рейтинг блогов

Как Харлей жизнь перехал

топ 100 блогов katoga10.09.2016 Валька, дальняя родня моя, уже лет десять мужа простить не может. Не в том смысле, что развелась, или гулял он. Живут вместе, сын вырос и в этом году поступил на первый курс мединститута, и все вроде бы хорошо, но осадочек от давней обиды никуда не девается.

Дело в том что в начале нулевых муж купил себе Харлей Дэвидсон - крутой мотоцикл.

Как Харлей жизнь перехал

И еще в том, что с самой свадьбы Петя приносил домой копейки, уверяя, что охранник, сторож, спортивный тренер, грузчик – все это малооплачиваемая работа. И вообще задержки.

Валька готовила макароны, красиво гарнировала морской капустой и вареными яйцами. Все делали вид, что им горе не беда. К Петру не было претензий, в девяностые часто было не до денег. Валя работала в школе, преподавала литературу, потом ушла в декрет, потом уже школу не вернулась. Трудилась то весовщицей, то в библиотеке сидела, даже на заочное поступила.

Короче, Петя откладывал по половине каждой зарплаты себе на Харлей. В том была его мечта. Он методично откладывал эти деньги, даже когда сыну, еще маленькому, требовались вещи на зиму. Приходилось спрашивать по соседям, благо детского у людей – вагон. Он откладывал эти деньги, когда дома кто-то болел, и негде было взять лекарств. Он все время откладывал деньги. Пшенка с сайрой в масле? Ничего. Жена носит чиненные сапоги? Переживем.

Зато в две тысячи третьем году Петя купил этот Харлей. Он так и не понял, где восхищение. Почему нет аплодисментов. Ведь он купил свою мечту! Денег в семье тут же стало больше. Он ведь не жадный.

Он счастлив, кстати, до сих пор на нем гоняет, на своем мотоцикле мечты. Валька с ним не ездит, а вот на Иже – в юные времена ухаживаний – любила сзади посидеть, пока жених гнал по трассе.

Она разлюбила мужа навсегда. И, что интересно. Сын у них вырос такой… славный, но размазня. Ворчливый маменькин сынок. Почему-то Валька считает, что это из-за сволочного Харлея и голодных десяти лет жизни. Хотя я вот связи не вижу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта странная штуковина, поставленная перед входом в парк у пруда Бекет, есть бетонный блок. Не так давно случилось страшное происшествие, когда автобус потерял управление, скатился в подземный переход и подавил людей насмерть. После этого городское начальство установило бетонные блоки ...
Решила поделиться с вами своей радостью, первый опыт в технике"чечевички", ...
Мы боролись до последнего, ничего не помогло, ни вовремя начатое лечение, ни привезенный из Оренбурга витафел, ни ронколейкин из Самары, ни лучший вет в городе, ни человеческие доктора никто не смог вывести моего Тимошеньку из коматозного ...
Очень много родителей с малолетками. Так и идут. В одной руке памятку держат, другой - ребенка волокут. Прозрение наступило. Парень заехал одиннадцатиклассник, в университет готовился, надежды подавал. С Нового года перестал ходить в лицей, позеленел, глаза мутные, потащил из дома. Мать ...
Вот что объединяет "глобальный карточный домик" Когда финансовые времена становятся тяжелыми, вы слышите фразы «затягивать пояса», «сокращать» или «обходиться меньшим». Это общие фразы для описания слова «аскетизм». Если бы расходы и заимствования производились умеренно в хорошие ...