Как нужно быть хорошей хозяйкой детского воскресного праздника:)

топ 100 блогов muzika127.02.2010
Как нужно быть хорошей хозяйкой детского воскресного праздника:)

И так, в воскресенье мы ожидаем гостей в связи с празднованием Максимкиного дня рождения.
Морально к этому готовлюсь и поэтому пишу парочку напоминалок о том, как я себя должна вести, а, кто его знает, вдруг вам это тоже когда- нибудь пригодится:)

Начинаю:
Действительно отправить своего мужа встречать Аньку (сам он забудет точно), и желательно не вступать с ним с утра ни в какие тяжёлые дискуссии, так как в этом случае он опоздает только ещё больше. Не забыть ему дать номер и время поезда, приезжающего из Дюссельдорфа, а также Анин телефон. Сжалиться и не всучить ему малыша с собой под предлогом того, что мне хочется побыть одной в тишине и спокойно накраситься.

Не свалить все приготовления к празднику на Анькины плечи (о муже даже и не говорю:), а самой, грациозно закинув ногу за ногу, высокомерно усесться в сторонке с бокалом белого вина и, как ни в чём не бывало, громко обвинять своего мужа в халатности и нерасторопности.
Не ссориться с ним публично и не раздражаться на него в открытую. Реагировать хоть немного на его крики, *Помоги!*
Не реагировать на каждый звонок в дверь громкими словами, *Блин, и что им от меня опять нужно! Кто их сюда пригласил!*
Реагировать на телефон, более того, поднимать трубку и выслушивать человека, вместо того, чтобы грубо обрывать его на полуслове.

Не выбирать целых три- четыре часа с утра, что мне одеть, а потом в течении дня всё равно ещё три раза бегать наверх и всё- таки опять менять наряд.
Не спрашивать у всех, не считают ли они, что я толстая.
Не показывать всем, собственноручно тыкая гостей носом в наши унитазы, что они сделаны компанией Villeroy & Boch, а также и не упоминать о том, что наш пол на первом этаже выполнен из мрамора, это и так уже все знают.

Не водить гостей на третьий этаж и не показывать свою студию, так как там ужасный срач.
Ни в коем случае не показывать гостям свою обильную коллекцию неношенных мною Gucci, D&G, Dior и Valentino босоножек, так как стыдно.
Также не показывать им шкаф с моими одеждой и макияжем, за это стыдно вдвойне.
Не показывать фотографии Мистера Agnes B. (его и так все уже знают) и самозабвенно не лгать о том, что мне недавно исполнилось 26 лет.

Не уйти во время самого разгара праздника наверх, открыть лэптоп и нагло написать в Живом Журнале о том, как меня все достали, спрашивая и жалуясь на то, кто их в принципе сюда пригласил:)
Постараться в принципе не заснуть наверху.
Самое главное, не напиться и постараться не говорить людям того, что я о них действительно думаю, как положительное, так и отрицательное.
Не брать в свои руки микрофон и не говорить это вдвойне громко.

Постараться хоть немного соответствовать своему имиджу в ЖЖ, одеть высокие каблуки, красивое платье (блииин, какое же...) и хотя бы накраситься, а не ходить дома в тапках, тренировочных брюках с очками на носу, плюя на всех и всё.
Не только никого не предупреждать не говорить о том, что мы знакомы через ЖЖ, а, главное, и самой в этом громко не признаться.

Не обсуждать никаких ЖЖ юзеров и ЖЖ ники в открытую, а также не обсуждать интриги и сплетни виртуального интернетного мира.
Не говорить откровенные гадости про моих гостей, находящихся прямо за моей спиной, и потом не переспрашивать, *Как ты думаешь, он, она этого не слышал?*

Хотя бы делать вид, что я рада гостям и, вместо того, чтобы их откровенно игнорировать,  лучше подойти и вежливо сказать, *Как я вас рада видеть!*
Не посылать к моему мужу всех, кто осмелится меня спросить о том, где находится наша ванная комната, пустой бокал вина, пустая тарелка.... и не всучивать им бутылки вина в ожидании того, чтобы они их открыли сами.
Не слишком спаивать своих гостей и друзей, следить за тем, чтобы они хотя бы ещё немного стояли на ногах, точнее, чтобы я сама ещё стояла на ногах.

Не начинать в который раз свою нудную и заумную дискуссию о русских иммигрантах, живущих в Голландии, и бесконечно кричать о том, как я бешено люблю Амстердам, они и так это знают.
Уделить всем хоть чуточку внимания, а не проболтать весь вечер с симпатягой доктором из Германии, внимательно и нежно смотря в его глаза:)
Не злиться и не ругаться, если мои сигареты всеми будут таскаться и внаглую раскуриваться в саду. Не упоминать гостям о том, что окурки лучше не бросать на землю. Не показывать постоянно им единственную берёзу, которая стоит у нас в саду, вернее, почти что у нас, её и так все уже видели.
В случае раздражения не говорить своим клиентам, что их обязательно ожидает повышение.
Хотя бы десять минут поговорить со своей свекровью и спросить как у неё дела, а также и поблагодарить её за подарок Максиму.
Всех, кстати, не забыть поблагодарить.

А да, самое главное, не отменить парти в самый последний момент к чёртовой матери, если мне этого вдруг расхочется делать:)

Не раздражаться на детей при случае, если они сломают бокал вина, опрокинут какое- нибудь там блюдо, измажут всё шоколадом и грохнут телевизор, или же просто будут мешаться под ногами.
После праздника на свалить всю уборку дома на плечи своего мужа под предлогом того, что я так дико устала:)
А также на следующий день постараться встать рано и самой отвести малыша в школу.
И да, не забыть о том, что виновником этого торжества является мой собственный сын:)

На верхнем снимке: Этот шедевр- конфетку от Sisley я только что купила:) 

Как нужно быть хорошей хозяйкой детского воскресного праздника:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто читала здесь о том, что народ с детьми ездит лечить зубы из Москвы в регионы. И вот так получилось, что сейчас сама столкнулась с ситуацией, при которой вариант лечения зубов в Москве практически нереален для бюджета нашей семьи. Есть ли тут люди, практиковавшие "выездное" лечение ...
КОММУНИСТ Г. ЗЮГАНОВ И БУРЖУЙ Д. КОРБИН. ЧТО ДАЛЬШЕ? В.С. Бушин 12 декабря в Англии состоялись досрочные парламентские выборы. Победу одержали консерваторы, из 650 мандатов они получили 365 и теперь имеют право сформировать своё однопартийное правительство. Лейбористы потерпели ...
Свернуть ...
1 Основной целью в Кунгуре был сам Кунгур. Перед поездкой я посмотрел несколько чужих отчётов из пещеры и в целом не проникся. Сейчас уже после посещения могу честно сказать, что зря. Пещера там отличная и совсем неспроста считается достопримечательностью. Я не фанат подземелий, хотя ...
#остаёмсязимовать #путешествия #отдых *** что может быть лучше, чем зимою уехать из шумного города в северные прекрасные края? Заснеженные просторы по дорге, лес, стоящий в серебре зимы и НЕДЕЛЯ релакса и отдыха. Полного... Когда за окном с крыш полутораметровые сосульки... И ...