рейтинг блогов

Как меня убивал маньяк. Часть первая. Два дома.

топ 100 блогов ya_repka25.01.2011 381.32 КБ
Shalom of Safed. Jakob's Ladder.

Почетное место в моем резюме занимает работа ночным сторожем в ПТУ № N города Ч. В начале девяностых прошлого века я была вызывающе молода и согласна на любое занятие, лишь бы оно оставляло побольше времени на церковную работу и общение.

Почти вприпрыжку я спешила на смену, мысленно распевая гимны и прикидывая, что надену завтра на свадьбу друзей.  Темным январским вечером на улицах было безлюдно, лишь один запоздалый прохожий торопился мне навстречу. Мы поравнялись, он внезапно кинулся наперерез. Уверенным, словно отработанным движением заломил мне руки и потащил в неосвещенный двор.

Я не успела ничего сообразить – так быстро все происходило, словно при ускоренной перемотке. Начала вслух молиться, еще не думая, что попала в серьезную передрягу. В мгновение ока оказалась затолканной по лестнице в полуподвальный карман – такие бывают на торцах домов. Странный человек, оказавшийся на удивление трезвым, деловито приказал:
– Снимай трусы, быстро! И не надейся на свое колдовство.

Я опешила и попыталась объяснить, что вовсе не колдую, а молюсь Богу Отцу во имя Господа Иисуса Христа, но мужик не захотел слушать и начал сдирать с меня одежду. У него плохо получалось, учитывая толщину зимнего обмундирования и мое отчаянное сопротивление. И тогда он меня ударил.

Надо сказать, меня никогда раньше не били. Это оказалось не так больно, как я думала, я даже успела отстраненно удивиться, что «искры из глаз» – вовсе не фигура речи. Он бил меня по лицу, а я громко молилась и сопротивлялась изо всех сил. Хотя, конечно, мои слабые отмашки погоды не делали.

Через несколько минут избиение прекратилось. Мужик склонился к моему лицу:
– Ну-ка, дыхни. Ты че, пьяная? Или дура? Ты почему не боишься?
Меня это тоже удивляло: ведь бояться было самое время.
– Я верю в Бога, Он меня спасет.
– Ах, бог тебя спасет?
Кулаки вновь заработали, как поршни, а я продолжала выкрикивать отрывки из Священного Писания – все, что приходило в голову, особенно из Псалмов:
– Господь – Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться…

В какой-то момент насильнику, видимо, захотелось тишины больше, чем секса. Он требовал, чтобы я замолчала, пытался соорудить кляп из моего шарфа, потом выхватил нож и полоснул меня в районе бедер. Невероятно, но при этом он сильно поранил свою ладонь – я видела кровь и слышала ругань. Моя юбка тоже пострадала, на ней остался длинный поперечный разрез. На коже не нашлось и царапины.

Насильник приставил нож к моему глазу и пообещал выколоть его, если я сию же секунду не замолчу. Мимолетно удивившись необъяснимому отстутствию страха, я продолжала молиться.

И тут, без всякого предупреждения, моя душа отделилась от тела. Я стала невесомой и полетела вверх. С высоты я видела себя – маленькую темную фигурку, борющуюся с маньяком. Странно, но ко мне – настоящей – это почти не имело отношения. Меня наполнял невыразимый, блаженный покой.

Я знала, что нахожусь в безопасности – у дверей на пороге дома, где меня ждут с нетерпением и любовью. Я слышала неземной красоты пение, чувствовала за порогом присутствие множества людей – моих будущих друзей, пока незнакомых, но знающих меня, радушных, живущих в бесконечно светлом и прекрасном мире. Там приготовлено место и для меня.  

Как же мне захотелось переступить загадочный порог! Но меня, словно на ниточке, потянули вниз…


(To be continued)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжим прогулку по внутренностям Бурана... Музей техники Вадима Задорожного и фонд "Крылатая память Победы ч1. Музей техники Вадима Задорожного и фонд "Крылатая память Победы ч2. Я так и не разобрался, что это за конструкция в носу корабля и является ли она завершенной или ...
Помните, с чего медийно начинался 2022 год? С обсуждения вопроса: "что там у Путина под пальто"? Бронежиет? Экзоскелет? Конь? Ксеноморф? Или может просто руки спрятал, чтоб потом неожиданно и почти по Дю Финесу: "А пальчики то вот они!" И фантомасы региональные  уровня ...
Прочитал интересную статью . Цитата: «При всей отвратительности случившегося антироссийская комбинация была разыграна главным образом в интересах внутренней грузинской политики. Российская делегация и наша страна в целом были использованы в качестве карточного болвана местными ...
Выборы закончились, результат был известен заранее, хоть и не такой разгромный. Что будет дальше. А дальше, можно отметить следующее: Надо понимать, что простые смертные, не узнают про реформы, даже если они будут. Это про реальные реформы. Узнают только про основное, про то, что ...
© РИА НОВОСТИ/Александра Майданюк 20.03.2011, Россия | Вчера, как сообщает РИА Новости, известная эстрадная певица и телеведущая Лолита Марковна Милявская в пятый раз вышла замуж. Её избранником стал 35-летний тренер по игре в сквош, седьмая ...