Как губят нашу военную промышленность

топ 100 блогов gmichailov11.02.2016 Читаю заголовки в западной прессе: "Россия шокировала Запад высокотехнологичной военной техникой", "Оружие РФ вызвало шок на Западе". НАТО серьезно обеспокоилось успехами российских военных в Сирии. Аналитики назвали модернизацию российской армии самой быстрой с 1930-х. Это видимые успехи, которые вызывают гордость за нашу страну. Но вот если копнуть поглубже и посмотреть, что происходит на предприятиях ВПК, то не все так радужно.
Как губят нашу военную промышленность


Один из примеров, уникальный "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ) — предприятие военно-промышленного комплекса, специализируется на разработке и производстве авиационного электрооборудования.
Завод с огромной историей отличными научными и рабочими кадрами. Это один из ключевых поставщиков оборонной промышленности. Приведу только пару примеров, это токосъемники для вертолетов КА-226 и КА-50 "Черная акула"; гидравлические системы для ракет Тополь, ТопольМ, Булавы, Ярса и других; автоматика для систем ПВО С-400 и новейших С-500. Это, далеко не полный список. Вся эта военная техника наводит ужас на войска НАТО.
Представили, что это за предприятие и важность его для России.
Как губят нашу военную промышленность

На фоне громких заявлений Правительства о том, что нам жизненно необходимо импортозамещение и развитие своей промышленности, укреплении боевой и военной мощи, на местах происходит все в точности наоборот.
Я уже рассказывал вам про наш "самый справедливый" суд в мире. Был бы человек, а статья найдется, писал про рейдерский заказ и захват Сарапульского электрогенераторного завода, что они уничтожают уникальные предприятия, им не интересно развитие или совершенствование, им важно получить максимальную прибыль.
Для любителей судебных процессов и беспредела судей даю ссылку на аудиозапись судебного заседания или посмотреть протоколы судебных заседаний по делу Богданова и Шурыгина, скажу сразу очень занимательное и показательное дело.

Но куда смотрит наше правительство? Неужели оно не понимает, что переход такого предприятия (и любого другого из рук одного собственника в руки другого собственника) может закончится утерей уникальных технологий производства, так как неизбежно будет меняться руководящий состав новым собственником через нового генерального директора.
Неужели, пример, закрытия и ликвидации завода "Антонов" на Украине, ни чему не учит?

В такое неспокойное время предпринимать подобный передел собственности власть имущим можно только тогда, когда одна из сторон явно не на стороне государства.

При Шурыгине предприятие постоянно наращивает товарооборот, модернизирует цеха. Построен новейший литейный комплекс. Шурыгин действует на благо страны. Значит его противники настроены явно антигосударственно.

Вот такие делишки творятся у нас, под покровом высокопоставленных персон...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не показывал ещё эти июньские фотки с дачи: А это уже июльские: Зависаю в нашей беседке) Загадочный инструмент - для того, чтобы гребти, видимо, вырывать зелее... надо было у мамы спросить)( Нда, оторван я от работы на земле довольно-таки(. Наш домик за деревцами ...
или почему я не люблю психологические и псевдопсихологические тексты для женщин типа "займись собой, понятно же, почему он ушел (уйдет)". С одной стороны, я первой готова подписаться под идеей о том, что внешность в отношениях важна. Люди обращают на нее внимание, а некоторые на ней прост ...
Прочитав про сегодняшние (и ожидаемые) санкции, еще раз должен признать, что или в моих представлениях о путинском режиме была какая-то системная ошибка (а я про свои ошибки говорить не стесняюсь, в отличие от некоторых), или я чего-то не понимаю. Потому что мне представлялось, что он ...
Это что-то очевидное и невероятное! Сниматься в кино 60 лет! Талантливая актриса Галина Польских получила огромную известность сразу же после выхода своего первого фильма. Она сумела воплотить на киноэкране более 177 разных образов и сохранила свою всенародную популярность по ...
Вот смотрите мы видим картинку: Что мы на ней видим? Какой-то поп, что-то там освещает, наверняка.  Перцепция у вас произошла? А теперь попробуйте перевести её в апперцепцию: он освящает пусковой комплекс Р-36М под кодовым названием "Сатана". Священник освящает Сатану: ну и как ...