рейтинг блогов

Как охладить планету

топ 100 блогов vare4ka7024.07.2021 За обедом начала развивать мысль, но не закончила - собеседники в ужасе разбежались. Поэтому переношу остаток разговора сюда.

По-хорошему, идею надо было припрятать себе в закрома и потом написать книжку, по которой, может, сняли бы сериал. Но вполне возможно, книжка на эту тему уже есть, а может даже и сериал, поэтому пока пусть будет пост.
А теперь собственно сабж.
Представим будущее, не совсем уж далекое, но и не достаточно близкое, чтоб понять, что нынешняя вялая борьба с глобальным потеплением никаких успехов не дала. Ну отобрали у всех машины, не разрешили пользоваться самолетами и кондиционерами, сократили фабрики и т.д. и т.п., а жара жарит по-прежнему.

Появляется очередная истеричная фигура типа Греты Т, а может быть, и она сама в старости, и начинает, сначала исподволь, а потом постепенно в голос, озвучивать идею, что хорошо бы нынешнему поколению немного пожертвовать собой на благо следующих.

Раз не получается остудить Землю ответственным земледелием и ответственным потреблением, давайте остудим ее при помощи небольшой  ядерной зимы.

Кем-то, конечно, придется пожертвовать - как решится вопрос, не знаю, может, жребий бросят, может, математическими рассчетами подтвердят, типа, если взорвать нужное кол-во бомбы где-то в  Африке, где много песка, он как раз поднимется в воздух и обеспечит пылевую завесу человечеству на пару-тройку лет, а с ним, стал быть, и посвежение климата.

Естественно, будут приняты меры по сокращению количества потенциальных жертв - путем их переселения в другие места, например, а также начнется предварительное накопление еды, ну и там, не знаю, какие-то нужные работы по электромагнитным полям, чтоб не екнул интернет и не посыпались на землю спутники (инженеры разберутся).

В общем, вопрос - если начнут педалировать такую тему, с соответствующими финансированиями и пр. получится ли убедить покорных землян, что это ОЧЕНЬ НАДО.


Как охладить планету

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вчера вернулся из Москвы, куда мы ездили вместе с Любавой , Димкой , Аней и Викой , а так же другими активистами-двадцатниками. Поездка выдалась так себе, слякотная столица с серыми тучами и катастрофической нехваткой времени ни на друзей, ни ...
Привет, Катя. Вот, решила написать чтобы узнать твое мнение по одному явлению, которое очень меня волнует. Ты уже неоднократно поднимала эту тему в своем блоге, но все равно я как-то не могу понять что с этим делать. Дело в том, что у меня в мозгу запускается программа "взамуж", ...
Выход не совсем там же, где вход... ...
Сын спрашивает у отца: "Папа, а что такое война?" Отец ему и отвечает: "Это, сынок, когда нищие с обеих сторон, не знающие друг друга, убивают себя во имя денежных интересов их руководства, которые дружат друг с другом". В связи с тем что А.Деркач опубликовал очередную порцию записей ...
Дочерняя компания "Нафтогаза Украины" "Укравтогаз" приостановила работу несколько десятков своих автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и планирует закрыть еще 34 из-за сильного подорожания автогаза. Об этом сообщается в четверг на сайте украинского ...