Эмансипация... неравенство... несправедливость...

топ 100 блогов ru_psiholog15.11.2013 Девушка должна быть независимой, самостоятельной, красивой, хорошо одеваться, быть разносторонне развитой, внимательной, заботливой... список можно продолжать до бесконечности.
Сегодня бросился в глаза тот факт, что девушке для того, чтобы нормально жить и строить личную жизнь нужно много в себя вкладывать: косметика (декоративная и для ухода), маникюр, фитнес, одежда красивая и новая (не растянутые старые свитера и кроссовки), дорогие (да хоть какие-нибудь) аксессуары, украшения (не дешевки), обувь и так далее. Еще дополнительно желательно хобби или учеба, путешествия и так далее.... Мужчине же можно обойтись 2 парами джинс, пару свитеров и футболок. И можно и без хобби и учебы - ведь все время отнимает работа, это значимо.
Получается девушке, чтобы быть привлекательной и уметь успех у мужчин, нужно гораздо больше денег. И гораздо больше времени (+красота+фитнес+хобби+учеба). А зарплата девушек (в среднем) ниже чем у мужчин, к тому же девушек менее охотно берут на управляющие должности (я опять же, в среднем).
НО! девушки же ценятся только самостоятельные и финансово независимые! Стоит девушке потерять независимость всё, тут же ярлык: "она у него на шее сидит". Родить ребенка вообще страшно - поведение мужчины может быть непредсказуемым - ведь он теперь РАБОТАЕТ ОДИН, а девушка дома с ребенком сидит, "отдыхает".

И где тут справедливость? Мужчины могут скопить денег, купить квартиру, дом... И быть "на коне".
Я бы, если бы не вкладывала "в себя" уже давно купила квартиру в москве. Но кому бы была нужна замухрышка в дешевом светере и кроссовках? Никто бы и внимания не обратил.
И я продолжаю пахать и вкалывать.... Чтобы заработать "подушку" на случай беременности, чтобы не потерять свою независимость в этот период....

И думаю... наверное, круто быть мужиком.... Ходи себе на работу, зарабатывай, и все тебе рады.... А новый свитер, телефон, или что-то поинтереснее любимая независимая девушка обязательно подарит тебе на новый год.

UPD: Почему-то многие подумали, что я говорю о чрезмерном вкладывании: 4 туши, 5 помад, куча аксессуаров, лоск и прочее. НЕТ. Я о совершенно обычных среднестатичтических девушках. С 1 тушью и блеском для губ, сумкой, обывью на каблуках и без и так делее. У мужчины обычно даже нет отдельно шампуня и геля для душа, у них все в одном - и на лицо, и на волосы, и на тело. А крем, тушь и каблуки они явно не покупают. Даже всего 1 штуку на 3 месяца отечественного производства, недорого.

UPD: Суть вышеизложенного не "как же мне тяжело, как с этим справится, и в чем смысл жизни", а несправедливое отношение мужчин к женщинам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сайт Никафеста: http://nikafest.sur-price.info/ - такого прекрасного у нас еще никогда не было!!! Мастер Андрей Петрусевич andreypetr1 , честь ему и хвала Всем любоваться, всем радоваться! И я с третьего фестиваля, с любимым мечом, ага :) То ли еще будет! ...
...
Из Кембриджа пришла страшная весть: от сердечного приступа умер Владимир Буковский – ученый, писатель, педофил , политический и общественный деятель, активный участник диссидентского движения в СССР. Да, последние годы из-за судебного преследования все в основном говорили о педофилии ...
Вчера был очень тяжелый день, поэтому я и отсутствовала в ЖЖ, не писала комментарии, так что простите Бога ради, кого обидела своим молчанием. На работе был последний рабочий день перед отпуском, крутилась как белка в колесе, закрывала хвосты, улаживала все косяки с клиентами, чтобы ни од ...
ВАШИНГТОН, 18 декабря. Белый дом объявил состав делегации США на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Как передает ВВС, ее возглавит бывший министр национальной безопасности Джанет Наполитано. В состав делегации вошли посол США в Москве Майкл Макфол и советник президента ...