jpg

Помню, что когда был ещё совсем маленьким, на лето родители отправляли меня на детскую дачу, это такой способ отдохнуть от детсадовских спиногрызов отправив их с воспитателем на природу. Само собой разлука с родителями воспринималась болезненно и чтобы каждый день не отвечать на вопрос, когда же мы наконец вернёмся к родителям, воспитатели придумали универсальный ответ: - Когда кукуруза будет выше нашей головы закончится первая смена.

Судя по всему тут тоже такие правила.

Жизнь за МКАДом DSCF9602.jpg

Цирковые вагончики, цирк конечно давно уехал, остались только вагончики и гопники.

Ребята спокойно пили пиво, а наш визит не на шутку их встревожил, а когда я сделал пару снимков им стало любопытно и они поспешили в нашу сторону, когда подошли ближе из-за спины показались ещё двое и тоже в спортивных костюмах. Окружив нас они задали вполне ожидаемый и резонный вопрос:
- Эй вычётут делаете, зачем так дерзко фоткаете, для чего?
И тут неожиданно даже для самого себя я выпалил:
- Собираем материал для дипломной работы по этнографии.
Мой ответ ввел их в ступор и у нас было время включить заднюю и тихо удалиться. Оставаться совсем не было смысла, по всей видимости им захотелось немного изменить содержание этого поста, но слава богу всё обошлось.

Жизнь за МКАДом DSCF7459.jpg

Ребята явно были спортсменами это  понял не только по их одежде но и по соседствующему рямом спортивному клубу, который к этому моменту пустовал.

Жизнь за МКАДом DSCF7469.jpg

Как собственно и спортивная площадка которая судя по покрытию уже давно не принимала серьезные поединки.

Жизнь за МКАДом DSCF7525.jpg

Табличка "Касса" возле административного здания как бы намекает, тут всё по Фрейду.

Жизнь за МКАДом DSCF7462.jpg

Заглянули на единственный в городе рынок.

Жизнь за МКАДом DSCF7505.jpg

Жалкое зрелище

Жизнь за МКАДом DSCF7496.jpg

Хотя некоторые точки работают. Девушка продавец испугалась камеры и отвернулась, пришлось уйти, а то я тормознул весь процесс.

Жизнь за МКАДом DSCF7489.jpg

А вот ещё какая-то торговля, вообщем движуха есть.

Жизнь за МКАДом DSCF9565.jpg

Покидаем рынок и идём дальше, но тут нас догоняет невысокого роста крепенький мужичок и тоже в спортивном костюме, представляется администратором рынка и в достаточно лёгкой манере, как будто мы уже друзья, спрашивает, с какой это целью мы проводили фотосъемку на его рынке. Само собой уже по отработанной схеме я отвечаю, что это дипломная работа по этнографии и прибавляю: - Знаете?. А он немного остолбенев задает встречный вопрос, а куда попадут данные фотографии, и тут я не растерялся и ответил, что всё это отправиться в архив. Вероятно его полностью устраивала такая перспектива и он молча удалился.

Жизнь за МКАДом DSCF7497.jpg

Дальше мы решили не испытывать больше судьбу и отправились прямиком к машине.

Жизнь за МКАДом DSCF7522.jpg

Чуть позже заглянули в местный магазин "Продукты"

Жизнь за МКАДом DSCF7555.jpg

Хотя какой магазин, как есть сельпо.

Жизнь за МКАДом DSCF7553.jpg

В таких обычно имеются тетради для записи должников.

Жизнь за МКАДом DSCF7552.jpg

Ильич красавчик, всё вокруг разваливается, а он вечно молодой.

Жизнь за МКАДом DSCF7425.jpg

Почти приехали, дальше асфальт вообще кончился, а ехать ещё несколько километров, ямы, грунт и щебень, местные жалуются, власти уже много лет обещают сделать эту дорогу, но воз всё и ныне там. Пока ехал немного покоцал щебнем машину, очень расстроился.

Жизнь за МКАДом DSCF9377.jpg

В следующем своём обзоре я покажу как в Подмосковье живут люди.

Жизнь за МКАДом DSCF7597.jpg

Без обид, но "замкадыши" как вы вообще всё это терпите?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. 30 И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. Где-то уже писала об этом, но прибавилось френдов, вдруг новое узнаю. Видела в Иерусалиме красную чечевицу - на ...
Вот так в 1960-м году киевлянам рассказывали об открытии метро... Шли годы... прошло больше 50 лет и вот так об открытии новой станции метро узнают москвичи: А в это самое время об открытии новой ветки метро узнают жители Вашингтона: Вспомните хоть один случай, чтобы мэрия вас ...
Ну что, соскучились по серому непоседе? Арчи снова с вами! ;) Думаете, легко содержать собачку с густой светло-серой шубкой, которую она постоянно пытается в чем-либо извозюкать? ;) На эти выходные к нам пришло долгожданное тепло (аж до +30), и маршруты утренних прогулок с Арчи ...
Ну, про "яйцо" вместо головы знали ещё древние египтяне, и про "смартфоны" тоже. Смартфоны-телефоны это смарт-тело, то есть "ум тела", или запись-программа его "ума" и формы. Чёрные потоки программируют видимую форму, точнее само сознание- яйцо создаёт эту форму, исполняя записи. Ну ...
1. Копьё разборное "Золотой Дракон". Удобное как для работы, так и для транспортировки копьё. Цельностальное, древко представляет собой полую трубку, с соединительной втулкой посередине. Заканчивается древко с одной стороны массивным копейным наконечником, оформленным драконьей голово ...