рейтинг блогов

Дачники, готовьтесь

топ 100 блогов nemihail23.08.2016Закон Всем дачникам нашей страны с легкой руки правительства приготовили новые подарки.

Дачники, готовьтесь DSCF4827.jpg


"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал облегчить жизнь дачников. Это станет возможно благодаря новому закону о садоводстве".

Когда я читаю такие новости, мне хочется плакать.

Глава правительства заявил, что в правительстве работают над проектом, который определит правовой статус дач и садоводческих товариществ. Нынешний закон, регулирующий деятельность садоводов, был принят почти 20 лет назад и устарел. Минэкономики разработало текст нового документа, который является поправками к Земельному, Жилищному, Гражданскому и Лесному кодексам.


Так, в ведомстве предложили разделить дачников на три категории — садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие товарищества. Некоммерческим партнерствам или потребительским кооперативам необходимо будет переоформить учредительные документы до 1 января 2027 года.
Минэкономики также поделило загородную недвижимость на два вида: садовый дом и дача. Для строительства первого разрешение не требуется, для второго — да. Если недвижимость на дачном участке построена до вступления закона, то такой объект автоматически будет отнесен к садовому дому.
Кроме этого, законопроект закрепит за товариществом как за юридическим лицом право собственности на имущество общего пользования.
Всего дачных хозяйств в стране насчитывается от 16 млн до 35 млн Их общая площадь равна примерно десяти территориям Москвы.

источник

Когда они уже наконец поймут, что самая лучшая помощь - оставить всех в покое и не придумывать новых законов, после которых придется что-то переоформлять, регистрировать, ставить на учет и, главное, платить за это налоги.

А в целом, как всегда спасибо!

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это вообще что такое? ...
С легкой атлетикой на ОИ прояснилось - как суд скажет так и будет. Думаю наши поедут, хоть это и будет печально. Вспомнился другой вопрос, о котором в свое время столько кипело - а именно - судьба займа на 3 ярда, выданных украине при позднейшем из януковичей. Помнится не далее как в конц ...
Современный взгляд: "У меня есть интуитивное чувство, что «Едим дома!» будет колоссом на глиняных ногах. Вот пример с другого рынка — есть сеть «Магнит» и есть X5 Retail Group. Первые росли органически, вторые скупали сети и специалистов. X5 отстаёт. Большие инвестиции расслабляют менеджм ...
Метро на севере Москвы так востребовано у пассажиров, что нагрузка в «час пик» на станции «Речной вокзал» достигает 21,6 тыс. человек в час. То есть население маленького городка. В час. Это связано и с тем, что через «речной вокзал» едут в Химки и обратно, в Шереметьево и обратно, плю ...
Ненавижу обобщения. Вот прям очень-очень ненавижу. Когда люди говорят, что "все менты - ...." или "все мужики - ...." или "все женщины за рулем - ...." Больше всего я не люблю обобщений по национальному и половому признаку. Ну как люди не понимают, что сами же себя глупыми выставляют, ...