Как думаете, в Вашингтоне согласятся?

По данным источников издания, российские и американские чиновники обсуждали эти условия в ходе личных и виртуальных бесед в течение последних трех недель.
При этом источники назвали условия Кремля "широкими и похожими на требования, которые он ранее выдвигал Украине, США и НАТО", пишет Reuters.
Ранее эти условия включали отказ Украины от членства в НАТО, соглашение о неразмещении иностранных войск на территории Украины и международное признание заявления президента Владимира Путина о том, что Крым и четыре украинские области принадлежат России.
Президент США Дональд Трамп сейчас ждет от Путина ответа на вопрос, согласится ли он на 30-дневное перемирие, которое, как заявил во вторник президент Украины Владимир Зеленский, он примет в качестве первого шага к мирным переговорам.
Источник.
===========
Трамп, может, и готов выкручивать руки Украине, чтобы отдали Кремлю всё, что там захотят. И не только Украине. В их дружбу с Путиным я не особо верю, скорее у ФСБ есть на него какой-то серьёзный компромат, как часто пишут. Но власть он, Вэнс и Маск пока не узурпировали, хоть и пытаются.
|
</> |