Как не дать стране отупеть

топ 100 блогов rujournalist01.06.2016
Как не дать стране отупеть
Фото newkaliningrad.ru

Зайдите в любой общественный транспорт: в метро, в электричку, в автобус или в маршрутку и посмотрите, чем занимаются люди. Где-то четверть из них шарит в своих смартфонах или слушает музыку, ещё где-то три четверти сидят с мрачными лицами и очень-очень немногие читают книги.

На это есть свои причины, дело не в бездуховности, лени, тупости и не в других грехах, в которых высоколобые снобы обвиняют наш народ.

Во-первых, большая домашняя библиотека есть далеко не у всех, а книги стоят дорого. Во-вторых, далеко не все готовы носить книгу с собой, книге найдётся место далеко не в каждой сумочке и далеко не каждый парень будет таскать книгу с собой в руках. В итоге, к сожалению, население идёт по пути наименьшего сопротивления и вместо саморазвития играет в дебильные приложения.

Изменить это можно только одним путём. Дать возможность каждому взять книгу в дорогу, дать возможность каждому унести понравившуюся книгу себе домой, дать возможность каждому отдать ненужную книгу.

Самый очевидный механизм для этого- общая книжная полка. Работает он предельно просто: сел, например, в электричку, взял книжку, почитал. Приехал на свою станцию- оставил книжку на полке, а если понравилась- забирай домой и читай! Но, не забудь вернуть её на место! Если у тебя в квартире пылятся книги, которые ты уже прочёл или точно не будешь читать- поставь их на общую полку! Всё гениальное- просто.

Именно такой проект в Калининграде придумали ребята из партии Родина. Они решили создать 40 таких общих полок и запустили в оборот 5000 книг.

Лидер регионального отделения партии Родина в Калининграде Дмитрий Новик рассказал о проекте "Родина читает":
Как не дать стране отупеть
(с) Как не дать стране отупеть novikda

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развелось, что то, слишком много диктаторов на планете, которые искренне считают, что от одного человека зависит судьба человечества. И я сейчас не о Ким Чен Ыне или российском президенте. ...
симферополька от чехова до москвы не чищена, от поста дпс в покровах в сторону области только пол одиннадцатого колонна техники пошла. на том же посту нет уже свободных мест для подбитых автомобилей. на вскидку 25 примерно с различными повреждениями железа и пластика. на трассе боковой ...
Здравствуйте! Я новичок. Извините, зп то что пишу с фейка. Прошу совета. Мне 30 лет. Я замужем, есть дети. И со мной происходят странные вещи. Точнее, я сама их творю. Например, ситуация, которая длится последние пару дней. Случайно наткнулась на фейсбуке мерзкое фото, кто-то из ...
...
Не знал, что Зыкина умела на гитаре высекать. Кстати, насчёт семиструнки вспомнилась целая история. Была у нас такая гетара, древняя шопиздец. Пока я был мелкий, она мирно висела на стене и меня не интересовала. Однажды, правда, я зачем-то перетянул струны и через некоторое время ...