рейтинг блогов

Как "жить в радости", если в деревне нет моста?

топ 100 блогов vagant05.01.2020 Фильм "Живите в радости" был снят в 1978 году в самый расцвет эпохи планового хозяйства, только по ходу фильма выясняется, что не все планы одинаково полезны, потому как в план проектной организации по разработке проекта моста, данная работа была включена, а в план строительной организации по реализации этого проекта - нет.

Как жить в радости, если в деревне нет моста? 08.jpg




В фильме режиссера Леонида Миллионщикова "Живите в радости" действие происходит в деревне, которая расположена на берегу реки. На противоположном берегу реки расположен райцентр, а моста через реку нет, потому как плановое хозяйство дало сбой.
02.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 15.jpg


Герой фильма Дмитрий Пряжкин в исполнении Леонида Куравлева берется решить эту проблему. К сожалению, для зрителей остается непонятным, кем работает Митяй в колхозе. В течение всего фильма он что-то изобретает в своей домашней мастерской.
03.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 05.jpg


В фильме хорошо показаны производственные отношения в эпоху развитого социализма, очень похожие на натуральное хозяйство первобытно-общинного строя.
04.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 10.jpg
Николай Парфёнов в роли Волнушкина


Дмитрий Пряжкин, поначалу плохо разбирающийся в хитросплетениях подобных взаимоотношений, попадает в лапы мошенников, блестяще сыгранных Владимиром Басовым и Савелием Крамаровым.
05.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 06.jpg


Это был один из последних фильмов Савелия Крамарова, в которых он снялся до эмиграции из Советского Союза.

Только не подумайте,что я вам пересказываю сюжет фильма. То, что эти персонажи преступники, для зрителей ясно с первым появлением их в кадре, и только наивный главный герой фильма "Живите в радости" ни о чем не догадывается.
06.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 01.jpg


Помимо производственных проблем, герою фильма приходится решать и личные проблемы. В роли жены Митяя Ульяны снялась Елена Драпеко.
07.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 02.jpg


Колоритные сельские пейзажи прекрасно сняты оператором Виталием Абрамовым.
08.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 03.jpg


Особенно хочется отметить актерский ансамбль картины "Живите в радости".

В небольшой роли главного инженера Варенцова снялся Всеволод Сафонов.
09.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 12.jpg


Как всегда на высоте Валентина Телегина, на этот раз в роли матери главного героя.
10.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 14.jpg


У Бориса Новикова, сыгравшего деда Афоню по прозвищу "самосвал", по существу вторая по значимости роль после Куравлева в этом фильме.
11.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 07.jpg


В роли жены деда Афони Зоя Федорова.
12.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 13.jpg


Мне кажется, что фильм получился о том, что человек не может преодолеть систему, но он вполе может к ней приспособиться. В фильме "Живите в радости" эта мысль звучит довольно убедительно, хотя и преподносится она зрителям языком лирической комедии.
13.
Как жить в радости, если в деревне нет моста? 11.jpg
В роли снабженца Роман Филиппов


Фильм вышел в 1978 году
Режиссер Леонид Миллионщиков
Автор сценария Леонид Миллионищиков
Оператор Виталий Абрамов
Композитор Никита Богословский
Киностудия Мосфильм


Смотрели этот фильм? Поделитесь своими впечатлениями!

Напоминаю вам, что каждое воскресенье в 11.00 в моем журнале выходит рубрика "Советское кино".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребята, я тут такое увидел - вирусная реклама Едра. ВИРУСНАЯ, блеать, РЕКЛАМА ПАРТИИ! Или может они такие ролики для телевидения делают. Ссылку на ролик прислали по почте, может  фейк. У видео пока немного просмотров, что удивительно для такого ...
Я умудрился заплатить октябрьскую плату за квартиру два раза. Рассказываю, к каким это привело последствиям. В октябре пришла платёжка на 4372.19 руб. Я оплатил её 25 октября, а 1 декабря, перепутав октябрьскую и ноябрьскую платёжку я снова заплатил ту же сумму и снова указал, что ...
http://flackelf.livejournal.com/472718.html "Сын ходит в частный садик, платим мы за это удовольствие приличные деньги, а владелица садика нашего родом из Луганска, Марина. Она в Киеве уже почти 20 лет живет, самОй под сорок, дети, муж, бизнес, у нее в нашем районе садик, и рядом, в Софи ...
Пока я на днях лениво листала Интернет в поисках информации по легкоатлетам как иллюстрации к своему посту , наткнулась на занимательную информацию относительно самого быстрого человека в мире - Усейна Болта . Ему всего 23, а он уже легенда. У его ног лежат несколько мировых рекордов ...
В пятницу у нас было последнее занятие у логопеда. Она еще в прошлый понедельник сказала, что ее работа закончена, теперь только автоматизация произношения, но это сами-сами, дома повторять. Потом решили что можно еще пару занятий для буквы Р. Кира хотела еще ходить на занятия - так ей нра ...