
Каждое усилие делает меня сильнее

Я ни разу не фитнес-маньяк, и мне не просто заставить себя выполнять упражнения каждый день. Но ведь никому, кроме меня, не нужно мое здоровое тело, и никто за меня не сделает его лучше, хотя могут попытаться помочь.

Театр начинается с вешалки, а мои тренировки в медицинском центре Бубновского с рецепции. Сразу выбираю время для следующей тренировки и озадачиваю старшего инструктора поиском человека, который проведет со мной занятие в этот раз.

Переодеваюсь, тут уж без фото, простите, и иду делать разминку. Она состоит из пяти упражнений, которые надо делать и дома ежедневно.

Начинаем с мышц шеи, мое самое проблемное место, хотя сами упражнения не сложные.

Не улыбаюсь, не потому что грустно, а потому, что нагрузка для меня не маленькая, хотя и представляю, с каким скепсисом смотрят на мои 10 кг некоторые продвинутые в этой сфере девушки.

Плечо выворачивается вроде как не совсем естественным образом, но мне нравится делать это упражнение.

Сведение и разведение ног появилось в моей программе только с предыдущего занятия, ее меняет врач каждые три тренировки. Выполняю по пирамиде – с нарастающей нагрузкой, под конец совсем из последних сил.

Растягиваю по разному ноги, распластанная на полу тоже не отдыхаю, в таком положении выполняется еще три упражнения.

Поднятие таза, гиперэкстензия и опять-таки новое скручивание, которое мне еще не совсем удается правильно сделать.

На следующих двух главное не опускать локти, и разводить руки шире, хотя крепатура у меня там болит до сих пор. Затем пресс с весом на ногах.

Дальше мой любимый маятник и «звезда», хотя в таком положении трудно себя чувствовать соответственно переносному значению этого слова.

Не совсем стандартные отжимания, на которых «бобик сдох».

Но это уже и не критично, так как упражнение было последним и на этой позитивной ноте я прощаюсь.

При чем совсем не иронизирую, чувство усталости после тренировок действительно на удивление приятное. Кто занимается, уверена, подтвердит мои слова.
|
</> |