рейтинг блогов

Сколько стоит загнать Пушбу на дерево

топ 100 блогов popadoss12.08.2016 Наконец-то я обзавёлся достойным аппаратом, и пригласил её в парк. Она была заинтригована, и легко согласилась. Майка с глубоким вырезом подчёркивала достоинства, а тот самый аппаратик убирал шероховатости, переключал внимание.

Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080403.jpg

- Ты стильная, символизируешь пин-ап, у тебя должен быть такой же, - уверял я Сколько стоит загнать Пушбу на дерево Пушбу. - Залезь, пожалуйста, на дерево.

2.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080106.jpg

Блондинка брыкалась. ''Ты меня, профессионального фотографа, позвал, чтобы мыльницу демонстрировать?''. Ох уж эти олдовые канонисты и никониане! Они живут воспоминаниями 20-ого века, не желая признавать очевидное: время Больших Чёрных Зеркалок уже ушло, как дагерротипов, их уже не вернёшь. Небольшим беззеркальным Оликом или Фуджиком ты получишь снимки абсолютно не хуже.
3.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080109_2.jpg

Наконец-то я полностью упаковался фототехникой. Добавил к уже имеющемуся Olympus OMD-10 совершенно новый топовый Olympus PEN-F. Получилась убойная парочка, и новинка в ней определённо стоит отдельного разговора.
4.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево IMG_20160530_134151.jpg

Олимпчане не просто сделали навороченную камеру, они сделали красивую стильную навороченную камеру с отличными характеристиками. Настоящий убийца зеркалок начального, среднего и продвинутого уровня.
5.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево 6976312932.jpg

В 2016 году совершенно непонятно, зачем тебе эти Nikon 3200, 5200, 7100, или одноклассники из Canon. Тяжеленные гробы, чьё время закончилось ещё лет 5 назад. Качество съёмки - едва ли не хуже, чем у новых беззеркальных камер, неудобства очевидны. Совсем скоро придёт время и профессиональных полноформатных камер, по крайней мере, всё больше знакомых фотографов их продают.

Но не Пушба.
6.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080015.jpg

Эта девушка только с виду - миниатюрная блонда с ветром в голове. Как только ты пытаешься изобразить фотосессию, или показываешь что-то новенькое, натыкаешься на жёсткий скептицизм и неудобные вопросы. ''Почему ты не командуешь, как мне повернуться? Что я делаю на этом дереве, каков мой образ? Мне кажется, эту камеру неудобно держать, и меню просто отвал башки''.
7.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080099.jpg

Да, есть такое. Хват в камере принесён в жертву стилю, а меню по-олимпусовки запутанно. Чтобы привыкнуть, требуется не менее двух недель. Впрочем, такую камеру покупают на годы. Качество исполнения корпуса - на 5+, не видно ни одного винтика, все материалы и сборка - уровня ''премиум'', без компромиссов.
8.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево Owner: Olympus / Region: WorldUsage: all mediaExpiration: unlimited

Я провёл с ней много времени, целый день. Не с камерой, с Пушбой, конечно же. Мы болтали, ели в кафе страшно вкусные гамбургеры, рассказывали откровенно друг другу о жизни, смеялись над глупостями хейтеров. Лёд недоверия таял на жарком солнце, снимки получались всё лучше. Мне уже ничего не надо было подсказывать, она всё делал сама, только нажимай кнопки и крути диски настроек.
9.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080416.jpg

Резкость, быстрейший автофокус, куча настроек, шикарное боке. Цветы всё время колышутся на ветру, но это не мешает сделать сочный кадр.
10.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080119.jpg

Из особенностей - колёсико ''арт-режимов'' на передней панели. Можно выбрать из нескольких вариантов, мне нравится чёрно-белый ''монохром''.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево 0_b760e_b4550029_orig(1)
11.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево 13702283_1340325062644350_593604434_o.jpg

