как нестандартно, но эффективно свалить

топ 100 блогов pora_valit15.08.2012

При выборе способа эмиграции существуют две крайности — годами пытаться свалить, используя законные возможности, или пуститься во все тяжкие через Мексиканскую границу, как на днях тут предлагали. У того и другого способа есть и достоинства, и недостатки. Если законная эмиграция даёт лучшие шансы реализовать себя в стране прибытия, то путешествие в поддоне трейлера вместе с китайцами куда-нибудь в Париж решает вопрос без лишних лет ожидания, но не даёт никаких гарантий и прав на человеческую жизнь.

Первый способ обычно выбирают «белые воротнички», боящиеся законов, и часто терпят неудачу. Выиграть в лотерею зелёных карточек не так уж и просто, найти любовь в стране с чуждым менталитетом ещё более нереально. Свалить по программе инвестиций намного проще, но у многих ли найдётся достаточно средств, чтобы осуществить сей прожект?

Про незаконную эмиграцию и говорить не хочется, сами всё понимаете. Быстро, но ненадёжно, шансов сгинуть значительно больше. Да и жить нелегалом - то ещё «счастье». Способ выбирают безбашенные люди, у которых нет ничего святого и в голове. Но они обладают той решительностью, которой не хватает умникам.

В общем, крайности всегда сложны, и поэтому нужен нестандартный подход. Для умных, но решительных людей. О чём и хочу рассказать.


Итак, вы должны быть решительны и умны. Не судимы, без приводов в органы правопорядка, где остались ваши отпечатки пальцев, без хронических заболеваний, требующих постоянного медицинского контроля.

Вы должны выучить язык. Причём, без всяких посторонних акцентов, выдающих в вас истинную национальность. При желании и наличии минимальных денежных средств, примерно за год это можно сделать до нужного совершенства. В этот подготовительный период, кроме изучения языка, следует выбрать город-легенду, желательно мегаполис и выучить его географию, историю, традиции. В наше время разгула картографических конкуренций и прочего интернета это не составит сложностей.

И вот вы владеете языком, одеты в обычную одежду местных жителей, подкованы их традициями. Осталось проникнуть в страну. Способов масса, не стану конкретно разбирать их, они зависят от каждой конкретной страны. Главное, не засветиться литсом на границе.

Оказавшись в стране мечты вы симулируете травму мозга. Наклоняетесь до прямого угла в пояснице и, разбежавшись, врезаетесь в стену. Мозг до конца не изучен, поэтому прочитав заранее пару книжек по патологиям головы, вы легко убедите окружающих психиатров в своей амнезии. Обливаясь кровью, вы заходите в полицейский участок и изображаете из себя идиота. Что, впрочем, если вы решились на такой способ, будет не сложно.

Конечно, вас будут проверять. Искать документы, пробивать по различным базам, но у вас в карманах тридцать пять долларов и слёзы в глазах. Вы наивно и почесав репу говорите, что помните город LA (или куда вы там собрались) и рассказываете географию Санта Моники. В речь свою вставляете пару испанских фраз, но вы - белый, поэтому наивные доктора авторитетно решают, что вы точно из Калифорнии. Главное, не заржать в процессе, когда вам будут сочувствовать и выдавать новые документы. От социальной помощи тоже не отказывайтесь, кушайте кашку и годик посидите на вэлфэре. Ну а после, живите как хотите, И голосуйте за Хиллари Клинтон.

Гуд лак, чо уж.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Б.М.Кустодиев. Московский трактир.1916 Что мы представляем с вами сегодня, когда слышим выражение «чайная пара»? Конечно же, чашку с блюдцем! Это красивое сочетание двух предметов ...
В Москве сегодня прошел памятный митинг посвященный Одесской Хатыни. Также память погибших почтили и в других городах. Севастополь. Цветы возложены на Аллее Городов-Героев. * * * Луганск. * * * Одесса. ...
Говорят в Ереване продают эти булочки на каждом углу))))....Сдобные, воздушные, с изюмом....Очень вкусные!!!! Оригинал рецепта на ходится ЗДЕСЬ ....я сразу напишу как делала я...... на 12 штук: 250 мл тёплого молока 1 1/2 ч.л сухих дрожжей 2 ст.л сахара 1 ...
Покупка российских вертолетов для оснащения "Мистралей" выглядит наиболее оптимальным решением для военно-политического руководства Египта, учитывая давнюю и успешную историю военно-технического сотрудничества с РФ и тот факт, что данные корабли спроектированы специально под размещение ...
На балкончике в орхидеях откуда-то взялась древесная лягушка, как залезла на наш ...