рейтинг блогов

Как будет выглядеть окончание 5 волны в истории России?

топ 100 блогов taxfree19.06.2020 Теги: Путин
Как будет выглядеть окончание 5 волны в истории России?


Шесть лет назад был написан мой программный пост - Волны Эллиотта в приложении к истории СССР - России С тех пор развитие истории идет ровно по этому пути, все предсказанное либо произошло либо в процессе. Россия все больше замыкается в себе, становится придатком Китая и сырьевым и политическим, а население России продолжает беднеть. Казалось бы ничего не происходит, президент Путин по прежнему пышет здоровьем, а в результате плебисцита 1 июля однозначно, по крайней мере внешне , укрепит свою неограниченную власть.
Но я специально пишут этот пост сегодня, 19 июля 2020 года, с тем, чтобы можно было в будущем вернуться к нему, и сказать вам, вас предупреждали, мы в конце этой волны развития. Почему я так думаю?

Ну давайте пробежимся по признакам окончания 5 волн. Один из основных признаков в теории волн о приближающемся окончании 5 волны может свидетельствовать дивергенция при продолжающемся тренде. Что это означает в применении к сегодняшней России?
Очень просто. Очевидные признаки поступательного движения страны не находят отклика в широких народных массах. Элита страны внешне сплоченна и уверена в проводимой политике, но среди населения это не находит отклика. Например в 2014 году это было совсем не так. Сейчас некоторые слова ведущих политиков страны даже не особо понятны рядовому обывателю.
Ну вот Володин вчера например заявил, после Путина будет только Путин? Что он имел в виду? Я думаю он сам этого уже не объяснит? И почему после? Ведь ему еще править минимум лет 20, нет?
Далее - откровенное манкирование властью своими собственными обещаниями. Ведущие политики страны не трудятся отвечать за свои слова. Ну просто потому, что это не имеет смысла. Есть очевидное разделение жизни в стране. Отдельно власть и ее обслуга, отдельно остальной народ. Обещания для первых выполнять необходимо - власть критически зависит от них, обещания для вторых выполнять необязательно, их мнение никого не волнует. Это также дивергенция и это также ослабляет сам тренд, хотя внешне это совсем незаметно.
Идем далее. Идеальный пример расхождения, чем и является дивергенция. Большинство ярких представителей властной вертикали на словах патриоты государственники. Но практически у всех у них капиталы и семья за границей. И любые попытки им запретить делать это наткнутся на саботаж или даже на жесткое противодействие. Почему так происходит? А потому что есть smart money а есть stupid money. И обычно они делают противоположное. Когда первые бегут из опасного района, вторые уверены, что все идеально. И это и есть признак 5 волны.
И последнее - сентимент. Или настроения абсолютно большинства населения. В части продолжения тренда. Если вы сейчас остановите любого человека на улице и спросите, кто будет президентом России в следующем году, 99.9% из ваших респондентов вам ответят - это будет Путин В. В. Вне зависимости от того, как он лично к нему относится. Все уверены в том что Путин вечен - спросите у Володина например. Но в том то и дело, что большинство в момент изменений всегда неправо.
Вспомните начало 1980х годов? Все думали коммунисты СССР это навсегда. Прошло 10 лет и их начали гонять палками по улицам. Более того, на референдуме 17 марта 1991 года в Советском Союзе по вопросу о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик
76,43 % проголосовавших stupid money высказались за сохранение СССР. На чарте ниже видно что абсолютное большинство процент проголосовавших ЗА достиг на юге СССР - там где вскоре началась партизанская война

Как будет выглядеть окончание 5 волны в истории России?
Как будет выглядеть окончание 5 волны в истории России?


То, что это были stupid money стало абсолютно ясно чуть более чем через полгода, 26 декабря 1991 года, когда распад СССР был оформлен официально.
К чему я веду? Никто не видит сейчас, что эра правления Путина заканчивается. А с ней заканчивается и период выстроенный им системы власти с всеми присущими атрибутами. Наверное это даже плохо, что у него нет сыновей. Был бы подрощенный наследник - смена власти могла бы продлить существование этой системы. Как например в Азербайджане, еще в одной углеводородной автократии. Но его нет. А любой, я подчеркиваю, любой другой лидер пришедший на смену Путину, в итоге все равно очень быстро будет вынужден демонтировать эту систему власти. Просто потому что она держится на одном человеке. И вы все знаете как его назовут.
Убери его - все изменится. По совокупности некоторых признаков мне кажется, что это момент недалеко. Поэтому пишется этот пост. Вас предупреждали что время уже подходит.
Аминь
Ну а ты username веришь в такие предсказания?


View Poll: #2102594

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Его журнал — просто кладезь информации по этой узко специализированной теме, но при этом к ней регулярно обращаются не только студенты, пишущие курсовые, но и профессоры и журналисты. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого... я ...
Я вдруг поняла, что постоянно живу как будто в ожидании... В ожидании счастья. Вот сейчас, там, за углом, всё изменится. Там, за углом, буду совсем другая я. Я буду лежать на плече у любимого человека, а Мирового Зла уже не будет. Нигде, представляете, нигде никто никого не будет убивать! ...
  ...
Или почему Путин куриный бог? Потому, что одним из немногих реальных достижений при нем был рост производства курятины, что позволило спустя более четверти века приблизиться к советскому уровню производства и потребления мяса конца 80-х годов, что и отображено в официальной статистике ...
-Она опять влюбилась! -Все, у меня больше нет сил на ее любовные приключения! Хватит с меня ее любовий! Я шла по зимней заснеженной улице и кипела. Нет, я не кипела, я брызгала раскаленным маслом на сверкающий в лучах заходящего солнца снег. Да ...
  • GZZBqnKpeBx48pM : RT @prof_preobr: Главы Азербайджана, Армении и Туркменистана отказались приезжать на парад. Зато приедут верный Додон и сербский член прези…

  • Diniollo : RT @dw_russian: Аргумент о том, что присоединение стран Балтии к СССР прошло законно, который Владимир Путин приводит в своей статье о Втор…

  • 1SVETA222 : RT @prof_preobr: Путин в статье о важности исторической правды о войне процитировал слова Гитлера, которых тот никогда не говорил. Гениальн…

  • Fallenromantik : RT @_Fashington: Путин в своей статье призвал все страны ускорить рассекречивание предвоенных и военных архивов. 2 года назад тот же Путин…

  • 777LaRitsa : Бабка на скамейке против поправок, потому что Путин виноват в том, что развалили СССР и заводы, и молодость прошла.

  • Ju_Konkova : Портников: "Путин открыто рассказал, что хочет сделать с Украиной. Простой план" - https://t.co/2yFU3Mevfx via @Диалог.UA

  • sokolovvn73 : RT @mix87074735444: Либерастня воет, что Путин должен уйти, не имеет права выйти на выборы в 24г. а я уверен в том, что В.Путин спас Россию…

  • GZZBqnKpeBx48pM : RT @ValBodin: Почтим память почти 500 медиков погибших в борьбе за наши жизни ребята. Они не обосрались как путин, заперевшись в бункере и…

  • maroderchik : RT @MaksimovValera: Bild: Убийство в Берлине заказал Путин https://t.co/diHqg0DbYe

  • souzbyR : @badsproot @EchoMskRu Да пусть отделяет. Я тебе говорю что поправки эти вообще не играют роли. Это идиотов обмануть… https://t.co/lm9X99nRG9

  • kezegouwozkvahu : @RuBlackListNET Путин будет казнен