рейтинг блогов

Как живется самому богатому китайцу. Почему Джека Ма называют вторым Стивом

топ 100 блогов smapse19.02.2023

Джек Ма заслуженно является самым богатым китайцем и находится на 18 месте в мировом рейтинге. История его успеха напоминает фантастический рассказ, если бы не факты.

Как живется самому богатому китайцу. Почему Джека Ма называют вторым Стивом

 В 2014 году его состояние оценивалось в 32,7 миллиарда долларов. Кто такой Джек Ма и почему его называют вторым Стивом Джобсом?

Как живется самому богатому китайцу. Почему Джека Ма называют вторым Стивом

Джек Ма является основателем всемирно известной торговой площадки Alibaba Group. Обычный учитель со скромной зарплатой в 15$ стал отцом интернет-империи, под контролем которой находится сегодня большая часть китайской электронной торговли. Джек Ма также является автором нескольких книг, раскупающихся со скоростью света. Хитом продаж стала книга «Никогда не сдавайся. История AliExpress». Основатель империи «Алибаба» ─ первый китайский предприниматель, оказавшийся на обложке журнала Forbes.

Советы успеха от Джека Ма:

Как живется самому богатому китайцу. Почему Джека Ма называют вторым Стивом
  • «Начиная собственный бизнес, никогда не отказывайтесь от больничных, отпусков и годовых бонусов».
  • «Недооценивая конкурентов, велика вероятность проиграть».
  • «Добиться успеха помогает командная работа и общая цель».
  • «Подготовьте себе достойную замену, постепенно снижая свою значимость для команды. Таким образом вы сможете со временем оставить руководящий пост и заняться другими делами».
  • «Сотрудничайте с квалифицированными специалистами. Если вам постоянно приходиться давать советы, вы работаете не с теми людьми».
  • «Отношение всегда важнее способностей».
  • «Бизнес и политика ─ несовместимы».
  • «Берите на работу специалистов, с которыми сработаетесь».
  • «Уделяя время работе, не забывайте наслаждаться жизнью».
  • «Не отказывайтесь от амбиций, иначе вы откажетесь от себя».
  • «Денег хватает всегда — не хватает людей, готовых идти к своей мечте».
Как живется самому богатому китайцу. Почему Джека Ма называют вторым Стивом

Избранницей будущего миллиардера стала однокурсница Чжан Ин, на которой он женился незадолго до окончания вуза. Ин ─ верный друг Джека, поддерживавший его на протяжении всего пути к славе. Джек Ин имеет двоих детей, семья ведёт закрытый образ жизни и не хвастает богатством. Сегодня империя самого известного китайца в мире включает более десяти бизнес-структур, среди которых Taobao, Alipay и AliExpress.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет Павел Маргулян : В том музыкальном жанре, который мы называли "советский рок", были, несомненно, три главных фигуры - Макаревич, Шевчук, Гребенщиков. Самый молодой из них Юрий Юлианович, ему 70 лет будет еще через 3,5 года. Макаревичу 70 исполнится через 2 недели, а у Б.Г. этот ...
...
2011 ...
отсюда Огромный вопрос, как должно реагировать государство (это мы можем только мнение высказать, госструктуры естественно сами решат, правильно или нет, там время покажет) и как должен реагировать каждый лично на публичное оскорбление этого ЧОС (человекообразное существо) в эфире ...
В эти выходные город Канев, в котором я живу вот уже более 30 лет, в котором жили мои предки будет отмечать свой день рождения всего 934 года. Основан город в 1078 году. Город небольшой, всего 26,0 тыс. жителей, в нем 133 улицы, 4605 домов. В ...