Как либеральные режиссёры насилуют Гоголя

топ 100 блогов skeptimist13.09.2019 Как либеральные режиссёры насилуют Гоголя

Как я люблю нашу толерантную власть.
Её макают в дерьмо, а она только утирается и в худшем случае пальчиком грозит, напоминая об отсутствии идеологии.
Конечно, если не касается политики. Там свернут в бараний рог любого.
Но в остальном можно гадить по-большому даже на Гоголя, как этот делал К. Серебренников, превращая даже имя великого писателя в попсовую фишку.

Это я в первую очередь про наше супергибкое министерство культуры, которое ведёт себя по принципу "ссы в глаза - скажет божья роса".

Я имею в виду театрально оформленную содомию на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в Судаке, которая была проведена за государственный счёт.



Однако либеральные театралы, чья работа - разрушать наши ценностные установки любым способом, разоружая нас через культуру, умудрились в ТЮЗе на спектакле "Ревизор" показать даже сцену изнасилования.

Кто-то помнит подобное у Гоголя?
Разумеется, это такое новое прочтение классика.
И был скандал.
Надо же? Кто бы мог подумать?
Пришедшие на спектакль родители с детьми были в шоке.

Но им всё популярно объяснили.
Арт-директор фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский объяснил сцену изнасилования в спектакле «Ревизор», на котором присутствовали школьники. Данная постановка псковского Театра драмы имени Пушкина была показана на сцене ТЮЗа Екатеринбурга.

«Дети были. Если пошел на красный свет – не удивляйся. На билете написано «+18», на афише написано «+18». Родитель приходит на спектакль с возрастным ограничением с ребенком и пишет потом жалобу. Мы не винный магазин, чтобы у всех проверять документы. Взрослые сами должны были понять, что пометка стоит не просто так», – сказал Лоевский, пишет «Российская газета».

Он также уточнил, что несмотря на то, что «Ревизор» входит в школьную программу, билеты на данный спектакль в школах не распространялись.

«В спектакле есть два момента, за которые можно зацепиться. Хлестаков – молодой мужчина моется в душе голой попой к зрительному залу. Если считать это порнографией, то что сказать о Давиде, у которого видно не только попу? Вторая сцена действительно жестокая, но там ничего нет, это театр, метафора. На глазах Городничего и Городничей Хлестаков насилует их дочь. Под одеялом. Это говорит о том, что родители готовы продать свою дочь за власть, благополучие», – пояснил Лоевский.

Что интересно, такая постановка была артистами Псковского театра имени А.С. Пушкина.
Интересно, если таких "творцов" не остановить, что они ещё сотворят с "Ревизором"?
Может, Хлестаков даст отсосать Городничему и пустит по кругу его жену?
Или актёры отсосут у зрителей?
А чего?
Получится креативненько. И Запад будет в восторге.
Про зрителей молчу.
Хотя лучше бы они насиловали друг друга, не прикрываясь русской классикой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дождь. Всю ночь и весь день. Сидим с Лапой в доме. Настроение почему-то не портится:). Сломалась одна розочка. Видимо намокла и стала тяжелой. Будет жить в бокале. Пошловато конечно, но што делать?)) [ Баловство! ] А зато в лесу грибки вырастут! Я ...
Сопесочники, нужна ваша помощь! Коллеге в прошлом году пришло письмо счастья. Но не которое с фоткой машины а повторное с просьбой явиться на шоссе Революции. Первое письмо с фоткой наша почта посеяла на просторах Родины. К Господам Инспекторам ...
Девочки! Нас месяц не было в саду, сначала уезжали, потом болели. Сегодня муж повёл сына и пообщался с воспитательницей, и принёс мне новость о том, что в следующую субботу у нас собственно субботник. Я несколько удивлена. Мне казалось, субботники ушли в прошлое вместе с обязательными добр ...
Моя коллекция фриков пополняется. "Быстрее, выше, сильнее" - отличный ведь, самомотивирующий лозунг, который должен сделать человека лучше. Но такое ощущение, что для многих лиц, ставших или (еще опаснее) пытающихся стать знаменитыми, это звучит примерно как "Толще, шире, пухлее". И поэпа ...
Не вынесла душа поэта... . Мне все время тычут в лицо "великой поэтессой" Юнной Мориц, гневно осуждающей Украину, где она родилась и выросла. Она и правда была хорошей поэтессой. Я пошел почитать ее нынешнее творчество - не буду врать, не все, а ее политические творения (Есть ли другое ...