рейтинг блогов

Как худели известные люди

топ 100 блогов lareina29.11.2016 Ни королям, ни принцессам, ни звездам шоу-бизнеса ничто человеческое не чуждо. Известные люди прибегали порой к очень опасным способам ради достижения цели - сохранить стройность. Так что проблема лишнего веса не нова - наши предки тоже гнались за красивой фигурой. История насчитывает несколько случаев необычных диет.
Как худели известные люди
фото posta-magazine.ru


Как худели известные люди
фото posta-magazine.ru
Принцесса Елизавета Сисси Баварская
Принцесса Сисси еще пр жизни пользовалась огромной популярностью, а после смерти и вовсе стала легендой. Своей популярности она достигла благодаря необычайной красоте и умению вести себя необычно и непринужденно в любой ситуации. Всю жизнь Елизавета оберегала свою красоту, изнуряла себя бесконечными диетами и упражнениями. При росте 172 см ее вес никогда не превышал 52 кг, а талия всегда оставалась осиной - 50 см. Этим она обязана многочасовым выездам верхом на лошади и долгим пешим прогулкам. Принцесса почти не обедала, за едой она лишь выпивала стакан сока или чашку бульона, сырые яйца и рюмку портвейна. С таким образом жизни для Елизаветы были характерны постоянные нервные срывы, малокровие, депрессия и множество других болезней.

Как худели известные люди
Графиня Дашкова
Сподвижница Екатерины II активно боролась с лишним весом. Она известна своими разгрузочными днями на красном вине и воде.


Как худели известные люди
Людовик ХV
Король Франции испытывал некоторые проблемы со здоровьем, поэтому за несколько дней до важного мероприятия, например, перед охотой или балом, Людовик XV садился на диету из красного вина и яичных белков, съедая в день до 20 штук.


Как худели известные люди
фото peoples.ru
Мэрилин Монро
Знаменитая актриса, певица и модель Мэрилин на протяжении всей жизни боролась с лишними килограммами, старалась довести свое тело до совершенства. Мэрилин устраивала себе разгрузочные дни, во время которых питалась только грейпфрутами и черным кофе.


Как худели известные люди
Мария Каллас
Мария Каллас, одна из величайших оперных певиц ХХ века, в молодости славилась пышными формами и весила около 100 кг. Считается, что похудела она с помощью опасного и необычного метода - выращивания в организме ленточного червя. Проглоченная личинка, разросшаяся до 4-6 метров, обеспечила Марии похудение на 50 кг, потерю голоса и раннюю смерть.

Но некоторым просто повезло, им не приходилось сидеть на диетах - все получалось само собой. Удивительная история Джека О'Лири до сих пор вызывает множество вопросов. В 1948 году на О'Лири внезапно напала икота и продолжалась она до 1956 года. Когда икота, наконец, прошла, Джек весил около 33 кг.

Или случай с Клодом Амбруас Сера. Уроженец Шампаня, представший публике в 1825 году, поразил всех своей необычайной худобой. При росте 160 см Сера весил всего лишь 16 кг и уверял, что его здоровье в полном порядке. На завтрак он ежедневно ел ломоть хлеба, запивая его фужером вина и в целом себя ни в чем не ограничивал.

Но нужно ли оно нам вообще - похудение вот такими методами?
Как худели известные люди

Оставайтесь на связи



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше читаешь всевозможных заметок, публикаций, репортажей, блогов и статей известных и не очень путешественников, тем больше убеждаешься в том, что главные красоты – притом совершенно неизученные – находятся на территории России . В этой статье мы расскажем вам про десять из ...
Мне всегда было интересно сделать кадр идущего на посадку или на взлёт самолёта. Встать где-нибудь на взлётке в чёрном балахоне, с косой и фотоаппаратом - и делать кадр за кадром. Ну хорошо, можно без косы. Ладно, и без балахона, если уж на то пошло. Вчера эта мечта ...
Теперь о Зле. В мире "Торга" есть Зло с большой буквы, в отличие от "зла", как метафизической концепции, сформулированной при помощи духовной аксиомы. Жило-было существо по имени Безымянный (Nameless One), и это был Моргот, Ариман, Дьявол, короче, символ всего плохого. Хотя, конечно, ...
а что теперь медсправки не дают у кого цветоаномалия? батя пошел делать медсправку и его завернули (( правда у него открыты все категории - от А до Е. и да он ездит на газели-автобусе 2002гв )) удобно на дачу ехать большой толпой и заодно - в течение какого срока можно менять после ...
...