Как мы вчера хулигана ловили
narine13e — 28.01.2022
У меня тут вчера такое было... иду к метро. По парку идёт женщина и кричит "помогите! Он отнял у меня телефон!". Перед ней мужик. Он тоже кричит "ага, хватайте меня!".
Женщина подбегает он ее хватает, трясет и идёт дальше. Она кричит и бежит за ним. Люди стоят. Подойти страшно. Мне тоже было не по себе, я поколебалась, но когда он опять ее схватил, сфоткала и решила просто идти за ними. Иду. И тут люди стали оборачиваться и тоже подходить. Пару взяли в плотное кольцо, не давая ему уйти. Причем толпа собралась многонациональная: русские, кавказцы, киргизы. Мужик орал что телефон не даст. Взрослый мужчина крепко схватил его за плечо. Молодые парни хором пообещали отлупить. Одна дама сказала "отдавай, мы все тебя сфотографировали". А он орал, что не даст и ничего ему не сделают. Я нырнула в метро за полицией. Но когда мы вынырнули, там уже никого не было. Не знаю, как все кончилось. У него два выхода было — отдать или сбежать. Но никого из нашей группы лиц не было — как испарились. Как будто почудились мне вот так хором, а до этого спокойно стояли на улице. Может отвели сдавать его в отделение?
Однако, что хочу сказать. Я ощутила сначала отчаяние. Поняла что вот, кричит человек, а люди оглядываются и ничего. И мне самой было жутко, я шла за ними, ещё не понимая, что толпа уже собирается и не знала, чем я помогу ей. А потом была вот эта сила людей доброй воли. Нас было много. Разного возраста, комплекции и национальности. И сегодня я поняла что да - крик помогает.
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Фантазии Фарятьева, СССР, 1979. Режиссер Илья Авербах.
Исландия-тринити. Когда лагуна Йокульсарлон решает создать Алмазный пляж на
Этикет знаков зодиака
Как польские борцы за свободу, да, расправлялись с испанскими повстанцами
Транексамовая кислота: что это + 10 продуктов с ней
А кем в реальности был прототип великого Шерлока Холмса? 3 самых вероятных
GWS.1/2 "Seaslug" — морская пуля на закате империи (часть 1)
КАСА ЛОМА - ЗАМОК В ТОРОНТО ЗИМОЙ