Я всё больше и больше проникался уважением к этой хрупкой беззащитной женщине, у которой столько врагов и завистников. Что она им такого сделала, непонятно. Серая толпа всегда ненавидит ярких личностей, стараясь закрасить их в цвет мышиной стаи, так всегда было.
12.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5110278.jpg

Так сколько же стоит это чудо современной техники? Дорого, как и всё премиальное. Без штатного объектива - от 84000руб в Москве, с объективом - на 10000руб дороже. Иначе Пушбу не пригласить, на дерево не загнать, она соглашается только на эксклюзивы.
13.
Сколько стоит загнать Пушбу на дерево P5080420.jpg

В тот день я так и не переубедил её переходить на беззеркалки. Но на днях раздался звонок. Она характерно дышала в трубку и говорила, что ей понадобился ''Олик'', для дочери, не мог бы я одолжить на несколько месяцев?
Конечно же, я не поверил, и ничего не отдам. Самому нужно.

upd. Тут читатели интересовались подробными характеристиками камеры. Самый лучший обзор в Рунете сделан Дмитрием Крупским и выложен здесь.

И прикольная ютуб-версия от фотографа Самсонова:



Вся фотосессия выполнена мной на Olympus, без использования штатива. Ни одна Пушба не пострадала.

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html


Оставить комментарий

Посты по теме:

PR Newswire (press release)

Martin Newby Joins Olympus Insurance as VP of Claims
PR Newswire (press release)
PALM BEACH GARDENS, Fla., Aug. 12, 2016 /PRNewswire/ -- Olympus Insurance Company, a leading Florida homeowners insurer, announced that Martin Newby has joined the company as Vice President of Claims. Mr. Newby will serve as Olympus' senior claims ...

и другие »

Photo District News

Object of Desire: Olympus Stylus Tough TG-Tracker
Photo District News
Think of Olympus' newest action cam as the first self-aware action cam. The Tough TG-Tracker is loaded with sensors including GPS, an electronic compass, an accelerometer, a thermometer (active only underwater), a barometer, a manometer and a water ...


Multi-Housing News

Olympus Property Nabs 2 Multifamily Assets in DFW
Multi-Housing News
Fort Worth, Texas—Olympus Property has expanded its DFW apartment portfolio with the acquisition of Mansions at Woodbridge, which the company renamed Olympus Woodbridge, in Sachse, Texas, and The Davis in Fort Worth. Together the assets kick off ...

Архив записей в блогах:
1. Эффектная сцена в «Миссия невыполнима-2», в которой Том Круз и Дугрэй Скотт несутся на мотоциклах навстречу друг другу, вцепляются друг в друга в воздухе, падают на землю и продолжают схватку, закончилась бы ударом силой около 350 000 ...
- милые дамы и женоподобные мужчины, тоже считающие себя милыми. Сегодня у нас (у них) праздник. Как говорил наш любимый сатирик, Аркадий Бабченко Райкин, женщина - друг человека. И это, товарищи, совершенно справедливо. И чем больше ваша женщина, тем больше у вас друзей. Поэтому ...
Вселенная в опасносте. Например, наш дом не предупредили, а на соседнем все подъезды обвешаны: Вы там тоже имейте ввиду. Начинайте копать ...
Добрый день всем. Что-то я уже несколько дней ломаю голову над проблемой, но никак не могу найти решения. Помогите, пожалуйста! Условие задачи: есть 2 детей, оба мальчика, разница в возрасте почти 2 года, младшему достается много вещей донашивать (в ...
Манеж оказался для моего сына непереносим, а в свободное ползание отпускать ...
  • _Valentine_K : X marks the spot #ser16 #charliesfest #sergrown16 @ATKVSA #Olympus

  • fdopl21 : @israelrfe El chai del Olympus es el mejor, de hecho es por lo que voy jaja. Nunca he probado el del Peace & Love, que tal está?

  • Cruela54 : Olympus hasn't had a bad moment fam