рейтинг блогов

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера

топ 100 блогов nemihail25.08.2016 Теги: Познер Я ей богу не знал, что этот ресторан как-то связан с именем очень уважаемого мной человека В.В. Познера. Однако, несмотря на это не буду менять своего мнения и расскажу все так, как было на самом деле. Развод начался с момента бронирования столика.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF4003.jpg


Настя тщательным образом подготовилась к визиту в ресторан французской кухни Жеральдин (Chez Geraldine): изучила меню и заранее забронировала столик. Напомню, что в рамках моего нового проекта неМишлен ресторан теперь выбираю не я, а моя спутница.

Настя какое-то время прожила во Франции и ей самой было любопытно протестировать французскую кухню в Москве, её впечатления от ресторана будут в видео ролике, в конце этого обзора.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3962.jpg

Так вот, пришли мы в назначенный час в заведение, которое к этому времени было практически пустым, зашли вовнутрь, сообщили о том, что бронировали столик. На что нам было предложено выбирать любой свободный. И мы, конечно, отправились к тому, который у окошка, его, собственно, и бронировали.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3998.jpg

К слову, и это видно на видео, табличка брони была всего одна, это тоже натолкнуло нас на мысль, что столик подготовили именно нам. Но не успели мы разместиться, как к нам подошел официант и предложил выбрать другое место, поскольку это, с его слов, бронировали задолго до нас.

Ну вот совсем не принципиально, за какой именно столик садиться, если не учитывать два фактора: мне для съемки нужен свет из окна, а этот единственный, который подходил, да и, собственно, почему кому-то столик забронировали, а нам нет? Что это за такой избирательный сервис?

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3948.jpg

Настроение было испорчено, но ругаться и спорить совсем не хотелось и мы отправились на веранду, поскольку света там явно больше, чем в глубине зала.

Приступили к заказу. Как я уже писал выше, Настя пришла подготовленной и уже знала, что именно заказывать. Напомню, что теперь основной гастрономический удар приходится на мою спутницу, а сам я лишь пробую и сравниваю свое мнение с мнением спутницы.

Началось все с бутылочки Перье 0,33 - 260 рублей и бокала вина Шато Мондион за 500 рублей.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3925.jpg

Думаю, что описывать вкус воды с газом большого смысла нет, вино я не пробовал, а Настя рассказала об этом в ролике.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3952.jpg

В качестве салата и закуски Настя выбрала Террин из фуа гра за 1400 рублей.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3917.jpg

Паштет из фуа-гра (самый обычный консервированный) оказался вполне годный, такой очень хорошо идет с багетом. А вот утка в салате совсем не айс, подавать в ресторане копченую нарезку из вакуумной упаковки это точно не по-французски. Одним словом, в этом блюде только паштет из фуа-гра, всё остальное это декорация.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3937.jpg

Далее был суп капучино из зеленой спаржи с раковыми шейками за 790 рублей

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3919.jpg

Какая-то креветка действительно плавала, но досталась она не мне. Настя её съела, а вот от всего остального, что было в тарелке, отказалась. И суп практически в полном составе достался мне. Признаться, это самый "никакой" суп из всех супов, которые я пробовал. Эту тему Настя полностью раскрыла в ролике.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3954.jpg

А в качестве основного блюда Настя выбрала утиное магре с грибным букетом за 990 рублей.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3921.jpg

То, ради чего Настя и шла в этот ресторан, судя по реакции, её расстроило. Во-первых тут не справились с прожаркой - официант французского ресторана не разобрался с французской терминологией, хотя запомнить несколько степеней прожарки мяса не самая большая умственная нагрузка. Но даже после того как по-русски было сказано, что мясо должно быть с кровью, его принесли полностью прожаренным. Второй минус это нарезка - нарезанное мясо быстрее остывает и блюдо очень быстро выходит из строя. Когда к блюду приступил я, оно было уже холодным и оценить все его прелести мне не удалось. А вот гарнир явно провальный, такие ужасные шампиньоны я ещё никогда не пробовал.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3976.jpg

На десерт Настя выбрала крем-брюле за 350 рублей, по слухам, его придумали именно во Франции.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3924.jpg

Насте десерт пришелся по вкусу, я же посчитал, что повар совсем забыл про ваниль, один из основных ингредиентов крем брюле, который придает ему вкус. В остальном все было сделано правильно.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3986.jpg

А вот, собственно, и итог нашего ужина: с одной персоны - 4 290 рублей и 500 рублей на чай официанту.

