рейтинг блогов

Как Аргентина учит россиян родину любить

топ 100 блогов alexkolos12.02.2023 Как Аргентина учит россиян родину любить Screenshot_4

Еще недавно мы обсуждали тему, когда беременные россиянки уезжают рожать в Аргентину. В сложившейся ситуации это могло принести свою пользу, ребенок автоматически становится гражданином этой страны, родители также могли получить гражданство по упрощенной форме, что в будущем позволило бы свободно путешествовать по миру. Но что-то пошло не так …

На этой неделе пришли новости, что власти Аргентины стали бороться с так называемым родильным туризмом. Сразу нескольким беременным россиянам отказали во въезде в страну, плюс некоторые россияне со статусом ВНЖ рискуют его потерять. Почему так резко поменялось настроение у аргентинских властей? Есть несколько версий.

Любой стране нужны рабочие руки. И если человек получил разрешение на проживание в Аргентине, то он должен приносить пользу этой стране. Граждане призраки никому не нужны. Помните когда некоторые россияне возмущались по поводу закона о том, что если ты более 6 месяцев не живешь в стране, то тебя могут лишить некоторых выплат? Так вот, в свободной Аргентине делают теперь точно также.

Другая версия, Аргентина дорожить своей репутацией. Недавно в Словении якобы поймали российского шпиона, у которого был аргентинский паспорт. Такие проблемы для этой страны не желательны, и с этим нужно что-то делать.

Третья версия, это происки украинской диаспоры, которая таким образом решила “насолить” россиянам.

Долгие перелеты опасны для беременных женщин. И те россияне, которые летят в Аргентину, подвергают опасности жизнь своего будущего ребенка. Возможно отказ во въезде в Аргентину образумит этих глупых женщин…

Какая из версий реальная судить трудно. Но суть такова, что беглецам стоит сильно задуматься, а ждут ли их за границей? Кому-то определенно повезет, если этот человек профессионал в какой-то профессии. Наверняка такого человека примут с распростертыми объятиями. А вот таким “кукушкам”, которые ищут лишь выгоды для себя не рады будут в любой стране.

Дело в том, что аналогичные проблемы могут ждать и в другой стране. Так была новость, что в Турции перекрыли возможность для россиян получать и отправлять переводы. В Казахстане сократили разрешенный период пребывания в стране. И этот процесс может только нарастать.

Аргентина своеобразно напомнила россиянам одну народную поговорку, что где родился, там и сгодился …


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специальный информационный выпуск, посвященный VI Научно-технической конференции МФТИ для школьников. На развороте - программа конференции и темы докладов по секциям. Весь номер выглядел так (по клику - большие файлы): Уже история... Летопись НТКШ: Физтехи - участники НТКШ ...
И обнаружил у нас в редакции штук шесть книг о царских и великокняжеских охотах, изданных в последние лет 20. Причём изданы они все просто великолепно, полноцвет, толстая мелованная бумага, иллюстрации с защитными листами из кальки, переплёты "под кожу". В общем, радует интерес ...
Может Саша пошел кушать халву и придёт только вечером, но я перед тем как стащить, ...
Разыскивая в «глобальной паутине» онлайн казино, пользователи свое внимание акцентирую не только на наличие конкретного слота. Имеют значение и множественные технические параметры такие как понятный интерфейс или бесплатная регистрация. Учитывая все пожелания геймеров, был создан сервис ...
Узел Планетарной Сети Искусств «Альциона» (Москва) приглашает всех на 2,5-дневный ...