Как бы я тренировалась, если бы была Анастасией Волочковой

топ 100 блогов miss_tramell24.04.2014 У Волочковой -- Т-образный тип фигуры : широкие развёрнутые плечи, узкие бёдра, талии нет, зато есть длинные ноги.

Таким телосложением наделены многие манекенщицы -- особенно из «золотого» их века -- «90-ых»:

Как бы я тренировалась, если бы была Анастасией Волочковой yandsearch


Но Волочкова выглядит совсем не так, а всё потому, что разжирела. Заплыла как свинья и превратилась в гренадёра с сиськами:

Как бы я тренировалась, если бы была Анастасией Волочковой volochkova11


Понятно, почему это произошло: у Волочковой от природы -- отзывчивые мышцы. Из-за долгих лет повышенных физических нагрузок они стали очень плотными.

Но в один прекрасный день Настя забросила балет, а жрать при этом продолжила так же или даже больше. На мышцы, которые у балерины сами по себе объемные, лёг слой жира, превратив её в женщину-коняку:

Как бы я тренировалась, если бы была Анастасией Волочковой IMG_3637


Дамочки с Т-образным типом фигуры, заучите как «Отче наш»: вам как раз показано сушиться, сушиться и сушиться. Вам ни в коем случае вам нельзя жиреть хоть сколько-нибудь.

У вас жир откладывается на руках, плечах, спине и талии, делая ваш и без того массивный верх ещё массивнее.

От кого пошла мода на сушку? От манекенщиц, у которых разница между верхом и низом часто -- в размер, а то и в несколько: плечи вполне могут быть 44-46, а бёдра – 40-42.

Для них действительно даже килограмм жира -- критичен: это сразу руки-сосиски и спина-окорок. Если «груша», «песочные часы» или «линейка» наест несколько кило, она всё равно будет женщиной -- пусть жирненькой, но бабой. Если отъедается дама с Т-образным типом фигуры, она начинает походить на орангутанга.

Всем остальным дамочкам жизнь в режиме вечной сушки противопоказана. Т-образные фигуры сушка шлифует, ваши -- уродует.

Как бы тренировалась я, будь у меня Т-образный тип фигуры?

Я бы делала упор на кардио и строго контролировала питание. На одну силовую тренировку у меня приходилось бы две кардио-сессии. Верх я бы тренировала 1 раз в неделю в многоповторном режиме -- на 20-25 повторений. Низ бы тренировала тяжело пару раз в неделю, но только научившись снимать нагрузку с тех частей тела, где она мне -- ни к чему. Не умеешь приседать, не выключив по максимому поясницу? Делай жимы. Тут лучше «недо», чем «пере».

Что делать бывшим спортсменкам с Т-образным типом фигуры, которые уже разжирели?

Ваш силовой тренинг должен напоминать аэробику с гантелями: высокая интенсивность, минимум отдыха между подходами, многоповторный режим. Жгите жир, не боясь пережечь мышцы. Они у вас настолько отзывчивые, что вам это не грозит. Ну, и много-много кардио, разумеется.

Вопросы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы, я честно почитала по тегу до начала 2009 года, но все-таки либо лыжи не едут, либо я тупая, либо одно из двух. В общем, скажите мне, о всезнающие, как вы вяжете, когда пряжа вам достается вот в таком мотке? Перематываете в клубки? Если да, то как, прям по пунктам, если не ...
Я - рецидивист. Только откинусь - снова за решетку. Первый срок я мотала семь лет (колония-поселение). Второй - год (лесоповал). Третий - почти четыре, правда, особо строгого. Сокамерники и вертухаи разные попадались... Во вторую ходку надсмотрщица ...
надоело платить за талон т.о. коррупционерам и поехал сегодня проходить по-чеснаку. чо сказать, через писят минут ровно я оттуда уехал с талоном причем минут 20-30 из этого времени гаишник болтал по телефону и ходил в будку к диагностам, видимо ...
7 Ноября -  в прошлом красный день календаря. День Великой Октябрьской Социалистической Революции - первого опыта человечества по построению самого справедливого общества на земле. Это памятная дата великой истории нашего народа. Те, кто вырос в СССР, так и будут вспминать этот ...
                   ...