рейтинг блогов

Абсолютно дикая история в Питере, или почему я отправил детей учиться за границу

топ 100 блогов taxfree15.06.2020 Теги: Голикова
Абсолютно дикая история в Питере, или почему я отправил детей учиться за границу
До сих пор что то не могу успокоиться с вчерашних новостей. Эта история началась еще 4 июня, тогда Фонтанка написала об абсолютно диком случае в Санкт Петербурге. 24 летний студент СпбГУ - почти ровесник моего сына, и как и он, приехавший учиться в большой город из провинции, обратился в одну из коммерческих фирм в центре Питера, на Невском проспекте 135, чтобы ему оформили документы для поиска работы. То есть, точно как мой сын в Германии, пошел работать, чтобы обеспечивать себя самому или по крайней мере чтобы были деньги на мелкие расходы. И был убит.


Там ему пообещали предоставить документы для трудоустройства, однако обещание не выполнили. В итоге днём 4 июня первокурсник пришёл в контору, чтобы вернуть средства. Там его встретили без особой радости. Между пришедшим и сотрудником коммерческой структуры завязался конфликт, в результате которого последний выстрелил оппоненту в голову.
Парень приехал в Питер из Междуреченска Кемеровской области, и учился на 1-й курсе математико-механического факультета СПбГУ. По некоторым данным был очень умным и подающим надежды мальчиком. И вот такая нелепая смерть. Что же могло пойти не так?
Конечно, в любой стране есть преступления , в том числе убийства, и несчастные случаи. Но тут совсем другой случай. Вот абсолютно другой. И именно поэтому я когда то решил, что моим детям тут нечего делать. Уж по крайней мере до тех пор пока они не встанут на ноги. Ведь вы послушайте, что произошло, это же волосы дыбом встают, что происходит!

Днём 4 июня у 137-го дома по Невскому проспекту охранник Заур Каримов выстрелил в голову 24-летнему Владиславу Голикову, студенту первого курса магистратуры СПбГУ. Молодой человек хотел оформить документы для работы, но нарвался на компанию аферистов и решил вернуть деньги. Через несколько дней после инцидента Владислав умер в больнице, а Каримова и его подельников арестовали. Как выяснилось, полиция давно знала о мошенниках, но ничего не делала.

Из-за чего убили студента

4 июня около 11:30 Владислав Голиков отправился по адресу Невский проспект, 135. Там располагался офис ООО «Ресурс», которое делало санкнижки, необходимые для трудоустройства. По данным «Фонтанки», один такой документ стоил 2,5 тыс. рублей, и за услугами к компании обратилось 11 человек. Одним из них как раз и был Владислав.
Не получив обещанной санкнижки, студент решил лично вернуть деньги. Это спровоцировало конфликт, из-за чего 42-летний охранник Заур Каримов выстрелил Владиславу в голову из травматического оружия. После этого мужчина скрылся, а парня госпитализировали в тяжёлом состоянии
Полиция объявила Каримова в розыск, но нашли его только 5 июня в квартире сестры сожительницы на Загородном проспекте, недалеко от Невского. На него завели уголовное дело по статье о покушении на убийство, а 6-го числа суд арестовал его на два месяца. Через пять дней Владислав Голяков скончался в больнице, и дело переквалифицировали — теперь Каримова обвиняют в убийстве.
Интересно, что год назад Каримов развёлся с супругой, которая работает психологом в УВД. После произошедшего на Невском ей стали поступать угрозы в соцсетях. Женщина уже написала заявление в полицию.

Аферисты в центре Петербурга

«Фонтанка» выяснила, что тот самый офис в 135-м доме по Невскому проспекту заняли выходцы из Северодвинска. Схема была простая: они обещали соискателям оформить документы, брали предоплату, а затем ничего не делали. Причём действовала группа с 2015 года и за это время успела несколько раз сменить название.

Издание отмечает, что фотографии аферистов уже давно светились в паблике о местных мошенниках и потерпевшие не раз писали на них заявления в отделы полиции. Ближе всего к провалу они были в феврале 2018 года, работая от имени компании «Франфуд». Тогда по жалобам зрителей к месту очередного офиса аферистов (они постоянно менялись) приехала съёмочная группа канала «Санкт-Петербург», которую встретила агрессивная охрана. В результате о мошенниках, оформляющих санкнижки за 2,5 тыс. рублей, написали в СМИ, но это ни к чему не привело.

К концу мая 2020 года полиция получила несколько заявлений на аферистов с Невского проспекта. Реакции правоохранителей не последовало, и 3 июня, как пишет «Фонтанка», некоторые клиенты самостоятельно пошли к 135-му дому, чтобы вернуть деньги. На следующий день туда же отправился Владислав Голиков. И нашел свою смерть.


Криминальный Петербург

Паблик «Мошенники Санкт-Петербурга», который годами собирал информацию о группировке аферистов, уверяет, что это организованная банда под названием «Северная». Она уже пять лет действует в самом центре города, поскольку, как пишут администраторы, «имеет организаторов и покровителей» в правоохранительных органах.

Более того, авторы паблика утверждают, что в Петербурге работают пять похожих банд, и «Северная» — лишь одна из них. Активисты собрали в один список все известные инциденты, связанные с преступниками, и члены «Северной» фигурируют в 61 эпизоде из 143. Также в паблике выложили альбом с фотографиями предполагаемых участников банды.

