Как написать хороший пост? И чем опасно читать что попало

топ 100 блогов api_ano15.06.2020
Как написать хороший пост? И чем опасно читать что попало

Я редко читаю чужие посты. Мне скучно. Я не читатель, я писатель. Но иногда я все же делаю ЭТО. И потом горько сожалею.

Почему? Потому что читаю я с точки зрения писателя. Вижу тупой заголовок и иду внутрь. Да, мне интересно понять, ЧТО об этом можно сказать. КАК сделать из говна конфетку. И СТОИТ ли ее вообще делать, или популярные авторы делают ставку именно на говно.

Ну, а потом приходит раскаяние. Ведь лента-то нынче почти везде умная, самонастраивающаяся и внимательно следящая за вашими предпочтениям. В общем, вы поняли. 

А теперь — серьезно. 

Сегодня в рамках марафона #92днялета я отвечу на вопрос, каким должен быть текст, который я добровольно прочту с удовольствием:

 — я читаю посты личных знакомых, жизнь которых меня интересует, а также виртуальных знакомых, близких мне по духу (вывод: чтобы тебя читали, нужно хоть иногда писать личное и показывать в текстах свою человеческую сущность)

 — я читаю написанное возле красивой картинки или совсем без картинки (вывод: чтобы тебя читали, лучше вообще не ставить в пост фотографии, чем ставить необработанные и некрасивые) 

 — я читаю полезное, например, как клеить обои или штукатурить стену, — но не в ленте, а нагуглив в сети по мере необходимости (вывод: чтобы тебя читали, нужно вставлять в текст фразы, по котором его будут искать потомки)

 — я читаю легко написанные тексты с налетом несерьезности в языке, то есть даже про штукатурку предпочитаю видеть нечто вроде «смешайте до консистенции интимной смазки». Хотя нет, про штукатурку — не обязательно (вывод: ну, не знаю... не будьте занудами?)

Но я привередливый читатель. На самом деле все не так уж сложно. Просто напишите в начале текста «трусы», «феминистки», «жирная» или «коронавирус». И наслаждайтесь эффектом. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На должность министра пропаганды назначили Медынского, который ухитрился переиродить Ирода и перегебельсовать Геббельса. С чем я всех работников культуры и ...
...
UPD 17:25 Пошли хомяки вперед... тьфу. И... "Украина - не урина!" (это от либеройдов идет клич)? О_О ЧИТО? UPD 18:00 Вот прямо как по расписанию! Пошли призывы путинского фаллоса! Ололо! UPD 18:15 американский гимн? (2:13:45) UPD: на 2:18:* Это ещё что за клоуны в черном... UPD 18:41 ...
"Судьи ЕСПЧ, принимая такие решения, должны знать национальное законодательство страны, на которое оно распространяется. И руководствоваться им, если оно приоритетно. В этом вопросе судьи показали отсутствие квалификации, приняв, по сути, противоречащее национальному законодательству, ...
Прочитала на Goodreads, что Марие Кондо написала еще одну книгу, и в связи с этим сайт взял у нее небольшое интервью. Вопросы задавали как журналисты, так и посетители сайта. Мне оно показалось интересным, поэтому я перевела его, надеюсь, вы тоже найдете для себя что-то достойное вниман ...