Почему я не упрятал консьержку в тюрягу

топ 100 блогов nemihail17.08.2016 Люди, вы реально такие злые или притворяетесь? Даже Вова Мальцев Почему я не упрятал консьержку в тюрягу prosto_vova не удердался от такого комментария:

Снимок экрана 2016-08-17 в 22.42.52.png



Да, она действительно заходила в мою квартиру в моё отсутствие, после того как один из моих квартирантов Ваня бросил ей ключи и таким образом свалил, забыв оплатить своё проживание.

Почему я не упрятал консьержку в тюрягу photo_2016-08-17_22-49-21.jpg>

Заходила, и как я теперь понимаю, забрала из квартиры второй комплект ключей, а мне передала только один, но выяснилось это тогда, когда она решила ещё раз наведаться в квартиру и нарвалась на новых жильцов, она просто не ожидала, что я успею найти их так быстро.

Так вот, после моего прошлого поста, решил ответить сразу всем. Да, я действительно не заявлял об этом в полицию.

Для тех кто не понимает, расскажу, что есть такие понятия как "человечность" и "милосердие", что не позволяет мне написать заявление на консьержку мигрантку, которая в свете своих моральных устоев и традиций, даже не представляет себе, что это уголовное преступление, за которое её могут упрятать за решетку.

В Университете МВД нас учили, что в любой ситуации мы всегда должны оставаться людьми, посадить человека в тюрьму не есть основная цель, есть такое понятие как вина - это психологическое отношение лица, совершившего деяние, к самому деянию. Эта женщина божий одуванчик совершенно не заслуживает реального срока, который ей в действительности может легко влупить наша судебная система.
Да, она меня напрягает, да, она развела в подъезде бомжатник, но она не уголовник.

Или вы действительно думаете, что она заслуживает срок?



ПыСы

По вопросу того, что я, как кандидат в депутаты в ГД, не могу разобраться с консьержкой. Думаю, что судьба этой консьержки коллективное дело жильцов дома, в котором, на секундочку, я не проживаю. И считаю, что вмешиваться в отношения жильцов и устанавливать свои правила в данном случае не имею морального права.

Вроде бы на все вопросы ответил, или ещё есть какие?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...
Один из заключенных бразильской тюрьмы строгого режима, приговоренный к длительному заключению за наркоторговлю и незаконное хранение огнестрельного оружия, устроил мальчишник в тюрьме. Неплохо повеселились ребята – барбекю, спиртное, ...
Обострение с началом года внутриполитической ситуации на Украине и усиление провокаций на Донбассе говорит о том, что Зеленский теряет почву под ногами и ищет способы удержаться у власти. От игры в демократию и «президента мира» он переходит к авторитарным методам правления, наверняка ...
Доброй ночи всем! Хочу поделиться радостью, что ли :) В не подошло пристраивали вот такой прекраснейший пуховик: Мне он не достался, ибо девушка передумала его продавать, за что я ее нисколько не осуждаю, а наоборот, поддерживаю. Мне срочно ...
Знаете,В я подумала,В что если бы вы захотели - могли бы мне помочь заработать деньги на новый комп. И это даже не потребует от вас никаких особых усилий! Вкратце: популярность блога в первую очередь определяет Яндекс-рейтинг. Чем он выше - тем ...