рейтинг блогов

Это не жизнь - это настоящий ад

топ 100 блогов nemihail16.08.2016 Теги: Миронов Хотите посмотреть, как живут люди в 9000 км от МКАДа? Я много где бывал и успел повидать жести, но с таким встречаюсь первый раз. Нет, я, конечно, подозреваю, как именно живут люди в глубинке, но чтобы в городе с населением 600 000 человек люди жили в бомжатниках, вижу впервые.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3160.JPG


С Зоей Алексеевной я познакомился в центре защиты прав граждан Справедливая Россия. Напомню, что в таких центрах идет постоянная работа с населением, их уже 78 по всей России и обратиться сюда может любой гражданин с абсолютно любым вопросом или проблемой. А самыми сложными случаями лично разбирается Сергей Михайлович Миронов.

Думаю, прямо сейчас у вас уже возник резонный вопрос, а какого я всё это делаю и зачем катаюсь по России?
Наверняка уже знаете, что в этом году я сам подал документы и уже зарегистрирован кандидатом в депутаты в ГД, поэтому самое важное для меня сейчас - получить реальный политический опыт, поездить по регионам, поработать, так сказать, в полях, чтобы услышать избирателей.
Ну и, конечно, было приятно, что в СР пошли мне навстречу и с удовольствием делятся своим опытом.
Вот тут отчет о поездке в Хабаровск и Владивосток, а впереди еще много городов и много политического закулисья, надеюсь вам это будет интересно.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2681.JPG

Зоя Алексеевна обратилась с вопросом о переселении. Вот уже много лет она и её соседи живут в бараке, который был временной постройкой в 1938 году, а сейчас вообще не пригоден для жизни. И эти люди, как и все, помимо обычных коммунальных платежей, платят ещё и за капремонт.

Мне стало интересно и я решил отправиться на место и своими глазами посмотреть на масштаб трагедии. Вот тот самый дом, расположенный по адресу ул. Горийская 6Б

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2950.JPG

Недавно коммунальщики решились таки отремонтировать дом и начали с подъездной двери. В процессе её установки в доме начала обваливаться крыша и было принято решение ремонт прекратить.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2948.jpg

Я созвонился с Зоей Алексеевной и она с удовольствием показала мне свое жилище.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3169.JPG

Это подъезд в доме

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3068.JPG

В таком подъезде привычная табличка на стене воспринимается как сарказм.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2956.JPG

Входим в квартиру, жуткое зрелище: спертый воздух, влажность...

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3143.jpg

Кухня, она же ванная, только за шторкой.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3145.JPG

От ветхости и сырости потолок просел на четверть метра.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3147.JPG

В санузле сквозная дыра в подвал. Чтобы зимой не задувал холодный воздух, Зоя Алексеевна запенила брешь.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3157.JPG

А также и все остальные сквозные щели в квартире.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3164.JPG


А вот и большая комната.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3162.JPG

А чтобы вы не подумали, что я выбрал для вас самый чудовищный случай, вот вам ещё один пример.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2981.JPG

Это тоже самый обычный жилой дом (барак) по адресу ул. Трудовых Резервов 9а. Почти всех жильцов из него уже выселили, правда, не всем дали площадь,  кто-то и сейчас живет на съемных квартирах и ждет пока власти выделят для них хоть какой-то угол в городе.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2946.JPG

А вот у Евгения нет возможности снимать жилье и он один из последних жильцов этого дома. Ему предлагали уехать в соседний город, однако менять работу и уезжать из родного Владивостока совсем не вариант и приходится терпеть.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3055.JPG

Евгений тоже был на приеме у Сергея Михайловича Миронова в центре защиты прав граждан Справидливая Россия и оставил заявление с просьбой ускорить процесс пересселения в нормальное жилье.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2672.JPG

В доме уже давно нет воды и тепла, а электричество после очередного пожара пришлось востанавливать самому. По версии Евгения, дом поджигали по указанию администрации, чтобы было проще заставить людей уехать в другой город.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2987.JPG

Крышу Евгений тоже латал самостоятельно.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3057.JPG

Вы не поверите, но управляющая компания и ему регулярно присылает квитанции на оплату коммунальных услуг + стандартная ставка за капремонт. А ведь это совсем не смешно, за кап ремонт берут даже с тех, кто делает его самостоятельно.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2997.JPG

Правда коммуналку Евгений уже давно не платит и накопил долг аж в 200 000 рублей. С другой стороны, и управляющая тоже бездействует. Единственная работа, которую там выполняют - вовремя выставляют счета на оплату.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2992.JPG

Входим в подъезд.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3001.JPG

Тут уже давно всё обвалилось и на полу уложены дверные панели. Недавно тут побывал мэр города, но побоялся войти внутрь, испугавшись, что именно в этот самый момент дом рухнет.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3040.jpg

А вероятность такая есть - при ходьбе тут дрожат стены.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3005.JPG

Ощущение, что я в каком-то фильме ужасов.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3033.JPG

Вот квартира соседей, которые ждут своей очереди в съемной квартире, жить тут невозможно из-за полного обрушения перекрытия и кровли.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3024.jpg

Входим в квартиру.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3006.JPG

Её общая площадь 68 кв.м

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3010.jpg

Это комната Евгения, с его слов, самая приличная в квартире.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3014.jpg

Не подумайте, что фотография кривая, дом действительно перекошен, а отапливается при помощи дровяной печи.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF3019.JPG

Евгений разбирает дом с обратной стороны и этими дровами топит печь. Вот тут об этом подробно:



Сергей Миронов лично будет заниматься этим вопросом, ведь прецедент уже есть.