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3992.jpg

Да, совсем забыл показать вам веранду. Как и основной зал, снимал её уже когда полностью стемнело, вот:

Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера DSCF3997.jpg

Не знаю как вам, а мне она показалась очень примитивной, без изюминки. А в финале нашего вечера я заметил, что тот самый столик, за который нас не пустили, сославшись, что он забронирован, так и остался пустым и пустовал весь вечер, самая первая фотография тому яркое подтверждение. Получается, что нас попросту обманули и сделали это несколько раз.

Вдвойне обидно, когда понимаешь, что за таким сервисом стоит имя уважаемого человека.

А вот и видео подтверждение моих слов:



А как вам такой сервис?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:

Познер Online

Владимир Познер: «Сейчас «мое все» – это журналистика, в ней я себя нашел и очень этому рад»
Познер Online
Владимир Владимирович Познер – фигура неоднозначная. За свою жизнь он сменил несколько стран, мест работы, политических систем, но всегда оставался верен профессии. Долгая карьера позволила ему накопить колоссальный опыт, которым он спешит поделиться в своих новых ...


Познер Online

Владимир Познер: «Для меня работа имеет колоссальнейшее значение»
Познер Online
Владимир Познер: Для меня работа имеет колоссальнейшее значение. Мне повезло в жизни, что я нашел то, ради чего родился. Потому что я же собирался быть биологом, собирался открыть тайны человеческого мозга, но потом где-то к концу третьего курса я понял, что я не ученый ...


Познер Online

Владимир Познер: «Есть только одно: я, журналист, обязан сообщить народу информацию»
Познер Online
Я проработал на канале CNBC шесть с небольшим лет. Могу ли я сказать, что этот опыт научил меня чему-нибудь? Положа руку на сердце отвечу, что нет. Он, этот опыт, конечно, был полезен. Но американское телевидение не открыло для меня каких-то доселе мне неизвестных ...

Архив записей в блогах:
View Poll: #2121643 Здесь подразумевается именно чтение (просмотр) френдленты другой соцсети. Всякие мессенжеры и токинги не в счет. Вот ленту ВК я открывал может быть в последний раз пару лет назад. Или в телеграмме у меня нет ни одного канала, который бы я читал. Значит в этом ...
Положим, бороться с исламским терроризмом обязан всяк здравомыслящий человек. Это бесспорно. И если вы думаете, что лично вы никак не можете бороться с терроризмом, то вы ...
Очередная подборка покупок. На этот раз накопилось Алишное и Вайлдберишное Все ссылки должны быть кликабельны. Али. 1. Насадка для электробритвы Braun Беру не 1й раз уже энное количество лет для родственника. Оригинальных насадок у нас мало и стоят они по 40-50 $ за штуку. А на ...
mondo [мондо] (ит.), mundus [мундус] (лат.), mundo [мундо] (исп.), monde [монд] (фр.) - мир, Вселенная. muna [муна] (эст., фин.,вепсск., ливск., водск., ижорск., карельск.), muno [муно] (марийск.), mona [мона] (эрз., мокш., энецк.), mǝnu [мǝну] (нганасанск.), mony [мони] (уст. ...
Одна из разновидностей пловов с заменителем риса - это плов из гречки. Такой плов возник относительно недавно, и практически редко готовится. Этот плов рекомендуется в качестве диетического питания для больных диабетом. Несмотря на свою ...
  • Beathove : Включил Познера с Водолазкиным. А Познер как давай спойлерить! Нехорошо! Не-хо-ро-шо!

  • aurinna6 : RT @vladimirpozner: Владимир Познер: «Я не догадывался о том, что мы видимся в последний раз» - https://t.co/J4ZiM5du79 https://t.co/wAjmZp…

  • Rimmagevorkian : RT @vladimirpozner: Владимир Познер: «Для меня работа имеет колоссальнейшее значение» - https://t.co/zYgPR9lOZ9 https://t.co/P0f8mVDzxS

  • sibficar83 : RT @backdema87: Лучше Познер, чем Джигурда.

  • vladimirpozner : Владимир Познер: «Я не догадывался о том, что мы видимся в последний раз» - https://t.co/J4ZiM5du79 https://t.co/wAjmZp9OQB

  • Diwoon_ : @alexp8912 во-первых это сравнение приводил Познер, во-вторых налог на эти суммы ты видел? @kyk2k @wylsacom

  • nemihail : Как нахлобучивают клиентов в ресторане Познера https://t.co/N2bbxhG1Mf #бизнесланч #Жеральдин #неМишлен #Познер #французскаякухня