рейтинг блогов

Как остановить утечку молодых мозгов?

топ 100 блогов gmichailov05.02.2016 Рассуждать о причинах утечки мозгов из нашей страны можно бесконечно долго и всегда найти тысячу причин. Надо не искать причины, а создавать для них рабочие места и платить хорошую зарплату.
Хотите посмотреть на наше будущее? Молодые, горящие глаза и уже доктора и кандидаты наук. Я тоже всегда думал, что у нас наука загублена на корню, но сегодня я убедился в обратном. Московское правительство вручило премии молодым ученым в размере 1 миллиона рублей, это конечно не Нобелевка в миллион Эвро, но хорошее подспорье для дальнейшей работы.
Как остановить утечку молодых мозгов?

Лауреатами премии правительства Москвы за 2015 год стали 48 молодых ученых. Возраст лауреатов премии – не старше 35 лет. Это молодые ученые, которые работают в НИИ, в лабораториях университетов, а также специалисты, которые занимаются экспериментальными разработками на предприятиях.
Как остановить утечку молодых мозгов?

Вам наверное интересно, за что получили премии? Приведу несколько номинаций...
Ирина Алексеенко из Института молекулярной генетики РАН разработала генно-терапевтический препарат для лечения рака головы и шеи, а Вячеслав Баженов из МИСИС придумал, как изготовить литые детали из титановых сплавов на основе только отечественных технологий.

А в номинации "Электроника и средства связи" премию получил сотрудник ООО "Т8 НТЦ" Николай Гуркин. Это благодаря его высокоскоростному прибору передачи данных "Волга" мы следили за Олимпиадой в Сочи практически в режиме реального времени.

Как остановить утечку молодых мозгов?
Наибольшее количество молодых ученых, получивших премию, работает в МГУ –10 человек из этого вуза получили 7 наград.
15 молодых ученых-лауреатов премии моложе 30 лет, один – младше 25 лет.

Букеты ждут лауреатов, девушек
Как остановить утечку молодых мозгов?


Как остановить утечку молодых мозгов?

В этом году размер премий увеличился в 3 раза – до 1 миллиона рублей каждая. Больше двух десятков номинаций, среди которых – авиационная и космическая техника, медицинские науки и фармацевтика.
Как остановить утечку молодых мозгов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эту субботу вновь говорим о ваших бизнес-идеях. Я оказался прав насчёт крепнущего рубля, но кризис пока никто не отменял. Так что делайте упор на стартапах, которые могут выстрелить именно в непростое для бизнеса время. Сегодня у нас выездное ретро-фотоателье в духе уличных фотограф ...
Есть по нашему ящику такая передачка "Auf und davon". Типа "Встал и пошел", куда глаза целенаправленно глядят. Про осуществление мечт путешественника, но больше мечт немца-эмигранта или временного карьериста на чужой территории. Выездное-заграничное, значит. Сегодня случайно нарвалась на ...
Небольшой пост на норвежскую, но не-электромобильную тему. Норвежцы пересняли классику, чехословацко-немецкий фильм «Три орешка для Золушки», тысяча девятьсот семьдесят затёртого ...
Тем временем в Киеве снег... ...
Они (представители советской власти в Эстонии в 1940-41 гг. -- М. С.) не только ...