Как "Новая газета" собственного работника "разоблачила"

топ 100 блогов alexandr_rogers17.12.2019 У людей разные традиции. Кто-то под новый год ходит в баню, а я раз в несколько месяцев опровергаю очередной фейк "Новой газеты"
Как Новая газета собственного работника разоблачила
Некоторые персонажи неисправимы…
Я уже со счёта сбился, сколько раз мне приходилось опровергать фейки «журналиста» Дениса Короткова из «Новой газеты». Ловил его на прямой лжи, доказывал его связи с террористами в Сирии и украинскими нацистами из «НТС», показывал, как он создаёт фейки и платит деньги за лжесвидетельства.

Как некоторые могут помнить, господина Короткова уже ловили на том, что он нанимал людей, чтобы они давали ложные свидетельства. Потом этот человек, которого якобы похитили, сдался в полицию и дал показания (потому что жадный Коротков обещал ему двадцать тысяч долларов, но закрысил деньги).

Любой другой уже давно уволился, чтобы больше не позориться. Но не Коротков. Этот продолжает создавать фейки по заказу своего хозяина Ходорковского.
В этот раз Дениска сочинил рассказ о том, будто некто Мангушев на муниципальных выборах работал на компанию «Патриот», создавая компромат на Любу Соболь.

Мангушев мне не друг, и даже хуже – я с ним как-то публично и достаточно жёстко ругался на фейсбуке (я тогда, правда, вообще не знал, кто это, мне просто не понравилась его писанина). Но истина дороже.
Итак, очередной фейк Короткова снова слеплен на коленке.

Часть первая. Почерковедение

В качестве основных доказательств приводятся некие расписки, якобы полученные у разных людей – Мангушева, Босых и Иванова.
Как Новая газета собственного работника разоблачила
Как Новая газета собственного работника разоблачила
Как Новая газета собственного работника разоблачила
Но стоит посмотреть внимательно (тут даже не нужно быть профессиональным почерковедом), чтобы увидеть, что все три данные «расписки» написаны одним почерком. Характерное «я» в начале, затем одинаковое написание слова «тысяч», совпадающие другие буквы – безусловно, все эти документы писал один человек.

Что же касается «расписок» Шипеленко, то как левша могу уверенно сказать, что писал их правша, который взял ручку в левую руку.
Кривые неуверенные линии и отсутствие наклона это подтверждают.
Как Новая газета собственного работника разоблачила
Если вы попробуете сделать то же самое, то при отсутствии навыка письма левой рукой у вас получатся схожие каракули.

Часть вторая. Реальные заказчики

Если кого-то не убедила первая (простая) часть разоблачения фейка Короткова, то есть и вторая. Это, внезапно, публичное заявление самого Мангушева.

Как и в случае со «свидетелем» Амельченко, которому не заплатили, и он своим признанием в полиции разрушил один из прошлых фейков Короткова о своём похищении.
Только в отличие от Амельченко, Мантушев обиделся не на то, что не заплатили, а на то, что его подставляют собственные коллеги, с которыми он вместе работал.

Да-да, Мантушев действительно работал против Соболь на муниципальных выборах. Но делал это не по заказу медиагруппы «Патриот» (если я правильно помню, то сама эта медиагруппа официально была создана уже после выборов). А по заказу штаба конкурентки Соболь на выборах – Нюты Федермессер.
Причём работал он против Соболь (внимание!) ВМЕСТЕ с работниками «Новой газеты» Алексеем Полухиным и Денисом Коротковым.

И сразу становится понятно, откуда у господина Короткова адреса и фотографии внутренних интерьеров штабов и служебных помещений. Он там просто тоже работал!

Цитата: «Как только начиналась история с выборами в Московскую городскую думу, я знал, что редакция «Новой» и, прежде всего, сам Муратов поддерживают Нюту Федермессер, которая шла по 43-му округу. Это Пресненский район, мой любимый район, которому я уделил достаточно много времени своей жизни, помощи жителям этого района».

И работать на Федермессер Мантушева пригласил ни кто иной, как сам Полухин.
Ещё цитата: «Возможно, редакции нужно было срочно сделать какую-то «заказуху», сроки поджимали, и они нашли первого попавшегося известного им лично политтехнолога, хоть как-то связанного с Донбассом, потому что мы знаем, что Пригожина обвиняют, будто у него там пять дивизий ЧВК, или как-то связанного с патриотической повесткой. Это достаточно тупая история, но они почему-то остановили свой выбор на мне. У меня возникает основной вопрос: почему, зная, что я свой, и я достаточно в курсе теневой жизни редакции, они начали меня мочить?».

Сами наняли, сами подставили и обвинили. Вот такая вот незатейливая «двухходовочка».

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-pochemu-nelzya-imet-nikakih-del-s-novoy-gazetoy/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень пламенно высказываюсь про цели и средства и про War on Drugs в одном, отдельно взятом городе.http://inostranka.livejournal.com/387143.html?thread=4661319#t4661319Про это высказываюсь ...
Собственно именно в силу таких нюансов официальные цифры потерь хунты на Донбассе так сильно отличаются от реальных. Дело тут даже не в Тымчуке и "потерь нет", а в системном занижение числа убитых, которых списывают задним числом как умерших в госпиталях или погибших по "небоевым причин ...
* © Звідки взявся не знаю. Насінина приллетіла, виріс, зацвів. ;)) Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f ...
Сова благодарна тем людям, которые вошли в ее жизнь и сделали её прекрасной! А ещё тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше! ...
Пришло время получать очередной набор квадратных картинок. В прошлый раз мы прошлись по стрит-арту. В этот раз получился урбанистический выпуск - лондонские пейзажи, машины, рекламы и многое другое - все то, что и делает Лондон Лондоном :) Начнем с ...