Как быть когда знаешь об измене?

топ 100 блогов ru_psiholog16.11.2013 Уважаемые психологи!  Прошу прокомментировать мою сложившуюся ситуацию и дать мне совет.
Я живу в гражданском браке с обеспеченным, симпатичным и интересным мужчиной. Сейчас у нас подрастает двухлетний сын. Внчале наших отношений мы всегда были вместе, он забрал меня из моего города, я оставила там вою фирму и стала его сопровождать везде- на все встречи, по всем его делам мы ездили только вместе. Потом мы вместе поехали в Минск открывать новый бизнес. В Минске мы проводили практически все время, немного в Москве. Я уже была беременна, но все равно мы всегда были вместе. Затем он начал подтягивать своих компаньонов в Минск на работу и постепенно он перестал меня брать с собой. Вернувшись из одной таких поездок я увидела "левый телефон", который он завел в тайне от меня. Там я увидела список женских телефонов и прочла смс от некой Светланы, как она соскучилась, что духи которые он ей подарил чудесно пахнут и она ждет его. Я устроила допрос, он все отрицал, что это не он подарил, что у него с ней нет ничего. Но эти смс долгое время продолжались как и их встречи. Он ей даже путевку в Египет оплатил и проводил ее на самоелт, когда я уезжала к родителям в пылу ссоры. С тех пор наши отношения дали трещину. Я стала его попрекать, подкалывать, начала его прогонять к ней. Отказывала в интимной близости, собирала вещи, уходила, но он всегда меня возвращал. После того как я родила он мог целую неделю провести в Минске и мне ни разу не позвонить, не поинтересоваться моим состоянием и здоровьем ребенка. Первый год жизни ребенка в наших отношениях здорово отдалил нас друг от друга. Мы даже не могли друг с другом нормально погововрить, хотя секс был в наших отношениях. Я много раз пыталась с ним поговорить, но он всегда уходил от ответа. В июне этого года я не выдержала его гулянок, собрала вещи и уехала среди ночи. Утром он вернулся с Минска и стал обрывать мой телефон. Звонил 95 раз за 2 часа и потом раз 10 в течении дня. В этот же день собрался к моим родителям. там мы встретились, он угрожал, что заберет у меня сына через суд, потом кричал, что больше семью никогда в жизни не заведет, потому что больше такой как я нет. Уехал. на следующий день вернулся. Мы поговорили. Решили начать с нуля. Обещал больше не изменять.

Я успокоилась на какое то время, но вот сегодня сын достал из кармана его брюк белорусскую сим, я решила ее проверить. Там снова измена. Буквально на днях. Пока я была у родителей он ездил в Минск и там развлекался с Алесей. Она пишет, что думает только о его члене и другие интимные подробности. Что писал он не ясно нет исходящих смс. После этой измены он приехал ко мне, весь в пылу чувств ( мы не виделись три недели и за это время успели поругаться, и не созванивались). Он сильно похудел, ушла попа, щеки осунились. он рассказывал как плохо без нас. Что он ничего не ел, и кушать ему не хотелось. Он все меня обнимал и целовал, играл с сыном и был абсолютно счастлив.

