К технологии революций

топ 100 блогов bantaputu27.08.2021 После всего, что было, трудно придумать какое-нибудь существенное новшество в области революционного разрушения. Однако применения концепций к существующим условиям отличаются разнообразием. Сегодняшний случай весьма оригинален, поскольку отличается от многих прошлых своей вещностью, не абстрактностью, касаемостью каждого обывателя. Речь, конечно, о covid-19, в том или ином психологическом виде пришедшем буквально в каждый дом.

Важной частью революционных технологий является организация утраты доверия теми, кого предполагается свергать. "У Царицы прямой провод в Берлин, и она все военные секреты выдаёт!", и тому подобное. В нашем случае дело обстоит так.

Сначала появляется вирус; скорее всего искусственного происхождения, но это, в принципе, необязательно. Вирус не так, чтобы был очень опасен (трупы на улицах не валяются), но и не безвреден (многие больные действительно умирают от него). Обнаруживается пара лекарств, способных предотвратить размножение вируса в организме, эти лекарства почти безвредны, доступны и дёшевы. Если вирус искусственный, то существование таких лекарств не является ошибкой, ведь распространители эпидемии должны были оставить спасительный "чёрный ход" для себя лично. Однако врачей, которые используют эти лекарства, обвиняют в "медицинском хакерстве" и "банят" - ничто не должно мешать распространению болезни и, главное, связанных с нею страхов.

Далее начинается пропагандистская фаза #1. Лекарств "нет", но откуда не возьмись появляются вакцины. От ВИЧ не могут сделать вакцину уже лет сорок, а тут вдруг сразу в нескольких местах за несколько месяцев - вуаля! Начинается пропаганда и внедрение вакцин. Пропаганда идёт очень упорно и настойчиво. Эти качества принципиально важны, они в полной мере проявятся в пропагандистской фазе #2. Пропаганду и внедрение вакцин осуществляют, естественно, правительственные чиновники и государственные аппараты в целом.

Сначала всё идёт "как надо", а потом оказывается, что "не всё так однозначно". Под "идёт" и "оказывается" я имею в виду, конечно, информационное пространство, поскольку что там с этими вакцинами на самом деле, Бог весть. Постепенно накапливаются сведения, что вакцинированные тоже болеют и, увы, умирают, что они так же, как невакцинированные (а то и в большей степени) являются распространителями заразы, и так далее, и тому подобное. Те, кто не верил вакцинаторам изначально, в этом месте злорадно говорят: "Ага!", но это никому не интересно. Важны те, кто вакцинаторам поверил или осознанно им подчинился. Важно их мнение.

Далее начинается пропагандистская фаза #2. Она проходит под общим лозунгом: "Они нас обманывали!" "Они" это правительственные чиновники и государственные аппараты в целом. Сначала обыватели - сторонники вакцинации стойко держатся, полагая, что это продолжение разговоров анти-вакцинаторов, но потом внезапно плотина прорывается. "Толчком" для каждого в отдельности может послужить какое-то личное событие, связанное с covid-19; надеюсь, что не тяжёлая болезнь или смерть. Какой-то, хорошо если безвредный для здоровья факт, наподобие: "Я пять раз вакцинирован, а тест у меня положительный и меня не пускают туда, куда я собрался; в чём дело?"

Обыватели будут обмениваться друг с другом информацией и мыслями, в том числе через Интернет. Результатом может стать взрывное распространение психической эпидемии недоверия к правительствам и их чиновникам. Умеючи, зная законы развития психических эпидемий, этот процесс можно сильно "подогреть" и ускорить. После чего - да, использовать для смены власти и серьёзных государственных преобразований. Ведь "Это сбой метода принятия решений в целом!", и так далее. Учитывая распространённость практики массового вакцинирования в разных странах, можно устроить что-то вроде 1848 года, революции повсюду. Хотя наибольший интерес будет представлять узкая группа стран. Одну "наиболее интересную" страну назвать настолько просто, что я даже не стану это делать.

После нужных политических событий сделавшая своё дело эпидемия быстро купируется заранее известными лекарственными средствами. Ивермектином и этим, как его, с хлором.

Кто может стоять за всем этим и кто, соответственно, способен использовать распсихованных вакцинированных как массовку при переворотах, я не знаю. Случится ли это, не знаю тоже. Отмечаю уязвимость; не более того.

Отмечу, что путино-спасаемой Российской Федерации подобное развитие событий, скорее всего, не грозит. У нас люди изначально отнеслись к принудительной вакцинации как к очередной кампанейщине, идущей от начальственной блажи, и если это мероприятие окажется очередной "туфтой", это никого не удивит. Кризис доверия возможен там, где доверие есть. В РФ с её реальным рейтингом властвующей элиты процентов в 10 острый, ведущий к выплеску пассионарной энергии раздражённого обывателя, кризис доверия невозможен в принципе. Однако "под шумок" власти сами могут разгромить кланы каких-нибудь ретивых вакцинаторов наподобие Собянина - если им это, конечно, покажется необходимым. Возможность не обязательно будет востребована.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мальчикам хорошо. Рюкзак открыли, карманы вывернули и свободен. А я – девушка. В сумке куча интимных вещей. Карманы не выворачиваются и, как на зло, в районе груди и на попе. Туда только руками лезть. А эта рамка визжит как недорезанная. Самое поганое – на кассах самообслуживания. Ведь ...
  Среди разных токсических форм психической деятельности есть довольно важный, я бы сказала даже базовый. Это токсический стыд. Вообще, сразу стоит отметить, что стыд сам по себе является   нормальным проявлением психики человека. ...
добро пожаловать в девяностые: В пятницу, 6 ноября, Городская клиническая больница №3 Нижнего Новгорода прекратила госпитализацию пациентов по полису. Государственное бюджетное учреждение исчерпало финансовые ресурсы, предоставленные на 2015 год, и может оказывать только платные услуги. ...
С прошлого четверга в нашем городе (и не только) объявлен локдаун. Раньше мы и слова-то такого не знали (говорили «карантин»), а теперь оно вошло в повседневный лексикон, и вот уже седьмой день трудящиеся отдыхают, продолжая получать жалование. И подобная ситуация складывается не в ...
Финансируемая Фондом Сороса группа "журналистов-расследователей" опубликовала слив документов (разумеется, без указания источника, что прозрачно намекает на причастность спецслужб, вброс которых легализует "группа расследователей") о международной коррупции и отмывании средств. ...