рейтинг блогов

Как и почему растёт стоимость Керченского моста. Уже 250млрд!

топ 100 блогов popadoss14.08.2016 А что там с Керченским мостом, точнее, с его стоимостью? Наш народ не может без Великой Цели, он без неё засыхает и разлагается. Всегда должна быть Священная Дыра, куда можно сплавлять все денежные излишки, скопившиеся у страны и её граждан.

Как и почему растёт стоимость Керченского моста. Уже 250млрд! most

С самого начала серьёзные дяди из министерств озвучивали гробовую стоимость бетона на столбах - 25 миллиардов рублей. Общество проглотило - святая цель же, не хуже Олимпиады. Потом аппетиты выросли до 50 миллиардов. Потом на щедрую кормушку обратили внимание старые путинские друзья из клана Ротенберга. ''Это же Клондайк! Эльдорадо!''(с)Г.Жеглов.
Ну там, дворцы, Панама, вот это вот всё. Решили не мелочиться - 100 лярдов! А что, рядом враг же - ненавистные хохлы. Если кто-то угрожает твоей стране, надо ответить жёстко, и украсть у своего населения ещё больше. 150 миллиардов - зазвучала новая цифра. Народ не дрогнул. ''Сколько будет надо - столько и отдадим! В офшоры!'' - рвут на груди рубашку патриоты. Запрошенная сумма уже давно превысила все расходы государства на культуру, например. Зачем нам культура, когда такая стройка - аж несколько полос для автомобилей, да длиной в 13км! Там можно будет делать красивые селфи и вспоминать, как трудно было ехать на паромах.

Но профессиональные осваиватели бюджетных средств не собирались останавливаться на достигнутом. Вспоминая о первоначальных 25-50 ярдах, они смеялись до слёз. Нищебродство какое-то, мы хотим 200! А чё, красивая цифра, тем более не дать нельзя, политический же вопрос.
В общем, экспоненту хотелок очень наглядно показывает это видео:



Там что-то говорится про 250 миллиардов рублей. Откуда бабло? Ой, оказывается, пенсионные накопления всей страны заморозили ещё на год - вот те и нужные 340 миллиардов, тем более, что уже недалёк тот день, когда эту сумму озвучат Ротенберги-Ковальчуки. Больше, чем на всю культуру, спорт и ЖКХ. Немногим меньше, чем на всё образование в стране. Надо же содержать и приумножать вот эту роскошь:

Как и почему растёт стоимость Керченского моста. Уже 250млрд!

Денег на неё дадим снова мы, обычные налогоплательщики.

Пару недель назад я пил кофе в бизнес-зале аэропорта ''Домодедово'' и грел уши неподалёку от Серьёзного Человека, общавшегося по телефону. Он уговаривал владельца какой-то строительной конторы подключиться к строительству Керченского моста. Ты, мол, пойми, может по деньгам тебя и нагреют, всё очень сложно тут, зато на подходе новый суперпроект - ж/д магистраль Аляска-Китай и мост через Берингов пролив, там триллионы!

Короче, холопы, ждут нас после окончания этого доилова куда более масштабные дела и расходы. Не прячьте ваши денежки по банкам и углам! Несите ваши денежки, иначе и никак...

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже не знаю, что гаже и глупее - снимать скрытой камерой половые игрища или ...
Два сферических НЛО атаковали бомбардировщик сирийской армии. Оба пилота увидели 2 пролетающих мимо самолета шара. Летчики на минуту потеряли контроль над самолетом, приборы словно сошли сума. Наземные стан ...
(это специальный пост. Мне надо поныть. С психотерапевтической целью. Если я не поною и не пожалуюсь, я не смогу сесть заниматься. Так что потерпите!) Завтра у меня интервью. Личное, что называется фейсом-к фейсу. Первое в этом раунде поисков, я чуть было не отчаялась. Но все не так на ...
Денек сегодня...на работе сокращение, нагрузку увеличивают, зарплата та же. ...
На фотографии - главный редактор "Медузы" Иван Колпаков. Вот уж чего не отнять у специалистов этого переродившегося из старой доброй "Ленты" издания, так это их мастерства делать тщательные профессиональные расследования. Голунов, Солопов, Сафонова - ребята на своём месте. Но... как ...