Абсолютно дикая история в Питере, или почему я отправил детей учиться за границу


13 июня Смольнинский районный суд Петербурга арестовал ещё троих сотрудников ООО «Ресурс», предлагавших клиентам услуги по оформлению «серых» медицинских книжек. Двоих из них — Людмилу Никифорову и Никиту Потапова — заключили под стражу, ещё одного, Гвидона Аветисяна, отправили под домашний арест по состоянию здоровья. На них завели уголовное дело по статье о мошенничестве, совершённом по предварительному сговору.

Чей это город? Чем занимаются полиция и власть? Почему мы с вами ничего не делаем? Надо заставить власть найти организаторов и тех, кто их «крышует»

администрация паблика «Мошенники Санкт-Петербурга»


И вот вчера Владислав умер. «Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким», — сообщается в опубликованном 13 июня некрологе. Это вообще в голове не укладывается. Как такое возможно? Это же явная вина полиции, они прекрасно знали что происходит на их территории. Ну как такое может быть то, я не понимаю? Ну ладно убивают детей гражданских, но ведь точно также могут убить и ваших детей, полицейские! Вы что этого не понимаете, что ли?

Уголовное дело о мошенничестве полиция возбудила только после случая со студентом Голиковым, хотя с заявлениями обращались тысячи человек.Дело в отношении охранника Каримова, очевидно, переквалифицируют с покушения на убийство. И он наверняка сядет. Но что изменится от этого? По моему мнению ничего.

Отсюда раз два

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Голикова рассказала о развитии инфекционной и санэпидслужбы в России  РИА НОВОСТИ
  2. Голикова рассказала о планах по развитию инфекционной и санэпидслужбы в РФ  NEWS.ru
  3. Голикова рассказала о перспективах развития инфекционной и санэпидслужбы  Аргументы.ру
  4. Голикова рассказала о модернизации первичного звена здравоохранения  Виралайф
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Голикова: в России выписали 79% пациентов коронавирусных клиник  Газета.Ru
  2. Голикова заявила о снижении смертности в России  Lenta
  3. Голикова назвала дату прохождения пика заболеваемости коронавирусом в России  Ведомости
  4. Голикова рассказала о прохождении пика заболеваемости коронавирусом | Новости  Общественное телевидение России
  5. Голикова: пик заражения COVID-19 в России пришелся на 11 мая  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Голикова рассказала о создании вакцины от COVID-19 | Москва  РИА ФедералПресс
Архив записей в блогах:
Зашел к хорошей знакомой в гости. У неё работал телевизор. До того, как по моей просьбе его выключили, я наблюдал фрагмент передачи, где обсуждали жизнь одного украинского политика и одного украинского олигарха. Эксперты обсуждали людей, которых сами до этого видели максимум по ...
Запасайтесь гречей прям счас. Неурожай гречки на Алтае может вызвать существенный рост цен на крупу. Урожай 2019 года планируется почти в два раза меньше прошлогоднего. Плохой урожай гречихи в Алтайском крае, где собирается до 50% общего объема этой культуры в стране, обусловлен ...
Уря! у Эрика в 4 мес и 10 дней вылезли первые 2 зуба) так что он уже не беззубый)))А ну и у мамы Эрика продолжаются заебы по поводу конкурсов, если я вас еще не окончательно затрахала - голосните плиз по двум ссылкам.  ЗА НОМЕР 132 ПО ССЫЛКЕ  ...
Байка о "советском графе", писателе Алексее Толстом. Это тот самый Толстой, который написал любимую сказку всех советских детей "Приключения Буратино". В 1937 году А. Толстой был в Париже несколько раз встречался с художником Ю. Анненковым и катался с ним по Парижу на автомобиле ...
Украинскую летчицу Надежду Савченко, возможно, скоро переведут в гражданскую больницу. Больница эта особая. В палате-камере она будет лежать одна, но c лучшими опытными конвоирами ФСИН. В этой самой больнице уже лежали тяжело больные заключенные. Иногда их приковывали наручниками и даже ко ...
  • bugsbuunnyyy : Голикова отметила, что в России, начиная с 17 марта, когда эпидемия в стране начала набирать обороты, тестирование… https://t.co/35L0ASFjBI

  • bugsbuunnyyy : На август намечен период предоставления регистрационного досье и государственной регистрации, благодаря чему выпуск… https://t.co/WFyu4HiV8d

  • bugsbuunnyyy : Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что первым в стране выпуск вакцины наладит Национальный исследовател… https://t.co/X0Bv2vNhNf

  • abramovna : @Alexey__Kovalev @meduzaproject Зато Мишустину Голикова отчиталась о снижении смертности по России на 4% в апреле(п… https://t.co/sZTMW5uLWe

  • 6SSdny8H4iuyJiX : RT @irina_tomsk: С работой плохо. Для студента В.Голикова ее в Питере не было, зато была у Заур Каримов, дважды судимого сотрудника фирмы м…

  • br020201 : RT @zgldz: 4 июня у дома 137 по Невскому охранник Заур Каримов выстрелом в голову убил 24-летнего Владислава Голикова, студента магистратур…

  • StrizhakOleg : @redhot4ili @080859eea @zotov_1058 Ну, да и команда для этого подобрана подобающая и "непотопляемая" (В.В.): Чубай… https://t.co/Z4mGvPliOB