В Хабаровске, который мы посетили перед Владивостоком, на прием пришла Ирина Викторовна из Благовещенска, которая поблагодарила Сергея Михайловича за помощь - центр защиты прав граждан помог ей отстоять свое право на получение отдельной квартиры. Правда, в городе не нашлось подходящего жилья и сотрудники центра помогли составить иск в суд и получить компенсацию в 4 779 000 рублей. На эти деньги Ирина собирается купить необходимое для семьи жилье.

Это не жизнь - это настоящий ад DSCF2033.JPG

Напомню, что центры защиты прав граждан Справедливой России это регулярная форма работы с населением, а девиз каждого центра - "В трудное время вместе с тобой".

А вы знаете ,где находится ближайший к вам центр защиты?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:40

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

intermedia.ru

Андрей Миронов - «Достояние республики» **** (Слушать)
intermedia.ru
Миронов был уникальным для советской сцены артистом. Все его любили, а спроси, за что, почему - начали бы неуверенно запинаться. Невероятное обаяние, безупречный стиль (в любой роли), особенная пластика, узнаваемый тембр. Он спел массу песен, ставших всенародными ...


Сергей Миронов - о выборах-2016: Не важен процент, важен уровень легитимности
РИА PrimaMedia
Владивосток, 15 августа, PrimaMedia. Выборы депутатов Государственной Думы РФ будут "честнее, чем пять лет назад", уверен главный "справоросс" страны Сергей Миронов. По его мнению, сегодня главное для всех без исключения кандидатов – заручиться реальной поддержкой ...


29 лет назад умер актер Андрей Миронов | www.tatar-inform.ru
Татар-информ
В 1976 году актер создал великолепный образ обаятельного авантюриста Остапа Бендера в фильме «Двенадцать стульев».
Как уходили кумиры: Андрей Миронов (ФОТО, ВИДЕО) - Siteua.orgsiteua.org

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Не в службу, а в дружбу.Френды представьте что вы узнали что завтра/послезавтра срок вашего пребывания на этой земле подойдет к концу. Это горько, печально, и вы даже уже смирились с таким положением дел. И вот последний день своей жизни на земле ...
Проснулась глубокой ночью от странного нарастающего звука. Пока прислушивалась, окончательно проснулась. Узнала! Это курлыкали журавли. У них ночной рейс, летят на юг на зимовку. Мигрируют. Но с обратным билетом. Весной обязательно вернутся. Немного поздно летят. Ноябрь уже. Но сейчас по ...
...
Седьмое поколение Porsche 911, получившее обозначение 991, продолжает расширяться новыми моделями. Теперь оно пополнилось версией GTS. GTS в иерархии модельного ряда занимает место между Carrera S и GT3. Данную версию Porsche выпустила для всех типов кузовов: купе, кабриолет и тарга. ...
Думаю, каждый блоггер, достигая определённого признания, сталкивается с этой ситуацией: искушение рекламой. В принципе пусть и очень небыстро, но дозрел до этого и я. В моём случае вопрос рекламы в блоге осложняется ещё и тем, что я уже несколько лет занимаюсь краудфандингом, покрывающим ...
  • ludabas19 : RT @DmitryBasharov: Андрей Миронов - один из наших великих, любимых миллионами артистов. Ушел из жизни 16 августа 1987 года #Помним https:/…

  • elenkast1983 : RT @usapronova: 16 августа 1987 года Умер знаменитый актер театра и кино Андрей Миронов Народный артист России Светлая Память! https://t.c…

  • vitavitaja : RT @NovostiMsk: Ровно 29 лет назад ушёл из жизни Андрей Миронов — советский актёр театра и кино, народный артист РСФСР https://t.co/jzIYrj3…

  • undos_l : Вспомним! 16 августа 1987 г. ушел из жизни замечательный актер театра и кино Андрей Александрович Миронов https://t.co/ak8zUWiees

  • sudarusca : RT @RussianCode: Сегодня 16 августа,двадцать девять лет назад умер гениальный российский артист театра и кино Андрей Миронов https://t.co/…

  • khrustaleva1959 : RT @ScherbDep: 16 августа 1987 ушел из жизни актер Андрей Миронов "12 стульев","Бриллиантовая рука","Человек с бульвара Капуцинов" https://…

  • PikAfanasiy : Добавьте список-Никулин, Миронов,Папанов,Светличная....Слабо?

  • yaroslavlnews7 : Дмитрий Миронов посетил СХП «Вощажниково» и Ростовский оптико-механический завод #Ярославль https://t.co/E6SgrMW0VD https://t.co/KGxvrWvGI7

  • yaroslavlnews7 : Дмитрий Миронов посетил сельхозпредприятие «Вощажниково» #Ярославль https://t.co/GnQm8jQLau https://t.co/TWgixi2ujg

  • polit76 : Дмитрий Миронов провел первое выездное совещание с главами муниципальных образований / / 16 августа врио губерна.. https://t.co/vT87Vclsrv

  • YaroslavlRegion : Дмитрий Миронов посетил СХП «Вощажниково» и Ростовский оптико-механический завод / / 16 августа врио губернатора.. https://t.co/CJpiuCBvw8

  • yaroslavl360 : Дмитрий Миронов провел первое выездное совещание с главами муниципальных образований / / 16 августа врио губерна.. https://t.co/XuRybo4uoA

  • AlfredBuhachev : Сможет ли Миронов победить "Единую Россию"?