рейтинг блогов

Как мы отмечаем день сурка

топ 100 блогов reposting02.02.2021 Сегодня 02.02 2021 в США, Канаде и Европе отмечается День сурка (Groundhog Day - англ.).
Как мы отмечаем день сурка
Twitter. com
День сурка - больше развлекательное действо. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, который вылезает из норы. По поведению животного можно судить о наступлении весны. #наулицезима

Как мы отмечаем день сурка
В пасмурный день сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору. Это означает, что зима скоро закончится, а весна будет ранней.
Как мы отмечаем день сурка
ОК.RU
В солнечный день сурок, наоборот, видит свою тень и прячется обратно в нору. Это говорит о том, что ожидается еще минимум шесть недель зимы.

В США и Канаде праздник стал поводом для проведения фестивалей, которые посещают туристы. Ожидание выхода местного метеорологического сурка из норы наблюдают большими группами людей. Параллельно люди весело проводят время, гуляют, покупают напитки и угощения.

День сурка. История праздника
Впервые День сурка американцы отпраздновали в 1886 году в горах Пенсильвании. Там ранним утром 2 февраля из норы вышел сурок по кличке Фил.

При этом День сурка связан со Сретением Господним, которое западные христиане празднуют также 2 февраля.

Ранее погоду в этот день считали ответственной за за приближение оттепели. До сих пор существует поговорка: "Если в день Сретения ясно и безоблачно — быть двум зимам в году". То есть весной также будут заморозки и снежно.

В наше время День сурка стал особенно популярным после выхода одноименного фильма в 1993 году. Это американская картина, главную роль в которой исполнил Том Хэнкс.

Телевизионный журналист Фил Коннорс, которого как раз играет Хэнкс, ежегодно приезжает на мероприятии в честь Дня сурка на родину праздника, в городок в Пенсильвании. Однако на этот раз время остановилось: на календаре корреспондент всегда одна дата - 2 февраля. Ведущий не унывает и пытается извлечь выгоду из своего комичного положения.
Если не смотрели - рекомендую посмотреть:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Иисус Де ...
...
Совершенно случайно сегодня узнала, что обещанные 50 книг я уже прочла-прослушала примерно в начале декабря. Прямо горжусь собой. С моим нынешним доступом к MyBook и библиотеке ЛитРес, скорее всего, я еще и с листа наконец опять начну читать. Уже заканчиваю вторую книгу за последние две ...
Здрасте Такая штука, машина 2001 года выпуска, пробег 110 тысяч. Неделю назад ехал на дачу, выехал после пробки на трассу и почувствовал что кондей вместо холода гонит теплый воздух. Смотрю на датчик температуры - а она уже в почти в красной зоне. ...
Никола Тесла - инструктор по плаванию. Нью-Йорк. 1900 год. ...