следи за собой, будь осторожен

топ 100 блогов pora_valit13.08.2012
Периодически коммьюнити становится «не торт», и сейчас, очевидно, очередной спад в его маниакально-депрессивной синусоиде. 146% постов посвящены не тому, как валить, а тому, сто́ит или не сто́ит. Виноват, был тут один толковый псто буквально недавно, но не о нём речь.

Камрады, которые регулярно проходятся постами и комментариями на тему того, что Европа катится в адъ, что каждого эмигранта ждёт не его собственная судьба, а именно судьба младшего помощника черпальщика на ассенизационном заводе при дифтерийных бараках, и никак иначе… Скажите, зачем вы отговариваете? Какая лично вам в этом корысть? Что вам от оставшихся на родине недовольных?

С одной стороны, это благородная миссия, чем больше сомневающихся останется, тем меньше будет нытья в эмигрантской общине, за что, безусловно, спасибо. С другой стороны, вы тратите на это своё время. Сотни времени. Судя по кирпичам в дискуссиях, даже тысячи. Особенно доставляют камрады-знатоки жизни в Европе, у которых стоит в информации «Россия» и что-нибудь типа Санкт-Петербург, Москва.

Будь я сторонником теории заговора, я бы счёл вас агентами спецслужб… ЕС. России вся тусовка этого коммьюнити нафиг не сдалась. Думать, что российским службистам есть хоть какое-то дело до тех, кто хочет уехать и идёт перетирать за это в жж, было бы слишком большой лестью самим себе. Кому же выгодно, что сомневающиеся не поедут? Ну вот то-то и оно.



Вообще, общение в сети даёт изрядно поводов для размышления. Около полугода назад у меня состоялся такой диалог вконташечке:


14:05:11 Мишкин
здравствуйте , в будущем я думаю о поездке в чехию, город брно, не могли бы Вы не много проинформировать по ценам это города ? если Вас конечно не затруднит . с уважением Михаил.

14:21:06 Пётр
привет. Я не так давно в Брне, так что не уверен, что смогу хорошо помочь.
Цены на что именно интересуют?

14:23:53 Мишкин
даже просто общение на тему быта очень сильно поможет мне. меня больше интересуют цены на квартиры съема, еда и работа. банальная однокомнатаня или что т отипа нашего пансионата - общаги сколько там стоит? реально ли оказывать услуги отделки или мелкостроительные так же как наши таджики у нас в россии ?


… вроде бы ничего такого, хочет чувак податься в Европу разнорабочим, ок. Я ему не советчик, так что кусок диалога интереса большого не представляет, так, рассказал чуваку что сколько стоит и как лучше снимать жильё. А вот дальше несколько фраз, которые заставили задуматься.

14:52:54 Мишкин
если не секрет , чем вы занимаетесь , и цель прибывания в чехии ?

14:53:15 Пётр
программист :)

14:53:40 Мишкин
в чехии это то же самое что и в россии?

14:53:55 Пётр
да

14:54:42 Мишкин
в чем стало труднее с приходом 2011 года ? как сказывается это вообще на жизни мигрантов и т.п.


Вот такой вот интересный разнорабочий собеседник попался. При этом, с высокой вероятностью он не был носителем русского. Почему я так думаю, долго объяснять, да и незачем, просто поверьте на слово.

Выводы — делайте сами. Взрослые, поди.

следи за собой, будь осторожен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость взята с Facebook. В Ессентуках нашли тайник с неизвестными фотографиями Царской семьи. Тайник царского охранника с неизвестными ранее снимками семьи императора Николая Второго обнаружен в Ессентуках, сообщает сайт Министерства туризма Ставропольского края. Конверт с фотографиями ...
...
Многие читатели, приходящие в мой смешной бложик, отмечают что я неровно дышу к рублю. Как говорит известный персонаж Бородач - Не отрицаю! И сейчас я расскажу, в том числе, почему это так. Несчастливым днем осени - зимы 2007 года я был приглашен на беседу в известный российский банк ...
Похоже в России старческий маразм как был так и остается главной проблемой политического бомонда. Не тот возраст уже для принятия важных, судьбоносных решений у многих политиков высокодуховной, но они продолжают держаться из последних сил за свои насесты! Так, министр иностранных дел Ро ...
Что 99.7% населения не смогут написать больше 2х предложений. И в этих 2х предложениях будет несколько ошибок по датам и числам, если там вообще будут какие-нибудь даты и числа. Не знают ничего. А то, что знают - не имеет никакого отношения к настоящей Сталинградской битве. * * * * ...