рейтинг блогов

Как избежать развода

топ 100 блогов olga_fink16.09.2016 Как избежать развода

Каждая, кто выходит замуж мечтает, что они будут жить долго и счастливо и конечно же умрут в один день, держась за руку. А потом случается он… И все мечты рушатся.

Разводы – бум нашего времени. А потому что эмоциональное выгорание бывает не только у офисных работников, но и у домохозяек.
Каждый день ты приходишь на работу к 8 или 9 утра. Выполняешь несложный ритуал: поздороваться с коллегами, сварить чашку кофе. Разбираешь скопившиеся дела (а их все больше и больше!), отчитываешься перед начальством, в фоновом режиме слушаешь сто пятый вариант истории про "самого лучшего любовника" от соседки слева и ловишь осуждающие взгляды всех остальных коллег. Работа не трудная (не в поле под палящим солнцем, поди, без отдыха и выходных), но эмоционально ты устаешь так, что хочется просто открыть окно и выпрыгнуть в него. А ведь дома ждет семья, муж, "вторая смена на кухне".

Ты не то чтобы устаешь, ты именно выгораешь, но, боясь потерять работу (ипотека, репетитор у ребенка, нужно ехать в отпуск), срываешь накопившийся негатив на домочадцах.
Ты можешь уйти с работы, посвятив себя семье, но этот чертов синдром настигнет тебя и там, превратив дом в золотую клетку, из которой выхода нет.

Ты не виновата, ты просто устала.

Твой организм не справляется с навалившейся нагрузкой, он еще не критично болен, но мелкие множественные недомогания вроде постоянных головных болей, подташнивания, частых смен настроения и прочих мало приятных симптомов уже начинают беспокоить тебя.

Ты решаешь кардинально изменить свою жизнь: уехать в отпуск, сменить прическу, пойти на фитнес и наконец-то начать учить этот чертов английский (китайский, японский, суахили). Ты заводишь собаку и подруг в социальных сетях, ругаешься с мужем и ребенком, от отчаянности заводишь любовника или подаешь на развод, но все это не поможет, потому что проблема твоя не эмоционального, а психологического характера.

На позднем этапе она превратится в серьезное заболевание, от которого врачи будут взмахивать руками и удивляться: "Как же так? Она ведь такая молодая!".

Все твои симптомы - это всего лишь ВСД (вегето-сосудистая дистония) - бич нашего времени, особенно для детей и женщин. Это именно она и является причиной отсутствия сопротивляемости в нашем организме.

Это именно она в какой-то мере ответственна за скандалы в семье и за то, что иногда тебе просто хочется шагнуть в окно или подать на развод.

И вместо того, чтобы рыдать на плече подружки о том, что "опять поссорились на пустом месте", что малопродуктивно и вообще ни к чему не приводит, тебе следовало бы, по-хорошему, просто пропить курс специальных препаратов, которые действительно встряхнут твой организм.

Ребенку доктор прописал Элтацин - это смесь естественных аминокислот, которая улучшает память, укрепляет организм. Помните, нам на школьном курсе биологии рассказывали про них? В нем цистин, например, отвечает за биологическую активность белков и нормализует работу гормональной системы, глутаминовая кислота помогает мозгу быть активным, а глицин нормализует обмен веществ. Честно признаюсь: попробовала и сама (витамин же:)). Не могу сказать, что передумала разводиться (по причине того, что я и раньше не думала), но засыпать стала лучше, да и вообще как-то более спокойная стала, уравновешенная.

Я просто не хочу однажды проснуться и понять, что жизнь зашла в тупик. И дальше… Не хочу даже думать, что будет дальше.

А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть все невзгоды останутся в уходящем году, а новый, 2024й, год станет для нас годом новых открытий, успешных дел и проектов, приятных встреч со старыми и новыми друзьями, здоровья вам и вашим близким. А ещё, конечно, мира всем нам! С Новым годом! :) ...
Поскольку вы уже познакомились со сложной судьбой главного варшавского вокзала, то теперь можно показывать его без особых исторических комментариев. И не только его, а целую триаду - кроме Центрального, ещё Западный (Заходня) и Восточный ...
Подборка из четырех изображений космической тематики. Первое фото было сделано российским спутником «Аист-2Д» 9 мая. Его развернули, чтобы сфотографировать вторую ступень китайской ракеты Long March-5B. Вскоре после того, как был сделан этот кадр, она вошла в земную атмосферу. ...
Кто слева? ...
Способ проживания психотравмы от моей дочери. Я рисовать не умею, я умею только в слова. Вот способ проживания психотравмы от меня: Сегодня уже полегче, хотя и ночь опять проревела и сейчас слезы еще нет-нет да навернутся. И сейчас опять пойду реветь. Так надо. ...