рейтинг блогов

История с регистрацией продолжается

топ 100 блогов cczy11.12.2018 Сногсшибательная история с введением в России обязательной платной регистрации мобильных устройств получила продолжение. Кстати, никак не ожидал я, что пост по этой теме вызовет такую ожесточённую дискуссию, он даже в топ Т30Р попал! Что ж, сторонники платных регистраций могут радоваться, дурной пример заразителен, нашлись ещё желающие погреть ручонки на платных регистрациях и залезть в карман к народу.
   Отличилась авиакомпания "Победа".
.
Авиакомпания ПОБЕДА
.
   Пользовался я как-то их услугами. Никому не посоветую. Ещё тогда я предположил, что руководство этой компании слишком алчное. И, как видно, не ошибся.
.

Андрей Калмыков
Алчный руководитель авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков.
.
   Видимо гражданину Калмыкову так понравился принцип платной регистрации, что он уцепился за это слово - ведь в авиаперевозках тоже есть регистрация, так почему она бесплатная?
   «Победа» обратилась в Минтранс с просьбой разрешить авиакомпаниям взимать плату с пассажиров за регистрацию в российских аэропортах и исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию.
   В действующих ФАП установлено, что в аэропорту перевозчик или обслуживающая организация должны обеспечивать регистрацию пассажиров и оформление багажа к перевозке. Дополнительная плата за это не взымается.
   По словам Калмыкова, экономия на регистрации составит около 200 руб. на человека, а стоимость индивидуальной регистрации в российских аэропортах для пассажира, по словам главы «Победы», может составить всего-навсего около 1 тыс. рублей. Подумаешь, мол, какие мелочи.
.
регистрация билетов в аэропорту
.
   Наше государство, в лице Министерства транспорта РФ, обрадовалось новой инициативе. Представитель министерства подтвердил, что обращение «Победы» поступило. «Считаем целесообразным обсудить его со всеми участниками отрасли, в том числе с общероссийским объединением пассажиров и другими общественными организациями».
   В начале августа «Победа» объявила, что с 28 октября вводит платную регистрацию в зарубежных аэропортах. Перевозчик называл этот шаг вынужденным: в противном случае ему пришлось бы повышать цены на билеты.
   Как отмечает старший аналитик группы корпоративных рейтингов АКРА Александр Гущин, отмена бесплатной регистрации соответствует принципам «Победы» и других лоукостеров (тут я не виноват - Гущин использовал именно это слово): предложить самые базовые удобные для перевозчика условия, а все остальные сервисы сделать платными для пассажира. «Но, к сожалению, в нашей стране такая модель часто вызывает отторжение у клиентов, поэтому большинство авиакомпаний побоятся вводить плату за эту услугу», — добавляет он. А что он хотел, рукоплесканий и оваций?
   Что ж, любителям слова "регистрация" я могу совершенно бесплатно предложить ещё одну гешефтную идею. Во всех местах, где существуют очереди (в магазинах, поликлиниках, банках, всевозможных учреждениях) ввести выдачу номерных талонов, указывающих очерёдность граждан, а за регистрацию в очереди взымать сбор, скажем 500 рублей. При этом 20% от этой суммы в качестве НДС пойдёт государству. И все счастливы и довольны.
   Как вам моё изящное предложение?
.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:47

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:15

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поскольку лекция была после ночного переезда из Литвы через Латвию и Финляндию, то получилось немножко необычно. Самое интересное - ответы на вопросы: http://worldcrisis.ru/crisis/1199680 ...
Один великий казах, живущий, слава богу, и поныне, сказал как-то: "Я хотел бы возвысить степь, не унижая горы". И надо же, именно эта фраза втемяшилась в голову, когда я ранним сентябрьским утром взял курс от Чимкента (или Шымкента по-местному), ...
Смотрели subj по новому адресу, отличается конечно от городских некоторой  посконностью. В принципе по канону — ветераны, всякие службы и спасатели, спортклубы, школы и ПТУ, местные бизнесы, нетрадиционные церкви и пидарасы люди. Меньше инсталляций, ближе к природе. ...
Назван самым сексуальным фильмом всех времен, по версии журнала Esquire Это довольно странное решение, но ему есть объяснение. Сначала скажу о рейтинге. Рейтинг на Кинопоиске ...
Волевым образом делаю наконец пост о том, о чем собираюсь написать уже сколько дней, в течение которых российский рубль перешел в стабильное пике по отношению к доллару и евро, подешевев уже примерно на 15% На графике -- рост курса доллара к рублю (и соответственно падения рубля к ...