Как поляки играют с огнём истории: к чему ведёт пересмотр итогов Второй мировой

топ 100 блогов skeptimist24.08.2019 Как поляки играют с огнём истории: к чему ведёт пересмотр итогов Второй мировой

Вчера было 80 лет договору, который спас СССР и оказался самой большой неудачей внешней политики Великобритании, поставив её на грань уничтожения, но привёл к поражению, гибели и разделу Польши. Я имею в виду т.н. "пакт Молотова-Риббентропа".

У нас требуют этот договор резко осудить, потому что он не соответствует интересам Польши, а когда говорит поляк - двух мнений быть не может. Но с учётом того, что Польша в ультимативной форме требует от Германии репараций за оккупацию и холокост, что фактически означает отказ от соблюдения послевоенных соглашений и может повлечь ответный отказ Германии с последующим требованием освободить оккупированные поляками в 1945 году германские территории, то получается весёленькая перспективка для пшеков.

Вот ничему они не учатся?
Чего их Господь лишил, чтобы наказать по жизни?
А тут ещё их сильно разозлил С. Лавров.
Как он мог?
Вообще совести нет.
Ну, так получи честный и безответственный польский ответ...

Политик от партии «Право и справедливость» Кацпер Плажиньский обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в том, что тот намеренно фальсифицирует историю для внутренних нужд России и возлагает на поляков частичную ответственность за начало Второй мировой войны, сообщает TVP Info. Он также обрушился на своих коллег от оппозиции, заявив, что в интересах Польши двух мнений на войну быть не может.

«Министр Лавров сказал, что пакт Молотова — Риббентропа был обусловлен тем, что Польша не хотела вступать в антигитлеровскую коалицию. Конечно, это совершенно бессмысленно, но у этих слов есть одна цель: возложение частичной ответственности на Польшу за начало Второй мировой войны. И это Сергей Лавров практически говорит напрямую. Мы не можем согласиться с этим», — сказал на пресс-конференции в Гданьске польский политик от партии «Право и справедливость» Кацпер Плажиньский.

«Мы говорим о том, как Россия намеренно фальсифицирует историю для собственных внутренних нужд вопреки польским государственным интересам», — добавил он.

Он также выразил сожаление по поводу того, что фальсификация истории часто находит благоприятную почву в политике Гданьска и области среди представителей местных властей, связанных с оппозиционной партией «Гражданская платформа». Чествование Красной армии в качестве освободителей Поморья, слова, размывающие ответственность за начало Второй мировой войны, и интервью российским СМИ — это те вопросы, с которыми, по словам Плажиньского, политики, верные Польше, а также СМИ и общественное мнение не могут согласиться.

По его мнению, в исторических вопросах Польше следует вести себя однозначно. «Мы должны ставить вопрос ребром о том, что там, где начинаются польские государственные интересы, заканчивается политический спор. Там, где начинаются польские государственные интересы, мы требуем от политиков, которые не любят польское правительство или не согласны с ним, чтобы они в этих вопросах сохранили минимальное достоинство и не действовали вопреки правде... Мы также должны спросить политиков партии «Гражданская платформа», намерены ли они и в дальнейшем так поступать — создавать собственную историческую политику и предоставлять благоприятную почву антипольским центрам за границей», — резюмировал Плажиньский.

Вот так.
Вся ложь во имя Польши - это чистейшая правда с три короба, потому что у Польши есть историческое право на безответственность. И пока это так, все остальные должны заткнуться. Иначе поляки сочтут их доводы бессмысленным бредом и фальсификацией, оскорбительной для них.

Однако истина такова.
Хотите переиграть "пакт Молотова-Риббентропа", из которого вытекает проект будущей миролюбивой Польши, гоните германские территории обратно и получите кучу претензий в ответ, включая ответственность за Вторую мировую и холокост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я хотел чтобы он был немного Машков, немного Штирлиц, немного типичный немец, но Жене нравится именно Штирлиц, поэтому Мартин будет выглядеть так: Мартин - будущий бывший комиссар мюнхенской полиции, говорит на трёх языках в совершенстве, ещё на четырёх - отлично. Учит китайский. Он оди ...
Я вот никогда не вакцинировался от гриппа. И никогда не болел гриппом. А когда я болел смертельным ковидом, от коего ссутся целые страны и континенты, у меня не пропадал нюх, и не было температуры. Вопрос к любителям прививок: что я делаю не ...
Доброе утро, девушки!) Показывайте ваши уловы) У меня очень хороший на этой неделе: 1) приехала посылка с Hypnotic Polish 2) побывала на лаковстрече Ани Гореловой. очень удачно закрыла гештальт по селадону)) ...
В чужой жизни разобраться трудно, да ещё не находясь рядом, а только читая про какие-то факты из жизни человека. Некоторые считают, что надо о человеке судить по его творчеству и не вникать в его личную жизнь. А мне вот всегда было интересно знать про какого-то писателя или композитора в ...
Женщины часто переживают, что мужчины ей не дарят таких же полезных или дорогих подарков, какие получают подруги, а в особенности подруги в инстаграме. И пытаются понять, почему так происходит. Мы сейчас не об особенностях жизни в соцсетях. И не о том, как на прошлый День Влюбленных ...