Уважаемые психологи, что мне делать в этой ситуации? Как отец он все делает для ребенка, ни в чем нам не отказывает. Он нежен, ласков.Но я знаю о большинстве его загулов, у него было так много и мимолетных связей и долгих, вот например, Светлана. Примерно 2 года. Перед 8-м мартом мы с ним летали на сахалин. Там он сказал " я тебя так сильно люблю, я же ради тебя все сделаю", а сам на 8-е марта бросил меня через скандал и уехал в Минск с друзьями на тусовку и провел это вечер с ней. Об этом я узнала через фотоотчет того места где они праздновали.
 Мое знание обо всем этом не дает мне строить с ним нормальные отношения. Последние два месяца я начала ему в командировку складывать презервативы. А он там покупает трусы с надписями "всегда стоит", "отдамся в хорошие руки". даже зрекционное кольцо носил долгое время у себя в бумажнике. Потом вытащил и оставил дома. Он никак не объясняет свое поведение, уходит от разговоров всегда. либо пытается сменить тему либо вовсе убегает из дома. его близкий друг и компаньон год назад развелся с женой и потом я стала узнавать от нее, что он настраивает моего мужчину против меня, говорил, что все равно добьется того, что мы с ним расстанемся.
 Мой папа говорит мне (сам раньше сильно гулял), что мне надо с ним быть поласковее, улыбаться ему, интересоваться его делами, что если мужика начинаешь прогонять они всегда уходят, так они устроены. Делают назло. Я папе отвечаю- "Как улыбаться, когда он мне изменяет? когда он оставил меня на 8-е марта одну?" а папа отвечает, что если буду с ним ласковой, то это прекратиться.
Так ли это уважаемые психологи? Весь род занятий его связан с женщинами, их около него очень много. Я знаю, что они и сами вешаются, но он и сам не дурак погулять. Как мне строить с ним отношения? Что мне делать? Как себя вести?
 Сегодня мы вернулись В Москву от моих родителей. Я разбирала вещи. Смотрю, стоит его пакет с мыльным принадлежностями, стала вытаскивать, чтоб расставить в ванной, смотрю, а там женский дезодорант. Не мой! Откуда? Потом эту сим карту нашла. Вызвала его на разговор, а он убежал из дома, сказал ему надо ехать на склад, его люди ждут. И все. Думай, что хочешь.
 Пока я была у родителей, мне писал его отец. Я у родителей прожила полтора месяца, мой мужчина ездил к нам через каждые три-четыре дня, а потом пропал на три недели. Сначала в Таджикистан поехал на неделю, потом в Москве неделю и в Минске неделю, где мне и изменил. Так вот отец говорит "Ирина, он тебя любит и это очевидно, ему без тебя невозможно жить. Что он только о тебе и говорит".  Ну так если любит, то почему идет налево? Неужели в этом есть и моя вина? Я конечно и сама анализирую свое поведение, что бываю с ним и груба, могу и послать и оскорбить. А бываю и вовсе с ним холодна. Но это только от того, что я знаю и эти знания не дают мне строить с ним гармоничные отношения.
 И еще, раньше у нас была няня, когда ребенку исполнилось 9 мес я пошла на курсы дизайнера. Нас часто таскали с места учебы на всякие мероприятия, выставки. Моему мужчине это очень не понравилось. И он уволил няню, чтоб я  не закончила и перестала ходить по мероприятиям. Фактически. он приковал меня к дому. Мы с ним редко куда выходим. Да и дома он мало появляется. Домой приходит поздно, в час, в два, в три ночи. Сидит в офисе ( офис в нашем же дворе) со своими друзьями, говорит работает. В основном все его друзья либо не женатые, либо разведенные, либо изменяющие своим женам.
Вот такая вот история. Жду ваших мыслей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Соскучились" по "настоящим" нарциссам? :) Сегодняшняя история будет как раз о таком, "первостатейном" - оттого так пестро с тэгами :) ... История героини уместилась "всего" в два месяца, и причин тому я вижу минимум три: - ее природный оптимизм, - опора на себя, уважительное отношение ...
Почему-то у людей принято бояться летучих мышей. Наверное, потому, что они летают ночью, питаются кровью (на самом деле всего три вида пьют кровь), переносят бешенство (опять же, менее 1 процента переносят вирус) и имеют не слишком миловидную внешность. Мы хотим восстановить ...
С Днём победы! Хочется, чтобы на Земле воцарилось царство истины, как пророчил Иешуа. Светлая память погибшим, спасибо выжившим, и с праздником всех нас, кто родился, благодаря тому, что они были ...
Утром первого января смотреть новогодний концерт Венской филармонии. Я почти упустила - удивилась, что он будет, несмотря ни на что. А он не только есть, но построен на ностальгии по прежней Австро-Венгерской империи - показывают реконструкции павильонов на Лондонской выставке, в самой ...
Все часы в доме показывают разное время. Их много - на компьютере, на телефоне, на электронной книжке. Старый мамин будильник, часы с чайной коробки с рождественской сценкой, наручные часики, которые так ни разу и не надевались – зачем? Старые ...