рейтинг блогов

Лауреат "Оскара" и восьми Grammy Фил Коллинз из Genesis празднует 70-летие

топ 100 блогов reposting30.01.2021 Лауреат Оскара и восьми Grammy Фил Коллинз из Genesis празднует 70-летие
Фото: Owen Sweeney/Invision/AP
Фил Коллинз родился 30 января 1951 года. Огромная часть его жизни отдана игре на барабанах. Еще в пятилетнем возрасте Фил получил в подарок игрушечный барабан. Маленькому Филу безумно нравилось отбивать ритм, и в итоге это увлечение вылилось в по-настоящему талантливую игру.
Этот барабанщик и певец - один из трех музыкантов в мире, продавших свои альбомы тиражом более 150 миллионов экземпляров. Двое других, кстати, Пол Маккартни и Майкл Джексон. Право, завидная компания у Фила Коллинза! Киноактера и музыканта, которого хит-парады мира знают по карьере в английской группе Genesis и сольным песням Another Day in Paradise, In The Air Tonight, One More Night, да и многим другим!

Лауреат Оскара и восьми Grammy Фил Коллинз из Genesis празднует 70-летие
Источник
А еще Фила Коллинза приглашали сыграть с ними многие звезды: Джордж Харрисон из The Beatles, Стинг, Led Zeppelin... Барабанщик ведь он всегда был отменный. С одной стороны - отважный и скорый на руку. С другой - точный в нюансах, деталях, сменах ритма и напряжения.

Но миллионы слушателей и зрителей все-таки любили его не за виртуозную игру на ударных, а за вокал. Ведь есть у Коллинза теплота, душевность, удивительная трещинка в голосе и сопереживание, мягкость интонаций.
Посмотрите обязательно клип:Genesis-Mama

А в кино его ценили за внешность и какую-то особую неприкаянность, душевность. Ведь и в его улыбке есть одновременно что-то виноватое и задорное, ребяческое.

Самым удачным фильмом главного рок-Фила стал, пожалуй, комедия "Бастер", где он сыграл главного героя. Плутоватого и любвеобильного мошенника, который ради ревнивой, но обожаемой им жены замышляет великое ограбление поезда…

Чуть больше десяти лет назад из-за активной игры на барабанах у артиста начались гнетущие проблемы со слухом, стала прогрессировать болезнь обоих рук, трещали нервы, и он решил оставить карьеру.

Как сам сообщил: "Я решил закончить карьеру, потому что хочу быть отцом для двух моих юных сыновей полный рабочий день и на ежедневной основе". И ушел.

Но дальше было еще хуже: операция на позвоночнике, серьезная травма головы после падения….

И когда 2007 году музыканты Genesis решили провести реюнион-тур Turn It On Again (Питер Гарбриэль участвовать в нем отказался), в результате напряженных репетиций у Фила Коллинза начались новые проблемы со здоровьем. Из-за них он лишился возможности играть на барабанах и проводить концерт в течение долгого времени стоя у микрофона.

Вот и 10 лет спустя, вернувшись на сцену уже как сольный исполнитель, Фил Колллинз пел в программах 2017 - 2019 годов сидя на сцене. А на барабанах играл его сын Ник.

Очевидно, что Ник Коллинз станет ударником и в туре возрождения Genesis, запланированном уже на этот год. Концерты будут называться The Last Domino? И стартуют 15 сентября в Дублине (Ирландия).

Место у микрофона снова займет Фил Коллинз, теперь уже сидя на стуле.

#наулицезима

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увы, но уже ясно, что нынешняя Россия никогда не помирится с Украиной. Не успел Кремль заявить, что он готов к диалогу и сотрудничеству с новой украинской властью, как тут же первые трещины появились в отношении между Москвой и Киевом. И снова Украина не потрафила кремлевскому вождю. ...
По-моему, очень интересная подборка. Что убил интернет? Меня тронул пункт "вежливость". От себя добавлю - грамотность. Как вчера мне пытались объяснить - не соблюдение правил пунктуации в подростковой среде - это хороший тон. То есть, круто. Так же, ...
Митинг против точечной застройки в Екатеринбурге стартовал с драки16:58 | 12.08.2010С безобразного скандала начался сегодняшний митинг против точечной застройки в сквере уральской столице. Как сообщает корреспондент «Вечерних Ведомостей», два ...
БЛА Wing Loong II ОАЭ на рулежке авиабазы Jufra Ливийской Национальной Армии (LNA) 19 сентября с.г. ...
Мирные жители погибли, говорите?  Эти отморозки прекрасно знали, на что идут. Просепарские дружины собирались жечь, убивать и калечить, но в результате их самих постигла подобная участь. Зло имеет свойство возвращаться бумерангом. ...