Как мы строили танк

топ 100 блогов den_stranger15.04.2015

В детском саду порадовали заданием подготовить от имени дочки поделку к Дню Победы. Что ж, Партия сказала «Надо», и мы, отрапортовав: «Будет сделано», приступили к выполнению поставленной задачи. Правда, решили не заморачиваться и сделать подставку, на которой разместить звезду с Вечным Огнем, танк и георгиевскую ленту. Далее встал вопрос: «Как»?

Пластилин мы оба терпеть не можем, поэтому для работы выбрали бумагу, картон, ножницы и клей. К огромному счастью, поскребя по сусекам, мы набрали нужное количество «муки для Колобка», что исключило пункт: «поиск материала на окрестных свалках». В первую очередь следовало озаботиться подставкой, и тут явно небеса пришли к нам на помощь. Накануне мы заказывали пиццу и еще не успели выбросить коробку. Из неё вырезали крышку и днище, которые соединили вместе и обклеили красной бумагой.

Старая советская традиция: «не выбрасывать ничего, авось пригодится» сработала и на следующем этапе. Для звезды тоже потребовался картон, и мы обнаружили на балконе до сих пор не выброшенный пакет с коробкой от новогоднего подарка (да, такие мы Плюшкины). Коробка была распотрошена, с помощью транспортира (10 углов по 36 градусов) расчерчена, вырезана и сложена звезда, а затем обклеена фольгой для кулинарных дел.

Далее наши задачи разделились. Таня села делать огонь из бумажных салфеток, периодически шпыняя меня, что я никак не могу сбегать до ближайшего суши-бара, поскольку только там в комплекте с заказом идут салфетки нужного цвета. Я же приступил к работе над танком. Специально для изготовления машины был куплен (не всё же нам по вторсырью лазить) гофрированный картон, из которого получились красивые катки и гусеницы. Корпус был склеен опять же из старой новогодней коробки, дело оставалось за башней. Первый вариант - круглая башня - Таню категорически не устроил. Квадратная тоже. Посмотрев фотографии танков, она потребовала, чтобы башня была овальной и прилизанной («Надо больше гламура» - если честно, было заявлено мне). Пришлось импровизировать, благо картона было много.

Таська непосредственного участия не принимала, лишь периодически заезжала на велосипеде на кухню, восторгалась промежуточными результатами и тут же уезжала. Мы же продолжали экспериментировать. Дуло было сделано из зубочистки, которую обернули гофрокартоном. Аналогично был изготовлен и флаг. Из полосок цветной бумаги склеили георгиевскую ленту. И в результате, после трёх вечеров коллективной работы, поделка оказалась готова.

танк-1

танк-2

В садике её очень хорошо оценили, и выяснилось, что сдали работу только мы. Большинство родителей знать не знали ни о каких поделках. В общем, «детское» творчество - это весело!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вопрос, наверное, банален: С чем носить обычные круглые бусы, которые встречаются в продаже повсеместно, но которых в жизни я почти ни на ком не вижу? Вот такие вот (в смысле, такого типа, а не конкретно эти): Мне на ум приходят максимально простые ...
Копался в архиве и нашел старые фотографии, которые не выложил в свое время. Окрестности Южно-Сахалинска, пос. Охотское, восточный берег острова. 1. Озеро Изменчивое. По сути не озеро, а залив Охотского моря, соединенный узким проливом. Снималось в далеком 2007г на ...
Смотрите до головокружения ;-) ...
Всё сдала. Всё на "Отлично". Вот думаю, не впрячься ли в диссертацию? После второго высшего уже подумывала на эту тему, но решила повременить. И, собственно, правильно сделала: никогда бы мне не пригодились все эти инвестиции в социо-культурную сферу. До того ли сейчас графу?(с) А сейчас ...
Омоновец хватает девушку, стоящую к нему спиной, за шею и тянет к себе, она падает, теряет сознание, он за шиворот волочет ее в автозак. Я требую объяснить, зачем он все это делает, вместо этого лечу кубарем на асфальт, тяну на себя девушку, а люди ...