рейтинг блогов

Как отсутствие парковки убивает городской бизнес

топ 100 блогов proboknet24.02.2021

Раньше иметь офис на Садовом кольце было дико престижно. Однако после реконструкции и отмены парковки фактически на всем протяжении кольца — некоторые его части почти вымерли. 

Возле метро кипит жизнь, много кафе, но если отойти подальше, то где раньше было много кафе, ресторанов и магазинов — все чаще встречаются вывески «Аренда».

10 лет назад на Земляном валу было не найти свободной площади под аренду.

До
До

А сейчас выжила одна «Почта России» с ее госфинансированием. Слева пусто, над почтой пусто.

После
После

Конечно, порядок с парковкой надо было наводить и убрать машины с тротуаров, остановок и переходов. Однако парковку убрали отовсюду, в результате упал и человеческий трафик. Отделение коммерческого банка тут не откроется, клиент просто не сможет сюда приехать. 

Дом на земляном валу 4с1 тоже потерял поток людей. Раньше это был оживлённый участок между Курской и Красными воротами. Вдоль тротуара стояли машины, водители которых могли спокойно заскочить в бар за вкусным кофе в дневное время суток или привезти технику на починку, оставив машину на несколько часов. 

До
До

Теперь мы имеем широкий и красивый тротуар, деревья вдоль обочины и заколоченную дверь помещения, которое уже 4 года не может найти себе арендатора.

После
После

Еще пример всё того же садового кольца, которое больше всего пострадало. Раньше была пестрая реклама, и с ней тоже навели порядок.

Как отсутствие парковки убивает городской бизнес

Но если присмотреться — то половина помещений опять пустует.

Как отсутствие парковки убивает городской бизнес

Процесс этот начался еще до коронокризиса, просто сейчас ситуация усилилась. Большинству этих пустых помещений невозможно переориентироваться, местных жителей там мало, а ориентироваться на тех, кто на машине — невозможно из-за отсутствия парковки.

Пустое помещение — отсутствие бизнеса внутри, отсутствие налогов и падения коммерческой стоимости недвижимости.

С одной стороны на Садовом кольце на будущее нужна выделенная полоса, но и парковка необходима. Можно совместить: парковку разместить за выделенкой, что часто применяется в разных странах.

Как отсутствие парковки убивает городской бизнес

Как относитесь к идее возврата парковки на Садовое кольцо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На данный момент в нашем вычислительном центре 18 заболевших из 65. Вчера было 9. А неделю назад первой заболела наша руководительница, которая очень любит проводить совещания. Это реальность, а не сказки из СМИ. Так-то...     Надо как-то до отпуска дотянуть... ...
Я не понимаю: 1. Ивана Дорна и почему по нему все девчонки так прутся. Мне почему-то не нравится ни его внешность, ни его гундосный голос)) 2. Как можно по автомобильной дороге ездить на велике! Особенно, когда надо перестроиться на четырехполосной ...
Добрый день! Недавно поняла, что в моей жизни есть детская обида, которая не дает нормально отношения в семье выстроить. Дело в том, что все свое детство я прожила в большой семье — не только мама, папа, но и другие родственники. С нами жила и моя тетя, которая меня, можно сказать, ...
Купривет няши.ВГ случайно влепило банов за "неактивное поведение в бою".Обещают сегодня-завтра снять. Поиграл блин :( ГДПВ Снаряд вылетает со скоростью 75 км/ч из пушки, установленной сзади на автомобиле, едущем со скоростью 75 ...
Сегодня, как впрочем и всегда, все по Пелевину. Из моего самого любимого романа зарисовочка: «В прежние годы глобальные урки могли воровать внизу и прятать вверху, потому что украденное можно было волшебным образом перевести в особое нематериальное качество. Это сложный алхимический ...