Качественное улучшение жизни на даче

топ 100 блогов rovego03.05.2018 Каждый год стараюсь привнести на дачу какую-то мелочь, которая качественно улучшит нашу жизнь на природе. Стараюсь, чтобы все было по уму. Пост нужен для того, чтобы дельные люди посоветовали, что еще сделать. Конечно, в идеале построить сразу громадный кирпичный дом миллионов за тридцать, чтобы в нем уже все было. Но я давно понял, что я - городской житель. И денег нет. И дом на природе должен быть домом на природе, а не замком, как у соседей.

Качественное улучшение жизни на даче

У нас проблема с водой. В ней очень много железа. И пить ее нельзя. И отфильтровать ее нельзя. И даже чай с ней заваривать не стоит. Один дядька меня многие годы уверял, что пьет нашу воду, и все в порядке. Пару лет назад у него отказали почки. Он жив. Но сильно опухший по жизни. Я его зову "припухший". К нему уже приклеилось.

17-литровые канистры (180 рублей) и помпа за 650 рублей. Забирают воду и привозят. Раньше покупали канистры в магазинах по 5-10 литров. Очень хорошая возможность пить качественную воду. Конечно же, сдал в местную лабораторию. И получил вывод, что она качественная. Местную воду я даже собаке Диксону не дам.

Кстати, нагреватель над раковиной, вода горячая. Как и в душевой. И само собой, на даче есть вся удобная техника, включая посудомойку, стиральную машину, без них некомфортно.

Я, конечно, планировал строить огромный дом. Но в результате долбанул кризис. И все планы пошли прахом. Денег нет, но мы держимся.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда писала свой жж, как дневник - вываливала в него всякие мысли и ссылки, картинки, и прочие вещи, которыми в ином случае я бы поделилась с кем-то из родных и близких. Раньше я чаще посылала каких-то кисулечек и фотографии с понравившимися ...
28 июня 1914 года в Сараеве сербским студентом Гаврилой Принципом был застрелен австрийский эрцгерцог Франц Фердинанд. Это событие стало поводом для Первой мировой войны, из которой логично вытекла и Вторая. Но интересно, как нынче сообщают об этом... В одном из сегодняшних довольно ...
...
Боюсь, что опять наступлю на чью-то мозоль, но тут уж вариантов нет. Где-то 5 дней назад прошла информация о том, что при взлете чуть севернее Себхи был сбит Ил-76 с двумя сотнями раненных мятежников. Оценки, естественно, разделились - от "так и надо ...
Сага «Сумерки» стала настоящим хитом сразу же, как только в ноябре 2008 года ...