рейтинг блогов

Как говорить с американцами

топ 100 блогов cczy15.12.2018 1-го декабря финансовый директор "Huawei" Мэн Ванчжоу (которая является дочерью основателя компании Рена Женфея) была задержана и заключена под стражу на территории Канады. Причиной ареста стало предполагаемое нарушение компанией анти-иранских санкций, введённых президентом США. Канадские холуи осуществили арест по запросу США.
.
Мэн Ванчжоу

.

    А что же Китай? А всё очень просто.
    В китайском МИДе многозначительно пообещали «серьезные последствия», если власти Канады не освободят Мэн Ванчжоу.
   Власти США и Канады опасаются, что Китай будет искать возмездия за неожиданный арест Мэн Ванчжоу. Готовится официальное предупреждение для граждан этих стран, которые направляются в КНР в деловых или туристических целях, о возможной провокации со стороны китайского правительства.
   И для этого есть основания. Во вторник, 11 декабря, гражданин Канады, бывший дипломат Майкл Ковриг, был задержан в Китае. Как сообщили канадские власти, его арест не имеет ничего общего с делом "Huawei". Однако, бывший посол Канады в Китае Гай Сен-Жак имеет другую точку зрения на этот счёт: «В Китае не бывает совпадений... Если они хотят направить тебе послание, то они это делают».
   Кроме того, суд в КНР наложил запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов американской компании Apple, что эксперты тоже посчитали ответной мерой Китая на незаконные действия канадских и американских властей. А Китай, кстати, является основным и крупнейшим потребителем этих смартфонов.
   Полагаю, что именно в связи с ответными действиями Китая, 12 декабря канадский суд постановил освободить Мэн Ванчжоу под залог.
   Более того, было заявлено, что в случае, если США не предоставит официальный запрос на её экстрадицию в течение 60 дней, то Мэн Ванчжоу вообще отпустят.
   Сама собой напрашивается параллель. Американцы нагло арестовали Бутину, конкретно издеваются над ней в тюрьме. Бут, выкраденный в другой стране, уже который год сидит в Штатах.
   У нас в России что, мало американцев, кого можно было бы очень легко засадить? И издеваться не надо, просто держать их в КПЗ на Колыме. В целях их же безопасности. Опять же, у КГБ есть положительный опыт выкрадывания врагов с территории других стран с последующей доставкой в СССР. А кто там сейчас любит при журналистах упоминать про свою блестящую и опасную работу в КГБ?
   Нет, при нынешнем лидере нации Меркадера не нашлось бы, и Троцкий продолжал бы коптить небо и писать пасквили про СССР.
.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:05

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Очень нужны сканы или фотки ваших копий протоколов сразу после подсчета голосов. Постите в комменты или присылайте на [email protected] Если у кого-то есть данные экзит-пуллов или другой социологии - кидайте в комменты или пишите на мыло (см. выше) Всех ...
Уже неделю у меня эта тема плотно сидит в голове, крутится и анализируется. А тут хлоп - и читаю практически все свои мысли на эту тему в статье у френда. Ниже статья. Поясню только со своей колокольни причину. Мне долго намекали, и, наконец, высказали в лоб воспитатели, о том, ...
7000 различных сережек, булаков и прочих металлических предметов в теле Мисс Дэвилсон, которая является самой татуированной женщиной. Последней железкой на ее теле должно стать обручальное кольцо. ...
За событиями СВО последней недели затерялась одна любопытная новость: государственное ведомство по стандартизации географических названий за пределами Республики Польша приняло решение рекомендовать всем жителям страны использовать топоним «Крулевец» для обозначения Калининграда, конец ...
В том числе стафилококк на его коже (он у всех есть, живёт он на коже человека) так размножился и дал сепсис с отмиранием конечностей. Кроме конечно тромбов в крови, явно это от короновируса - загустение крови. Я тут просматриваю это дело постоянно. Дело в том, что спортивная одежда вся ...