Билл III

топ 100 блогов mikaprok03.01.2021
Билл III


«Травма рождения»

В прошлый раз мы уделили время первым годам интересной и неоднозначной биографии Барака Хуссейна Обамы. Вопросы вызывает даже само имя первого чернокожего президента США. Обращая внимание на представленный в 2011 году документ, невозможно не заметить, что при рождении он был назван Барак Хуссейн Обама II. Так его больше не называли никогда в жизни ДО второго президентского срока :-) Wikipedia поправила заголовок статьи о нем уже после отбытия из Белого Дома.

Разумеется, настолько глобальных биографических провалов, как с Обамой нет ни с одним другим президентом страны. Хотя некоторые странности время от времени случаются. Причем случается в основном с наиболее одиозными фигурами.

Возьмем «прото-обаму» Билла Клинтона, главного борца за всё хорошее против всего плохого. За последние 30 лет США сознательно продвигали только двух политиков федерального уровня на мировой арене: кенийского гавайца и героя овального кабинета.

Сходство этих персонажей, вплоть до речевых оборотов и любимых блюд, бросается в глаза даже видавшим виды Демократам.

Похожи и их жизненные пути.

Клинтон заслужил две официальные биографии и написал одну автобиографию, незатейливо названную «My Life».

Всюду путаются с показаниями о его рождении и детских годах.

Сам он ясности вносить не хочет или не может.


Билл III

Итак, Уильям Джефферсон Блич III (Blythe) родился 19 Августа 1946 года в городке Хоуп (т. е. Надежда) в Арканзасе. Штате, впоследствии ставшим главным плацдармом его карьеры.

Хоуп – крошечная точка на карте in the middle of nowhere. Фактически он известен только тем, что там родился будущий президент Клинтон и местными арбузами. Не густо.

Собственно, и это всегда был город со значительным темнокожим населением. Сейчас они там составляют большинство.

Маму Клинтона звали Вирджиния Делль Блич (в девичестве Кэсседи), а папу – Уильям Джефферсон Блич-младший. А был еще старший Уильям Джефферсон Блич.

Дедушка, бабушка по отцовской линии, как и сам отец будущего президента Клинтона умерли до его рождения.

При том, что Блич-младший был из зажиточной семьи техасских фермеров с 9 детьми на борту от него сохранилась единственная фотография в военной форме, сделанная, как утверждается, в 1943 году:



Билл III


Знаем мы о нем совсем немного, но то что нам сообщает вызывает еще больше вопросов.

Мама и папа Билла III познакомились в госпитале, где Вирджиния проходила обучение, чтобы стать медсестрой. Уильям Блич привез на процедуру свою, как он предполагал, будущую жену. Однако, перекинувшись многозначительными взглядами с понравившейся ему девушкой в белом халате, ушел и через день явился один.

У Вирджинии на пальце было помолвочное кольцо и четыре года отношений с назначенной на начало следующего года свадьбой.

Якобы в один миг всё как-то закружилось и, как в сказке, она встретила своего принца.

Обаятельный соблазнитель сделал предложение через две недели, а свадьба была через два месяца с момента знакомства (!). Согласно изложенной версии, еще через 5 недель отец Билла III уехал на фронта. В следующий раз он пересек Атлантику только в конце 1945-го.

Мама и папа Клинтона провели друг с другом в общей сложности около 5 месяцев тремя отрезками: 5 недель в 1943-м, 1 неделю в самом конце 1945-го (она биографически очень важна), пару месяцев в начале 1946 года в Чикаго.

Свидетелей их жизни в 1945-1946 гг. нет.

Есть кое-что другое, касающееся отца Билла Клинтона.


Билл III

Во-первых, согласно регистрационной карте призывника, Уильям Джефферсон Блич-младший был на службе уже в апреле 1943 года, а в мае того же года проходил инструктаж. Т.е., если день знакомства приходится на июль 1943 года, он не мог быть с женщиной, в гражданском и т.д.. Даже в случае самостоятельного перемещения к другой локации госпиталь находился в стороне от его возможных маршрутов.

Во-вторых, в его армейской карточке (откуда извлечена фотография) указана дата рождения февраль 21, 1917 года. Официальное житие указывает 27 февраля 1918 года. Кому верить не ясно.

В-третьих, человек, за которого так радостно вышла замуж Вирджиния Кэсседи, был до нее женат 4 (!) раза с двумя детьми от разных матерей. Причем с последней женой он развелся, согласно представленным документам с ее стороны лишь в 1944 году.

Удивительно тут то, что предыдущие браки были совсем короткими. Этот же продлился почти 5 лет, объяснение чем ищут в его отсутствии. Он уже воевал в Европе и развелся, когда вернулся после ранения.

Соответственно, это разрушает версию о романтическом знакомстве в 1943-м.

Существовал ли вообще Уильям Джефферсон Блич-младший?

Мать Билла Клинтона последовательно говорит о недоношенном ребенке 8-месяцев.

Якобы отец Клинтона побывал в отпуске с 1 по 7 декабря. Он прибыл в Кэмп Шелби первого числа, а в родном Шермане был седьмого. Билл Клинтон был зачат, по легенде, в гостинице города Шривпорта, где они увиделись.


Сейчас весь путь с заездом в Хоуп на автомобиле займет около 10 часов. В 1945 году такого быстрого сообщения не было, а у Блича-младшего отсутствовала машина под рукой. Кратчайший путь, который можно предположить занял бы 10 дней с учетом 1 совместного дня в Шривпорте.


Билл III

Важно ли всё сказанное?

Не особенно.

Ведь у Вирджинии были отношения с несколькими мужчинами-коллегами в больнице, где она работала, а также за ее пределами. Уже после случая с Уильямом Бличем-младшем она побывала замужем трижды (!), последний раз в 58 лет.

Кто там чей сын, чей отец и, вероятно, чья мать нужно разбираться, имея биологические материалы на руках и подходящую лабораторию, а не разговоры разговаривая.

Такие вот старомодные, патриархальные люди.

Не ясно другое. Почему они находят возможным на голубом глазу рассказывать нам все это о первом лице государства с и без того КРАЙНЕ проблемной профессиональной судьбой?



https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.12.2020 2021
27.11.2020 Cry for me, Ohio
25.11.2020 Justice for all
Архив записей в блогах:
Был первый теплый весенний день. Пели птицы и летали  бабочки. На небе ярко светило солнце. Мои домочадцы копошились на участке. На днях на привезли большую кучу чего-то ...
Выходные в самом разгаре, погода сухая и достаточно тёплая по сравнению с недалёким прошлым. А на меня напала лень. Та, которая приковывает к дивану и не разрешает покидать ...
Увидела фото мадам Дебюши, мадам Жиру и мадам Кабай... Следуя золотому правилу, завидую молча.)) Но флёр, которым окутаны женщины во французских селениях, разорван в клочья. А всё tumblr - худшее из ...
Здравствуйте уважаемые. американским актером и трансвеститом Харрисом Гленном Милстедом, также известным как Дивайн Эдит Хед Хелен Стэнли Джереми Айронс Анника Нони Роуз Кетрин Бомонт Алиса Милано Мардж Чемпион Приятного времени ...
Давайте подробнее разберёмся в этом скандале. 1. Первый раз я увидел хвалебный пост у Ильи Красильщика, meduza.io Вот ссылка , это как раз то, что люди по ошибке называют нативной рекламой, а на самом деле тупая и непроходимая джинса: "Главное открытие этой недели в Москве — «Делимоб ...