Как легально рекламировать наркотики

топ 100 блогов goodspb02.12.2016 После появления современных информационных технологий развитие человечества рвануло в недосягаемые даже для фантастов прошлого века выси.
Все знают, что распространять и рекламировать наркотики нельзя. Но, оказывается, можно создать ютуб-канал, на котором простые студенты пробуют наркотики и показывают, как это классно. И что никто не умрёт. Классифицируют ощущения, описывают полученный кайф.

Студенты пробуют наркотики

И всё это делается под девизом "Мы пробуем, чтобы не попробовали вы". Этакие Габричевские новой волны, да. Правда, в случае Габричевского, целью было проведение научного исследования, а тут - банальный маркетинг и рост сбыта целевых препаратов.


Абсолютно легальный канал, не забаненый нигде. У канала нет возрастного рейтинга, ведь это научно-популярный контент. Улыбающиеся парни и девчонки пробуют разные позитивные таблетки и классно шутят, подчёркивая, как "никто из нас до сих пор не умер" и "мы делаем всё это во имя науки".

Откуда они достают столько разной специфичной химии, находясь в стране, где только определённые виды травы легальны, да и то с оговорками – не афишируется.
Главное, что они однозначно доносят до своих зрителей – родители, да и вообще взрослые, вам врут - посмотрите, какие мы классные и позитивные, и никто из нас кстати не умер, просто надо разбираться и понимать, что у всего есть плюсы и минусы, умные люди могут умно и осторожно употреблять, а мы-то знаем, что наши подписчики именно такие, и могут получать плюсы, обходя минусы, именно для этого им надо всё попробовать и всё изучить, это классно и прикольно. И так далее, и тому подобное.
То есть они внушают, что есть "вовсе-то почти безвредные, современные, классные, в удобной упаковке, престижные, позитивные, продвинутые и заряжающие энергией таблеточки". Разве рекламная тема и поиски рынков для сбыта не очевидна?

Это раньше надо было исхищряться с пропагандой. Например, проводить адресно для молодёжи какие-нибудь события, где все очень классные, динамичные и угарные, и называть типа "Чистая Энергия". И на них раздавать какой-нибудь стимулятор. Вполне легальный. Казалось бы, в чём тут прикол? В том, что абсолютно очевидно, что смакование 200 раз подряд "У нас тут фестиваль чистой энергии, которую дают вот эти вот баночки" - лучший способ объяснить, что бывает другая, и там другие баночки. Это классическое "Только ее бросай меня вон в те кусты, бросай рядом".

Зато как просто теперь - "Всем привет, и ща я нажрусь экстази - ох и классно будет, я взял очень чистый, очень качественный, поэтому я не беспокоюсь о своём здоровье". И обязательно "Кстати, это научно-исследовательская тема, вы сейчас смотрите научный канал, вы образовываетесь и развиваетесь как личность". Ну, чтобы самооправдание было. Мол, ты вовсе не наркоман, ты растёшь как личность и умнеешь, учась различать сорта говна для занюхивания и закидывания.

Интересно, если их не закрывают, значит есть вероятность, что эта тема кем-то лоббируется? И как с такими каналами, нагло легализующими наркотики, обстоят дела в других странах?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Георгий Светлани. Кажется, его молодым и не видели на экране - в кино он пришел поздно, в начале 40-х, главных ролей почти не было, в основном эпизоды, но какие! Хотя сам Георгий Данилович уверял - если б его спросили "Как давно вы снимаетесь в кино?", он бы ответил: "Да так, примерно ...
View Poll: #2059443 ...
В Чистополе (Татарстан) гражданина и евойную жену сначала просто били на улице, а потом у него отбирали пистолетик и били опять. Хорошо погулял. В ролике еще зачем-то присутствует человек с погонялом Слон, хотя, впрочем, из-за него все и началось: ...
за счет частей передовых линий. Вопреки указаниям Военного Совета Волховского фронта о выдаче тыловым частям только б/у обмундирования, тыловые части получили значительную часть новых полушубков, валенок, ватников, ушанок, в то время как не все бойцы и офицеры стрелковых рот полностью ...
В нашем зале есть одна замечательная тренерша. С большой силиконовой грудью. Вернее, я, конечно, не щупала, и не могу на 100% сказать, что она силиконовая, но так все говорят, и она сама. Грудь эта постоянно вываливается из лифчика своей верхней ...